Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Prince объявил о музыкальной смерти Интернета

Право | Новости | 07.07.2010 18:09

Популярный американский певец Prince объявил о смерти Интернета для музыкантов. В интервью Daily Mirror он заявил, что не видит смысла распространять свою музыку в Сети, отдавать в iTunes и пытаться на этом заработать.

По мнению музыканта, Интернет как канал для распространения музыки изжил себя. «Интернет похож на MTV. Одно время этот телеканал был крутым и модным, но в один прекрасный день устарел. В любом случае, во всех этих компьютерах и гаджетах нет ничего хорошего», - заявил Prince.

Стоит отметить, что Prince действительно не раз «страдал» из-за Интернета. В 2007 году он активно боролся с каналами бесплатного распространения его творчества - видеохостингом Youtube и The Pirate Bay. Затем музыкант ругался с сайтами собственных фанатов, требуя убрать из открытого доступа изображения обложек его альбомов. В конце концов ярый противник онлайн-коммуникаций и распространения контента в Сети даже закрыл собственный официальный сайт, став, наверно, единственной звездой мирового уровня без страницы в Интернете.

Поэтому для распространения своего нового альбома – 20ten – музыкант выбрал крайне инновационный, по его мнению, метод (который, впрочем, не раз практиковали другие исполнители): раздать его вместе с номерами журнала Daily Mirror.

Британский тираж составляет 2,5миллиона экземпляров, а покупатели найдут в купленных ими номерах журнала не только диски, но и первое за 10 лет интервью с певцом (в котором он и рассказал о «смерти Интернета»). Нигде, кроме как в качестве приложения к журналу, поклонники артиста новый альбом найти не смогут – ни в магазинах, ни в Интернете. Правда, копии наверняка очень скоро появятся в торрентах, которые так ненавидит Prince.

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost