Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
20.03.2010 15:50 | пишет Гость | ссылка

А выход один - забугорный хостинг и домен не в зоне .ru и не у российских регистраторов.

20.03.2010 15:57 | пишет Леха Андреев | ссылка

Вы сами так делали или это обычный русский миф в духе "там хорошо, где нас нет"?

Правильная подсказка: в таких акциях публичный сайт - вообще не самая полезная вещь.

20.03.2010 16:07 | пишет Гость | ссылка

Во всяком случае закрыть будет на порядок сложнее. Да и к провайдеру на придешь с фиговым листочком от лейтенанта милиции, а только через интерпол, которым нужны более весомые аргументы.

21.03.2010 01:05 | пишет mvkozyrev | ссылка

На какой такой "порядок сложнее"? Рассылается директива Интернет-провайдерам, и те закрывают доступ к сайту. IP адресов не напасешься. И проксей тоже.

Если уж делать такое в публичном варианте, то надо юзать что-то типа Facebook или Twitter. Начнут банить/требовать_закрыть - так хоть какой-то резонанс будет.

--

21.03.2010 12:18 | пишет Гость | ссылка

Логично, кстати. М.б. livejournal тот же.

21.03.2010 12:23 | пишет Гость | ссылка

Кстати, почему бы Вам тут Вашу статью не опубликовать ? http://mvkozyrev.com/2010/02/and-you-ubuntus…/

21.03.2010 13:15 | пишет mvkozyrev | ссылка

Смысл? Там нет ничего умного. Просто закоренелый виндузятник поставил линукс, и тот (о, надо же!) нормально работает (кстати, до сих пор нормально работает, и за прошедшее время я не прочитал ни строчки мануала и ни разу не запускал терминал).
К тому же, я пока не нашел, чем заменить AD + MS Exchange + MS Outlook.

--

21.03.2010 21:05 | пишет Гость | ссылка

Тем-то статья и ценна, что взгляд непредвзятый, так сказать чистого виндузятника :-)

AD - Samba последняя, OpenLDAP. Для управления конфигурациями машин - puppet и масса других вариантов.
MS Exchange - ни разу не юзал, понятия не имею, что это такое. Если это список задач и календарь, то альтернатив просто куча, даже перечислять нет смысла. Если почта - то однозначно postfix.
MS Outlook - почтовый клиент - так их миллион, не вижу смысла перечислять. Если как планировщик\PIM и т.д., то в убунте Evolution, комбайн эдакий (я не юзаю комбайны)

А вообще, зайдите на opennet.ru к примеру - и там спросите, там толковые админы есть, подскажут.

21.03.2010 23:26 | пишет mvkozyrev | ссылка

Ну, если просто, как "взгляд чистого виндузятника" и исключительно для домашнего компа, то это к редактору (в смысле, на тему опубликовать).

Что касается всего остального, то пока на рабочей сетке не проверю, писать нечего. Я несколько лет назад пробовал такой фокус - не получилось :(

--

22.03.2010 19:29 | пишет Гость | ссылка

Так вы статью на русский переведите и отправьте Лёхе или кто там редактор.

Что касается остального - это, как я уже сказал, лучше на опеннете поспрашивать, там такие акулы админскаго дела, что я против них как блоха против слона :-)

21.03.2010 20:53 | пишет Алексей Новиков | ссылка

Ну у нас же, как известно, вся оппозиция -- "наймиты западных разведок". У них не должно быть траблов с IP-адресами и шириной канала ;-)

Вообще, смену IP и динамические DNS никто не отменял еще.

Ну а по поводу публичного сервиса -- согласен, просто так не будут банить.

21.03.2010 20:46 | пишет Алексей Новиков | ссылка

russia/...

Писал для бизнеса, но для политических уж точно будет актуально. Ну не держите вы домены и хостинг в зоне, полностью подконтрольной вашим политическим противникам!

21.03.2010 21:09 | пишет Гость | ссылка

Десятый пункт годится далеко не всем :-)
Всем не уехать, надо этих кровопийц грызловых-петриков тут выводить, дустом что-ли :-)

21.03.2010 22:00 | пишет Леха Андреев | ссылка

Тот же вопрос: ты это по своему опыту написал или так, чисто в духе русских страшилок? Серверы за рубежом закрывают иногда даже быстрее, чем в России. И кстати, в Штатах и многих других заграницах никто уже вот так запросто не качает фильмы, музыку и софт с обменников, как у нас. Зачастую P2P рубят сами провайдеры, безо всяких судов.

Да и насчет жить... ты погляди внимательно, кто наиболее яркие вещи делал в Рунете. Это как раз люди, которые обратно приехали.

22.03.2010 02:56 | пишет Fandaal | ссылка

Это чтобы западные провайдеры прикрыли сервера русской оппозиции ?
Очень вряд ли.
Regards

22.03.2010 11:43 | пишет Гость | ссылка

Волож, Гришин, Крюков, Лебедев, Андреев?

Вычеркните лишнего.

22.03.2010 12:03 | пишет Леха Андреев | ссылка

Аркадий Волож - из Казахстана.

Алексей Кривенков, создатель Mail.ru вместе с эмигрантом Евгением Голандом (а вовсе не Гришин) - вернулся из Штатов.

Дмитрий Крюков - да, не заграница. Где у нас сейчас хваленый поиск Рамблера? Хотя Рамблер как портал многократно перепродавали друг другу именно эмигранты.

Тема Лебедев - вернулся из Штатов.

Леха Андреев - вернулся из Штатов.

22.03.2010 12:43 | пишет Гость | ссылка

А презерватив на глобус слабо натянуть?
И клево, что Крюков вызвал у тебя сомнения как создатель чего-то крутого, а ты сам - нет.

Ты не уху ел ли, мальчик?

22.03.2010 15:29 | пишет Алексей Новиков | ссылка

По своему опыту я написал только некоторые параграфы. Я старался всегда не светиться слишком, не лезть в политику. Летел ниже радара.

Основа -- это опыт моих друзей, коллег, знакомых.

То, что закрывают серверы быстрее там -- это известно. Но по суду, а не по записке или по произволу.

А кто именно обратно приехал из Европы или Штатов в Россию?

Ну даже если и есть такие -- неудивительно -- идею взяли и на новом растущем рынке первыми реализовали.

23.03.2010 03:32 | пишет Гость | ссылка

хех, точно дети малые - оппозиционный сайт в .ru, да ещё на ucoz