Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
25.01.2010 16:10 | пишет Имя | ссылка

В чём послабление для обычных граждан-то? Раньше ведь тоже не взымались пошлины с покупок до 10к рублей?

25.01.2010 16:59 | пишет Йцукен | ссылка

Если я правильно понял, разница только в процедуре. Раньше все товары шли через таможню, для

25.01.2010 17:29 | пишет Сергей К. | ссылка

Русские карты не принимали только совсем уж оторванные от реальности американские шопы. Из тех, кто ещё требовал указывать обязательно американский почтовый адрес для проверки карты. Но это быстро проходит, когда они начинают получать реальные деньги. В нормальном процессинге карточек можно крутить настройки безопасности, в частности, ставить и убирать фильтр стран.

25.01.2010 17:59 | пишет Гость | ссылка

Улендеев брешет как сивый конь.
требование американского биллинга встречается очень редко. смело посылаем таких продавцов накуй.

на самом деле финансовая сторона вопроса не пострадала. поскольку записей на таможне не велось, в месяц можно было провозить больше 5(10)тыр. главное не за один раз.
сильно напрягало, что груз на таможне лежал до 2х недель, и почта разводила руками. жаловаться было не понятно на кого в этом случае.
теперь по идее процесс должен ускориться и стать более предсказуемым по срокам. это гуд.

25.01.2010 18:19 | пишет Гость | ссылка

Когда мне требуется осуществить покупку в американском магазине Amazon, то приходится расплачиваться американской картой, — говорит исполнительный директор eHouse Владислав Улендеев

Врёт Улендеев. Американский Амазон российские карты принимает, но есть два "но": некоторые товары "не могут быть доставлены в ваш регион", плюс нет дешёвой доставки обычной почтой (вместо дорогой курьерской).

Amazon.co.uk вторую проблему решает на 100%, так что я обычно заказываю там. Посылка приезжает за 2-3 недели, ни на какую таможню мне ни разу не приходилось ходить, правило "10 тысяч в неделю" действовало и раньше.

Так что изменилось-то? :)

25.01.2010 20:29 | пишет Гость | ссылка

Тоже ничего не понял. Для "Почты России" ограничение 10 тыр было давно. На Амазоне можно расплачиваться российскими картами тоже давно. Доставка через почту России оттуда тоже давно. "Давно" это лет 5. или 10.

Растаможка - один день для подобных посылок (смотрю буквально сегодняшний трекинг).

Может эти же правила распространили на экспресс-доставку? Из статьи этого не следует. Так о чём статья вообще?

>но есть два "но": некоторые товары "не могут быть доставлены в ваш регион"

Это, по-моему, больше связано с налогами в стране отправления.

26.01.2010 13:50 | пишет Иван Карпухин | ссылка

Если бы еще на почте не тырили посылки

26.01.2010 15:03 | пишет Анончик | ссылка

Хорошо бы они сделали что-нибудь на самом деле, чтобы время доставки стало человеческим, а то прилетает хоть из австралии за 3-5 дней в Россию, а потом мурыжат неделями по каким-то складам. А то высасывают из пальца какие-то новстные поводы, а посылки из интернет-магазинов так и ходят по месяцу. То ли дороги у нас и правда настолько плохие, то ли местные продавцы не хотят терять никаких клиентов, кроме тех, которым совсем уж каждая копейка на счету, а на тех, кому нужны отсутствующие в Роиссе товары, просто кладут.

26.01.2010 17:14 | пишет Гость | ссылка

Правильно ли я понимаю, что для нас это выливается в уменьшение сроков доставки? По идее, если товары из интернет-магазинов теперь идут в обход таможни, мы больше не будем в трекинге наблюдать статусов "прибыло на таможенный пункт" и "покинуло таможенный пункт"? Теперь если инвойс менее 10 000 тыс, то посылка после пересечения сразу идет в сортировочный центр и потом адресату?

14.02.2010 21:11 | пишет Гость | ссылка

Так, я что-то не понимаю... Введите меня в курс дела. Раньше не могла с американского амазона купить что-либо, говорили, что он с Россией больше не работает. Как давно этот запрет снят? Сейчас шарила по amazon.co.uk, я всегда заказывала там за не имением другой возможности. Но посмотрела, того что нужно мне, не оказалось. Из любопытства залезла в .com! И каково было мое удивление, когда дошла до последней стадии оформления покупки и не встретила осточертелого предупреждения!

14.02.2010 21:16 | пишет Гость | ссылка

Так, я что-то не понимаю... Введите меня в курс дела. Раньше не могла с американского амазона купить что-либо, говорили, что он с Россией больше не работает. Как давно этот запрет снят? Сейчас шарила по amazon.co.uk, я всегда заказывала там за не имением другой возможности. Но посмотрела, того что нужно мне, не оказалось. Из любопытства залезла в .com! И каково было мое удивление, когда дошла до последней стадии оформления покупки и не встретила осточертелого предупреждения!