Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
09.07.2009 14:06 | пишет Гость | ссылка

На либрусеке свободно лежит.

09.07.2009 15:55 | пишет Green | ссылка

Тихо, не палите.

09.07.2009 18:46 | пишет Леха Андреев | ссылка

Поздно. Отдел "К" уже выслал бомбардировщики в Эквадор. Думаю, в вечерних новостях будет. Что-то типа "небывалой высоты цунами обрушилось сегодня на эту бедную латиноамериканскую страну".

Апач, смывайся!

10.07.2009 18:52 | пишет Гость | ссылка

На данный момент к "Либрусеку" подключиться не могу. Провайдер - МГТС. 10.07.2009 18:50

09.07.2009 17:40 | пишет Гость & | ссылка

"Mein Kampf" свободно продается в Израиле :-)

Какая-то убогая эта страна расея :-(

09.07.2009 22:43 | пишет SEAL | ссылка

Не мычите, всё страны убогие, а про расею впервые слышу, это альтернативное или кодовое название Украины, Грузии и других американских подлиз?

19.10.2010 05:49 | пишет АП | ссылка

"Пропала Расея, пропала...
Погибла кормилица Русь..."

Освежите в памяти (или просто изучите) то, что включено в школьную программу по литературе.

10.07.2009 08:58 | пишет Гость | ссылка

Вот и либерасты подскочили...

09.07.2009 20:35 | пишет Михаил Ильин | ссылка

Здравствуйте.

Хочу сделать официальное заявление от лица компании "Агава".

Существует Федеральный Закон "О связи", которым обязаны руководствоваться все операторы связи Российской Федерации. В статье 64 описаны обязанности операторов связи. В частности, в п.3 этой статьи сказано:
-----
Приостановление оказания услуг связи юридическим и физическим лицам осуществляется операторами связи на основании мотивированного решения в письменной форме одного из руководителей органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, в случаях, установленных федеральными законами.
-----

Мы получили письменное предписание от начальника отдела "К" ГУВД по Спб и ЛО, наличие которого обязывает нас прекратить предоставление услуг связи владельцам ресурса hrono.info. Оно не является ни "информационным письмом", ни "просьбой", ни "пожеланием", как об этом пишут некоторые СМИ. Это именно предписание, не выполнив которое, мы нарушили бы ФЗ "О связи". То есть речь идёт не о "предложении, от которого невозможно отказаться" - речь идёт о простом выполнении Закона "О связи". Зачем в предписании была указана информация о возможном "пособничестве" - мы не знаем.

Также, в ст.64 п.3 ФЗ "О связи" (http://www.consultant.ru/popular/communication/28_9.html#p920) указано следующее:

-----
Операторы связи обязаны возобновить оказание услуг связи на основании решения суда или мотивированного решения в письменной форме одного из руководителей органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, который принял решение о приостановлении оказания услуг связи.
-----

То есть в случае получения нами официального предписания "включить" от "одного из руководителей органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность" - мы будем обязаны разблокировать доступ к сайту.

Замечу, что всё содержимое сайта продолжает находиться на серверах компании "Агава" и никто не собирался его уничтожать.

Сегодня я лично имел удовольствие пообщаться с Вячеславом Борисовичем Румянцевым, создателем "Хроноса". Очень приятный человек. По-человечески лично мне очень неприятно, что такое могло произойти. Однако, пойти против Закона "О связи" мы, к сожалению, не можем. Потому очень надеемся, что в ближайшее время мы получим новое предписание о возобновлении оказания услуг "Хроносу".

С уважением, Михаил Ильин
Директор по маркетингу компании "Агава"

09.07.2009 22:33 | пишет Гость | ссылка

почему незаконное распоряжение может иметь силу и исполняться? неужели достаточно одного глупого письма?

10.07.2009 16:10 | пишет Михаил Ильин | ссылка

Ещё раз процитирую Закон:

"... на основании мотивированного решения в письменной форме одного из руководителей органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность ..."

Этим всё сказано.

12.07.2009 19:52 | пишет Л*** | ссылка

А вы поддерживаете версию информ-агентств, что заблокировали сайт Хроноса по Просьбе/информационному письму из ГУВД СПб, но не по требованию=предписанию этого отдела милиции?

10.07.2009 11:38 | пишет Ono | ссылка

Спасибо за официальный ответ.
Вы не могли бы попросить у отдела "К" ссылку на официальный документ, в котором запрещается эта книга ?

09.07.2009 22:30 | пишет Гость | ссылка

Между прочьим книга НЕ является запрещенной. Ее заприщают дальтоники, читающие рассизм когда появляется слово гитлер, и уж конечно никогда не читавшие ни то что Моя борьба, а вообще никаких книжек и законов ( лишнее подтверждение тому что книга не является запрещенной)

пидары

10.07.2009 11:26 | пишет Vox Populi | ссылка

Очень хотелось бы, чтоб менты процитировали закон, в соответствии с которым книга "Mein Kampf" запрещена к распространению и чтению на территории РФ. В Советском Союзе что-то такое было, да, но мы уже далеко ушли от СССР, как-никак.
Никоим образом не поэтизирую личность Гитлера, но считаю, что запрещать книги тиранов - еще большее бесовство, чем сама тирания. Чем мы, спрашивается, отличаемся от самих нацистов, сжигавших книги на площадях? Книги вроде "Майн кампф" могут служить источником материала для написания научных трудов, курсовых, диссертаций - причем отнюдь не воспевающих нацизм и личность А. Шикльгрубера.

10.07.2009 14:13 | пишет Гость | ссылка

1. знатоки утверджают, что т.н. публичное сжигание книг нацистами носиьо больше пропагандистский демонстративный характер. цели тотального уничтожения не было.

2. для "написания нацчных трудов" есть специальные фонды, где можно найти не только упомянутый труд немецкого вождя.

10.07.2009 19:03 | пишет Vox Populi | ссылка

1. В вышеупомянутом случае мы имеем практически то же самое, т.е. пропагандистскую эскападу, т.к. мне трудно представить, чем может повредить написанная 70 лет наза книга нашей славной стране, погрязшей в коррупции, бардаке и чиновничьем произволе.
2. Зачем усложнять и загонять читателей в какие-то спецфонды, как в совке? По талонам, с номером на ладони и с характеристикой от профсоюза? Собственно, данную книгу при должной настойчивости всё равно можно найти и прочитать. А правоохранительные органы своими не слишком умными действиями только создают нездоровый ажиотаж вокруг книженции, которая 99,99% населения нахер не упала.

12.07.2009 13:13 | пишет Гость | ссылка

1. могу согласиться. люди из К самым простым способом продемонстрировали свою нужность.
2. обычно научные труды пишут ученые-специалисты, а не просто читатели.

10.07.2009 14:10 | пишет Гость | ссылка

Гитлер капут

12.07.2009 11:41 | пишет Гость | ссылка

опять вебпланета самое главное не сказала: не книгу запретили, а конспект этой книги с дополнительным материалом.

вам бы только запутать!

13.07.2009 21:25 | пишет Гость | ссылка

"а вдруг быдло прочитает, проведёт аналогии,начнёт сомневаться....НИЗЗЯ."

15.07.2009 09:42 | пишет то самое быдло | ссылка

Ага, сейчас почитаю эту книгу и побегу на улицу расизмом заниматься.

19.10.2010 07:34 | пишет Гость | ссылка

А можно ли запретив человеку что-то, убедить его в том-то, ради кого-то, слепо верить в непрочитаное?