Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Amazon отключил партнеров для ухода от налогов

Право | Новости | 30.06.2009 19:01

Интернет-магазин Amazon разорвал деловые отношения с несколькими партнерскими сайтами из-за неурядиц с налогами. Как сообщает Providence Business News, компания приняла решение не подстраиваться под правила некоторых штатов, устанавливающие порядок выплаты налогов.

Сначала интернет-магазин отказался работать со своими партнерами из Северной Каролины, власти которой на прошлой неделе попытались обязать компанию уплачивать налоги с продаж. Затем к Северной Каролине присоединился самый маленький в США штат, Род-Айленд.

Партнерская программа Amazon Associates, работающая уже много лет, заключается в том, что интернет-ресурсы размещают у себя рекламу интернет-магазина и его "дочки" Endless.com. Amazon при этом платит сайтам или блоггерам отчисления (15%), если перешедшие по ссылкам пользователи что-то купили. Согласно изменениям в налоговом законодательстве 5 штатов (среди которых Северная Каролина и Род-Айленд) партнерским сайтам пришлось бы платить налоги с отчислений.

Amazon такая ситуация не устроила, и они разослали письма партнерам с информацией о том, что вынуждены прекратить сотрудничество. По мнению представителей интернет-магазина, такие правила уплаты налогов нарушают конституционные права и делают разные штаты неравными относительно друг друга. Конкретное количество отключенных от программы Amazon Associates сайтов не уточняется.

Стоит отметить, что крупнейшему интернет-магазину в последнее время вообще не очень везет с партнерами. Deutsche Welle со ссылкой на немецкое издание Wirtschaftswoche сообщает, что компании не удалось договориться с европейскими операторами T-Mobile и Vodafone - поэтому электронная читалка Kindle DX не будет продаваться на территории Германии.

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost