Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

The Pirate Bay подаст в суд на Швецию

Право | Новости | 26.06.2009 12:30

Владельцы файлообменника The Pirate Bay потерпели очередное поражение в судебных разбирательствах: как сообщает TorrentFreak, шведский суд не признал претензии обвиняемых обоснованными, а судью, вынесшего "пиратам" приговор - предвзятым. Обвиняемые заявили, что собираются подать в суд на Швецию за предвзятость и нарушение прав человека.

Напомним, в апреле этого года суд над владельцами "Пиратской бухты", несмотря на то, что защите удалось изрядно взбудоражить общественность во время слушаний, закончился обвинительным приговором. Четверых обвиняемых - Петера Сунде (Peter Sunde), Фредерика Нея (Fredrik Neij), Готфрида Свартхолма (Gottfrid Svartholm) и Карла Лундстрома (Carl Lundström) - признали виновными и приговорили к году тюрьмы каждого, а также к штрафам общей суммой в $3,62 млн. (обвинение требовало $12 млн.).

Через несколько дней выяснилось, что судья, вынесший четверке владельцев обвинительный приговор, Томас Норстрём (Tomas Norström) имеет непосредственное отношение к нескольким организациям, отстаивающим авторские права. По мнению защиты, этот факт может говорить о предвзятости судьи, поэтому владельцы The Pirate Bay потребовали пересмотреть дело. К положительным для владельцев "Пиратской бухты" результатам пересмотр не привел: шведский суд не счел судью Норстрёма предвзятым и отклонил аппеляцию по делу.

Обвиняемых, однако, так просто не сломить: в своем твиттер-аккаунте сооснователь торрент-трекера Петер Сунде заявил, что они планируют подать в Европейский суд на государство Швецию за нарушение прав человека и предвзятость. "Если люди думают, что ты повержен, потерян и никогда не найдешь пути к победе... это идеальное время для того, чтобы ударить по ним сильнее, чем когда-либо. Боеприпасы подготовлены и орудия нацелены. Мы все - The Pirate Bay", - добавил Сунде более пространное объяснение деталей в своем блоге.

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost