Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
03.06.2009 21:28 | пишет Гость | ссылка

понеслось...

03.06.2009 22:21 | пишет Timur Aitov | ссылка

не думаю чтобы так прятали :))
ненужных отсекают другим путем
Откуда "ноль" вместо "О"?
Мог появиться случайно - грузили текст со скана документа и все.

03.06.2009 22:28 | пишет Aynyuh | ссылка

Вы ещё наивно верите в случайности, живя в смешной стране?

03.06.2009 22:41 | пишет Гость | ссылка

бедняга, представляю как ты мучаешься от жития в это стране..

03.06.2009 22:46 | пишет незванный гость | ссылка

Чем так мучиться, лучше ссучиться. - Тюремная мудрость.

03.06.2009 23:03 | пишет Aynyuh | ссылка

Не без этого. Поделитесь мудростью, как жить в этой стране и не мучаться?

03.06.2009 23:04 | пишет Aynyuh | ссылка

мучИться

04.06.2009 20:33 | пишет незванный гость | ссылка

ссучАться

03.06.2009 22:31 | пишет yakovis.com | ссылка

Расскажите, что это за OCR-программа выдает такие результаты?

04.06.2009 17:45 | пишет Гость | ссылка

Например, Kleptomania.

03.06.2009 23:18 | пишет Гость | ссылка

Уважаемый Aitov, знаете, в чем разница между умным человеком и дураком?
Дурак начинает думать сразу, а умный сначала ищет факты.
Попробуйте хоть раз второй вариант - вы удивитесь, как многого сможете добиться.
Вот как сейчас, например.
Найдите на сайте zakupki примеры с этими "опечатками". Они почему-то встречаются в нужных для поиска разделах - а в других разделах почему-то не встречаются, в тех же самых предложениях.
ЗЫ как же вы запарили с защитой родины от клеветников. Не парьтесь, родина защитится и без вас.

04.06.2009 00:05 | пишет Гость | ссылка

а еще бывают очень умные.
это параноики.

04.06.2009 17:38 | пишет Timur Aitov | ссылка

cпасибо за Ваше разъяснение, оно выглядит разумным :)
Однако ИМХО не приведет злоумышленников к цели
Сошлюсь на свой опыт поиска тендеров.
когда я отслеживал гостендеры по определенной тематике, то искал их НЕ по ключевым словам, а просто тупо выгружал ВСЕ обновления из соответствующих рубрик. По дате.
Такие сервисы давно работают в Интернете.
Какие там ошибки в наименовании, уже не так важно
Спасибо

04.06.2009 10:13 | пишет Anatoliy_S | ссылка

грузили текст со скана документа и все.
Пипец ты наивный или прикидываешся? текст со скана документа, документ то что 19 века был. Документ сам как появился? - был распечатан на бумаге, электронная версия первична к скану.

04.06.2009 00:03 | пишет Гость | ссылка

"Вебпланета" становится лучше :)

04.06.2009 06:48 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

> Очевидно, что обычный поиск в таких документах по русскому слову "туберкулин" ничего не найдет, поскольку слово искажено.

Вы чего, совсем тупые? Потому что окончание искажено нельзя искать по слову в именительном падеже? Пробовали по слову туберкулин искать на сайте закупок?

04.06.2009 09:14 | пишет Гость | ссылка

Читать научись внимательно:
"поскольку использовано латинское "k""

06.06.2009 13:59 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Ты дурак? Где оно там использовано?

04.06.2009 09:21 | пишет Маша Форманюк | ссылка

пробовали, туберкулины без нолей находит, с нолями - не находит.

а разве поиск умеет прям вот анализировать морфологию и знает, где корень, а где окончание? я думала, он просто "знает", что грубо говоря "туберкулинов" (а не туберкулин0в) - форма "туберкулин", но не "понимает" в чем разница.

04.06.2009 12:40 | пишет alcanoid | ссылка

В слове «туберкулин» содержатся три буквы, которые можно подменить на латинские: «у», «е», «р».

06.06.2009 14:00 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Пробовали по слову туберкулин искать на сайте закупок?

17.06.2009 01:52 | пишет Гость | ссылка

вы вообще не осилили, о чём новость, скажу я вам. перечитайте ещё раз. серьёзно.

04.06.2009 10:49 | пишет Михаил Елашкин | ссылка

Ребята, Иван давно занимается анализом госзакупок. И собаку съел на этом. И много чего там нарыл. Так что если говорит, то имеет на это очень серьезные основания.
Что до тендеров... то у США был сухой закон, создавший мафию, а у нас некоторые тендеры...

04.06.2009 11:00 | пишет меченый | ссылка

Это лишь верхушка айсберга ИМХО! Если копать глубже, то обнаружите, что все программа вакцинации - это просто часть геноцида. Ну да зомбоящеры обожают прививки, так что я понимаю ЕРЖ, расово и люто ненавидящих всё это быдло и в едином порыве травящих этих насекомых!

04.06.2009 11:45 | пишет Гость | ссылка

В блог Медведеву писали об этом?

04.06.2009 12:49 | пишет Гость | ссылка

Ну напишем. Уволят секретаршу, программиста и дизайнера.
Толку то...

04.06.2009 11:49 | пишет Гость | ссылка

а что как-то по другому делается ?

число карьеристов и междусобойчиков выше всякой крыши.

adt reph

04.06.2009 11:49 | пишет Баракабама | ссылка

Я года два назад как раз занимался поиском госзаказов на медикаменты по СЗФО. Тогда еще старый сайт был. Насчет подмены букв в то время сказать ничего не могу, т.к. листал вручную, но вот публикация в других разделах была. Фильтр по медикаментам давал в лучшем случае процентов 30 от реального количества заказов по теме.

04.06.2009 12:46 | пишет Anryy | ссылка

хо хо наивные мальчишки, настоящие закладки вы не видели - а это детский сад, всё равно нормальный поставщик целиком просматривает свой регион, а крупные федеральные поставки просматривать без толку - всё равно в "молоко" попадёте да и регионалам их не потянуть - кишка слаба по деньгам....

04.06.2009 12:56 | пишет questor | ссылка

Если мне не изменяет память, Яндекс ещё с 2003-2004 года умеет распознавать замену русских букв на английские. В остальном - да, нечестная конкуренция.
Дело-то по данному факту заводить не планируется?

04.06.2009 14:32 | пишет Гость | ссылка

Планируется.
Против Ивана Бектева....

04.06.2009 15:04 | пишет кровавая гэбня | ссылка

Уже выехали...

04.06.2009 15:51 | пишет Гость | ссылка

К вопросу о том, кто, что и когда обнаружил ;)
http://forum.tendery.ru/viewtopic.php4?t=19294

04.06.2009 19:24 | пишет bobr | ссылка

Смотрим результаты.
Итого в конкурсе участвовали:
ООО " Норрис +" которое занимается продажей и монтажом кондиционеров (!!)
и
ООО Проектно-строительная компания «Юнион-строй»

исход думаю понятен?

далее сомтрим итоги голосавания семерых участников комиссии:

все проголосовали одинаково по каждому из вопросов один-в-один как под копирку!! хотя разброс возможных баллов от 0 до 10-40 по различным вопросам.

Можно сразу же заводить уголовное дело.

05.06.2009 13:34 | пишет Гость | ссылка

На основании чего, гражданин, уголовное дело?
Объяснение может быть примерно таким: положил чинуша бумажку в сканер, получившийся файлик пропустил через фиговенький распознаватель текста и не глядя выложил на сайт. Да на этой истории министерство еще и заработать может: сканер плохой - необходимо обновлять оборудование, софт устаревший - еще денежку на ветер. Не на ветер, конечно, а себе в кармашек.
Чем не объяснение? И кто теперь дурак?

05.06.2009 16:39 | пишет Гость | ссылка

Ага вот они на пишушей машинке печатают и на сканере переводят в машинный вид.

Явно мошенники и ты мошенник и лжец с умыслом.

05.06.2009 21:01 | пишет bobr | ссылка

а скажи мне чудик, откуда английская p вместо русской р, и латинское o вместо русского о, а?
или сканер выборочно на буквах раскладку самолично меняет? и именно на ключевых словах?

07.06.2009 21:16 | пишет Гость | ссылка

шапка-ушакнка ходячая. Это значит они с умыслом сначала пнабивают,
потом нпечатают и потом переснимают.

и ты видно с гос структурами мало работал - у них отчетность не в порядке, лакейство и продажность у 99 %, включая юристов власти.

30.05.2011 20:24 | пишет Гость | ссылка

Вы чего, идиот?
Это объяснение для полных лохов. Попробуйте повторить то что сами описали.

07.06.2009 12:58 | пишет Гость | ссылка

Года три назад писал местечковый гоз.заказ, были пожелания, чтобы поиск не работал/отсутствовал и некоторые записи сортировались иначе, например, где есть проблел в начале строки :) Сам делать не стал, сказал какой SQL-запрос поправить. Ну и интерефейс они потом несколько изуродовали.

При выводе на веб этот проблел в названии съедается, но скрипт может его отсортировать так, как нужно.

В остальном все работает честно, на первый взгляд просто кривой интерфейс, простым скроллингом по страницам можно найти все конкурсы. Если не смотреть иcходники, то кроме кривизны и некоторого неудобства предъявить ничего нельзя.

Тут уже откровенно люди создают проблемы - уверен в этом на 100%.

08.06.2009 19:15 | пишет Гость | ссылка

а вот кстати и уровень чиновников - http://protiv-putina.ru/show_opinion.php?id=22756

14.06.2009 20:38 | пишет Гость | ссылка

Похоже эта фишка с заменой букв везде. Для любопытных - зайдите на официальный сайт для размещения информации о размещении заказов Республики Башкортостан http://goszakaz.bashkortostan.ru и через поиск введите какую-нибудь одну латинскую букуву, похожую на русскую "e" или "o" и т.п. Результат сразу выйдет. Вот например в ниже приведенном заголовке заказа №9208809 заголовке если скопировать его со страницы сайта в word и проверить орфографию, то ни одного слова нет в словаре - это смесь русских и латинских букв, о чем word и сообщит. "05.06.2009 18:19:00 9208809 Пoставкa грузoпассaжирскoго aвтомoбиля для мyниципaльнoго yчрeждeния Дeтcкий oздорoвитeльнo-oбрaзоватeльный лaгepь «Фecтивaльный» Киpoвского рaйoна горoдcкогo oкруга гopoд Уфa Рecпублики Бaшкopтостан". Наверное секретарша набирала текст и опечатывалась случайно - постоянно раскладку меняла то русскую, то английскую :)

15.07.2009 12:50 | пишет Bnujhe | ссылка

На основном сайте разместили новость (13.07.2009)
"С целью противодействия размещению на официальном сайте www.zakupki.gov.ru извещений, содержащих признаки некорректного ввода наименования закупки (лота), затрудняющего поиск извещения, Министерством экономического развития Российской Федерации подготовлен пакет обновлений программного обеспечения, предусматривающий создание на официальном сайте реестра заказов («Извещения с признаками некорректного вода наименования»), в который будут включаться все извещения, в наименовании которых буквы кириллического алфавита используются одновременно с символами и/или буквами других алфавитов, цифрами, а также содержатся признаки заменены на буквы других алфавитов или цифры. Сведения об указанных процедурах размещения заказа будут направляться Минэкономразвития России в ФАС России для проведения внеплановых проверок. Указанный реестр заказов будет вестись на главной странице официального сайта с 15 июля 2009 года."

так вот в реестр попадают всякие 100мм и 2010-2015гг которые просто захламляют общий список, таким образом обрабатывать в ручную такой список ошибок будет сложно, много лишнего шума.

30.07.2009 01:57 | пишет Гость | ссылка

Сейчас нашла, поиском по слову "k0нтраkтa", ввела слово в поле поиска на самом этом сайте http://zakupki.gov.ru/

В разделе:
Информация о проведенных процедурах размещения заказа

Номер извещения 090311/903255/0

Наименование:
на право заключения государственного k0нтраkтa нa пр0д0лжeниe рeк0нcтрукции 0бъekтa "Рek0нcтрукция пр0изв0дствa тубeркулин0в для диaгн0cтиkи бakтeри0з0в у жив0тных"

Заказчик ФГУП «Курская биофабрика»
Способ размещения заказа Открытый конкурс
Дата опубликования извещения (время местное) 11.03.2009
Начальная цена контракта 257 050 000.00
Наличие изменений и разъяснений Да