Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Банк засудит блоггера за свое банкротство

Право | Новости | 19.12.2008 12:52

Пока Генеральная прокуратура "зачищает" средства массовой информации, сеющие кризисную панику, отдельные коммерческие структуры выживают как могут и борются с клеветниками как могут. Так, в Ростове-на-Дону коммерческий банк "Центр-Инвест" написал заявление в прокуратуру на ЖЖ-юзера otto_kazz. Причиной послужил, как водится, пост в журнале - в нем журналист, в миру известный как Сергей Резник, назвал банк "чуть не обанкротившимся".

В банке решили, что действия блоггера "наносят значительный ущерб имиджу банка, его имущественным интересам, влияют на стабильность работы банка". Кроме того, в самом начале заявления говорится о том, что "президент РФ Дмитрий Медведев неоднократно предупреждал об опасности распространения сведений, не соответствующих действительности, и дал поручения правоохранительным органам привлекать к ответственности тех, кто распускает слухи в отношении банков... несмотря на это, продолжают появляться факты распространения ложных сведений в экономической сфере в отношении банков вообще, и в отношении ОАО КБ "Центр-инвест", в частности" (текст заявления размещен в журнале otto_cazz).

Также банк сообщает, что Резник и сам не без греха: он якобы два года скрывается от выплаты ущерба по ДТП в размере 150 тысяч рублей и является руководителем фонда "Союз независимых журналистов юга России", учредителями которого являются "лица, неоднократно привлекаемые к ответственности за нарушение закона".

Попытки Сергея Резника связаться с представителями банка, способными разъяснить ситуацию, по его словам, успеха не получили. Исход дела пока неясен - все вольные и невольные участники процесса ждут, какой вердикт вынесет прокуратура.

Заметим, что похожую практику можно наблюдать и в Латвии: там посетительницу женского форума, имевшую неосторожность высказать сомнения в стабильности одного из банков страны, ждет судебное разбирательство.

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost