Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Ведомости" компенсируют KM.ru расходы на "одноклассников"?

Право | Новости | 09.12.2008 17:01

Компания "КМ онлайн" подала иск в Арбитражный суд города Москвы о защите деловой репутации против ежедневной деловой газеты "Ведомости". Поводом для иска стала публикация "Спор одноклассников", вышедшая в "Ведомостях" 16 июля, в качестве компенсации истец требует 7 млн. 539 тыс. рублей, сообщает "РБК daily".

Речь, напомним, идет об освещении громкого судебного разбирательства между "КМ Онлайн" и администрацией социальной сети "Одноклассники" по поводу использования торговой марки "odnoklassniki" в доменном имени Odnoklassniki.km.ru (теперь - odnoclassniki.km.ru). Суд запретил "КМ Онлайн" использование спорного наименования и постановил взыскать с компании 200 тыс. рублей.

Со ссылкой на PR-директора "КМ онлайн" Андрея Щербакова "РБК daily" рассказывает, что стороны пытались достигнуть компромисса, но действия "Ведомостей" (публикация опровержения в выходных данных под рубрикой "Уточнения" и предложение дополнительно высказаться в рубрике "Письмо в редакцию") истца не удовлетворили, поэтому "КМ онлайн" пошел в суд.

"(...) Странно, что иск, прежде чем попасть к ответчику, попадает в СМИ. (...) Мне странно, что этот иск появился много месяцев спустя, хотя нам казалось, что инцидент исчерпан. Сумма иска тоже удивляет, у нее должно быть экономическое обоснование", - цитирует "РБК daily" главреда "Ведомостей" Елизавету Осетинскую, по словам которой "официально иска в редакции не получали".

Напомним, что описывая свои претензии к "Ведомостям" еще в июле, представители "КМ Онлайн" жаловались в первую очередь на указание в статье "абсолютно ложных и абсурдных" данных о посещаемости Odnoklassniki.km.ru - тогда же была озвучена сумма ущерба, в которую "КМ Онлайн" оценил публикацию этих сведений - "более 300 тыс. долларов".

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost