Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
24.09.2008 16:29 | пишет Anonymous | ссылка

"Благодаря ей, пользователи, которые скачивают (но не выкладывают!) защищённый авторскими правами контент смогут загладить свою вину перед законом и избежать уголовных обвинений, оплатив представленный счёт через систему PayPal, либо кредитной картой."

Ололо, они совсем идиоты или прикидываются? Они наверное думают что желающие заплатить будут в очередь выстраиваться чтобы "загладить свою вину перед законом"? Мда, нет предела человеческому идиотизму.

24.09.2008 16:42 | пишет Леха Андреев | ссылка

Желающие явно выстроятся в очередь заплатить, если их поставят перед выбором "плати по счету - или заблокируем тебе пи-ту-пишечку"

24.09.2008 17:19 | пишет Anonymous | ссылка

Кто же им заблокирует р2р? Что-то я ни об одном случае не знаю. И кстати, мне просто интересно, кто из владельцев трекеров пустит этот Nexicon к себе?

25.09.2008 03:07 | пишет Леха Андреев | ссылка

> Кто же им заблокирует р2р?

Давно уже и блокируют, и предупреждения рассылают
http://webplanet.ru/knowhow/life/vasya666/2008/09/22/isp_p2p.html

> кто из владельцев трекеров пустит этот Nexicon к себе?

А разве для слежки это обязательно?

Они утверждают, что у них есть умная машинка, которая "analyzes over 19 billion file transactions each day with specialized artificial intelligence to validate the contents".

24.09.2008 22:58 | пишет Гость | ссылка

Я считаю, что фирма просто пытается выйти на экономическую прибыльность, запугивая людей. Часть любителей P2P, к которым прийдут такие письма, уйдёт в анонимные сети, часть людей будет качать анонимно, часть будет только качать, но не выкладывать. Это только поможет несколько замедлить увеличение количества информации в P2P-сетях (что для них, кстати, полезно, так как необходимо небольшое увеличение количества пользователей в анонимных сетях, особенно раздающих), но трафик в целом всё равно будет расти.
В % соотношении доля P2P-трафика уменьшится, так как пользователи всё больше пользуются сайтами вроде YouTube, качают трейлеры к играм и демо-версии игр по HTTP-протоколу, больше сидят в социальных сетях, и т.д.. Никогда ещё борьба правообладателей не приводила с снижению P2P-трафика.
1 раз только удалось его остановить на полгода, но это было связано с тем, что пользователи уже накачали всё, что им было нужно, и доля их трафика в P2P-сетях уменьшилась, именно поэтому некоторым показалось, что рост трафика остановлен действием правообладателей. Разумеется, они сыграли здесь роль, но не такую большую, как им бы того хотелось. Уже сейчас накоплена критическая масса пользователей, время безвозвратно упущено.

25.09.2008 03:01 | пишет Гость | ссылка

Нужно организовать нечто флешмоба и отсылать просмотренную видеопродукцию обратно - ее правообладателям, по почте =))

31.10.2008 23:14 | пишет Гость | ссылка

Офигительная идея! :-D

И еще потребовать компенсацию за ненадлежащее качество продукта и преднамеренное введение в заблуждение потребителей. Тогда все авторы будут каждый раз основательно думать, прежде чем выкладывать на продажу свою фигню. Вот это будет спектакль. Но разве не к этому стремяться правообладатели?

31.10.2008 22:03 | пишет Гость | ссылка

Думаю, что для России это еще не так актуально, а вот в Европе и Штатах это уже совсем рядом... :(