Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
19.08.2008 00:48 | пишет www.zabl.net :о) | ссылка

>"Правда.ру" хочет засудить воровской Newsland.ru

А пусть засудят. Мне его "юзабилити" тоже не нравится.

А что касается контента, то дезинформация - она и в Африке дезинформация.

"Правда.ру" - это источник лжи.

14.01.2009 23:52 | пишет Гость | ссылка

правда.ру конечно источник лжи, но newsland.ru просто ублюдки! За спам нужно повесить этих уродов за яйца и проконтролировать, чтоб крепко висели.

20.04.2009 17:49 | пишет Гость | ссылка

Везде есть дезинформация и умолчания..На то и разум,чтобы читать порой между строк..Убеждён,что вся возня вокруг Newsland.ru
санкционирована "кукловодами"..Ведь очевидно,что Открытые и оперативно не модерируемые(хотя конечно удаляют)дискуссии читателей там многим не по вкусу..И "прикормленным "патриотам"и дерьмократам..По сути обсуждения с массой ссылок,аргументов и фактов не оставляют камня на камне от "версий"властителей дум..Мешают дрессировать и зомбировать своё стадо.."У вас свои жиовтные ,у нас свои"Джордж Оруэлл "Скотный двор"..

24.07.2009 13:37 | пишет serge523 | ссылка

Но, тем не менее, коллега,должен заметить, что такой помойки, как Newsland, в сети вообще больше нет. Причем помойки циничной и вороватой.

21.11.2009 14:29 | пишет nifilim | ссылка

Тем не менее, Вася, должен заметить, что ньюсланд это сайт-монстр с количеством пользователей за миллион. Учреждал его ещё Ходор. Швондеровский это сайт вообще и назначение его манипуляция сознания и провокационное управление через ловко вкраплённые провокации.

24.07.2009 13:39 | пишет serge523 | ссылка

Но, тем не менее, коллега,должен заметить, что такой помойки, как Newsland, в сети вообще больше нет. Причем помойки циничной и вороватой.

19.08.2008 13:52 | пишет Гость | ссылка

Правда.ру - реальное гонево. Не понятно, зачем пользователи Ньюсленда копируют с нее материалы

19.08.2008 15:22 | пишет антикоммунист | ссылка

Правда, в которой нет известий и Известия, в которых нет правды :-)

22.08.2008 00:28 | пишет Леха Андреев | ссылка

Кстати, "Яндекс" продолжает поддерживать воров - Newsland.ru у них стоит в рейтинге цитируемости СМИ.
http://blog.yandex.ru/rating/smi/

Причем сегодня - аккурат рядом с "Хабрахабром". Охуительная такая парочка "СМИ", которые обгоняют Ленту.Ру, "Известия" и множество других изданий.

Нет, я понимаю еще про "Хабрахабр" - это рекламная площадка Яндекса. Они не могут выкинуть из рейтинга свою рекламную площадку, даже если она - модерируемый форум, а никакое не СМИ.

Но воровской Newsland.ru в топе - это уже пиздец.

22.08.2008 01:53 | пишет Шурша | ссылка

Почему Вы не подскажете А. Воложу - кого и за что он поощряет таким рейтингом?

22.08.2008 13:30 | пишет Леха Андреев | ссылка

Так я уже подсказал - в Яндексе этот коммент наверняка уже видели.

Другое дело, что отвечать у них не принято. Форум "Хабарабр" у них уже два года побеждает кучу ведущих изданий - как СМИ. И никто не собирается отвечать, что это за определение СМИ такое.

22.08.2008 18:12 | пишет Гость | ссылка

сие говорит о том, что разработчики Newsland профессионально подошли к оптимизации сайта под поисковые системы. контент в данном случае играет малоопределяющую роль, ибо роботы, составляющие рейтинги, не проверяют контент на уникальность и пр.

22.08.2008 20:05 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Отвечает, почему. Правда, не всегда и не везде.

Но раз уж тут вопрос к "Яндексу" и вам так нужен ответ, давайте, наверное, я отвечу. У меня есть сборник типовых ответов.

"Яндекс" это такая большая компания, в ней есть разные люди, которые делают разные проекты. В частности там есть проекты "Яндекс.Новости" и "Поиск по блогам "Яндекса"

Так вот - "Яндекс.Новости" по стуку на одном сайте уже выкинули из себя Newsland, в комментариях к этому стуку заодно раскрыли тему сложности борьбы с новостным спамом и так далее. Точно также из "Хабрахабра" в "Яндекс.Новости" берутся только те тексты, которые написаны Ализаром и другими журналистами, но не берется весь этот вебдванольный контент.

А есть другой проект - "Поиск по блогам "Яндекса" с рядом сервисов. Части из них уделяется повышенное внимание, часть сделана "как есть". К этому "как есть" относится и рейтинг СМИ. Потому что стоило бы, наверное, учитывать обратные ссылки из блогов только на те статьи, которые присутствуют в поиске "Яндекс.Новостей" ну и еще некоторые вещи. Но не делают.

Почему? Ну потому что у этой вещи низкий приоритет. Нет у них задачи, чтобы "Хабрахабр" был на стопятидесятом месте, а "Вебпланета" на ее нынешнем плюс одном. Ну или чтобы Newsland.ru не было в рейтинге. Потому что техническая реализация определения, на что ссылаются блоггеры - на новости или какой-нибудь опрос - нетривиальна, требует ручной работы, а рейтинг "Яндекса" не является существенным трафикогенератором и это вообще, в целом, игрушка. Даже если будет разрулена проблема с первой сотней СМИ, все равно не факт что кто-то со 150-го не возмутится тем, что у него отобрали его законное 149-е место.

Ты вообще уже начинаешь походить на какого-то недорезанного оптимизатора, со своими претензиями к выдаче сервисов "Яндекса".

23.08.2008 12:40 | пишет Леха Андреев | ссылка

Спасибо пресс-службе Яндекса за подробный ответ!

23.08.2008 13:26 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Мне нравятся твои навыки комьюнити-билдерства, Леха.

Гогочущее над "Яндексом" безмозглое быдло во главе с писателем-фантастом - это что-то. Пожалуйста, не науськивай их кидать богемским стеклом в Воложа.

23.08.2008 15:07 | пишет Дядя | ссылка

Синодов, безмозглое быдло это ты собственной персоной и Яндекс здесь ни при чём.

Иди и дальше отсасывай у Воложа, у тебя это неплохо получается :-)

23.08.2008 19:37 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Леха, отличное тут у тебя гомосековское комьюнити. Их уже явно больше двух в этом треде.

Но я пойду другим путем.

23.08.2008 22:32 | пишет жители деревни Гомосековка | ссылка

Синодов, дорогой наш брат, а нельзя ли конкретизировать ваш путь, а то мы все тут в нашей Гомосековке теряемся в догадках :-)

23.08.2008 23:41 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Ну ваш путь однозначно ясен - это какой-нибудь Симеиз или "Три обезьяны".

Мне придется искать что посвободней.

24.08.2008 01:28 | пишет Леха Андреев | ссылка

> Гогочущее над "Яндексом" безмозглое быдло

Прекрасная формулировка. Это нам говорит человек, который целый год рекламировал собственный проект как "C2B" - то есть площадку, где пользователи могут высказать претензии бизнесу.

У тебя опять смена парадигмы, Юра? Как теперь назвать твою ретивую защиту Яндекса от пользовательского "быдла"? Может быть, "BBC"?

24.08.2008 02:19 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Ну типа объяснить разницу между глаголами "гоготать" и "спрашивать"?

Очень похоже, что когда чуваки год и больше носятся с одной и той же хренью, вместо того чтобы разобраться, как оно там работает (не могу поверить, что ты не в курсе, откуда что берется в блогорейтинге "Яндекса" и в "Яндекс.Новостях) - это симуляция заинтересованности, а не отсутствие понимания того, как оно там все устроено

25.08.2008 14:32 | пишет Гость | ссылка

Синодов, тебе сколько акций Яндекса пообещали? Две или четыре?
Говорят, там уже раздают, целых 120 человек осчастливили
gy/article4596416.ece...

Не потому ли Юрий так волнуется за Яндекс теперь. Хочет стать 121-м пальцем.

25.08.2008 18:31 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Да я и не волнуюсь.
И 121-м пальцем стать не хочу.

Вообще не понимаю вашего возмущения - я взял, написал, наиболее вероятные причины, почему у "Яндекса" и блогорейтинга так складываются отношения с Newsland. При этом у меня есть определенная база знаний в голове, которая позволяет надеяться, что изложенные мной причины близки к реалиям.

Вам что не нравится-то? Что вас лишили любимой игрушки, над которой можно перманентно канючить "ах, отбирают, отбирают мое законное место в блогорейтинге"?

Не понимаю.

23.08.2008 12:48 | пишет Бывалый | ссылка

Так теперь понятно у кого Синодов отсасывает :-)

А то прикидывался дураком, типа сам на рекламе капусту косит.

24.08.2008 08:48 | пишет Антилеха | ссылка

Андреев похож на типичного неудачника: ищет негатив везде.
Сначала воевал со своими сотрудниками, в результате все его на#уй послали, и теперь он делает свой говносайт сам.
Затем он начал воевать со своими бывшими коллегами, который сделали отличный сайт - Хабр.
Теперь его цель - Newsland.

Люмпен-пролетариат, который все рушит на своем пути, гадит, там где есть. После этого напивается самогоном/ацетоном и насилует все, что похоже на дырку. Его ничего не волнует. Главное - рушит все вокруг и кричать матом что есть силы.

Уважаемый Леха, пора научиться не воевать, а создавать. Сделай свой сайт, чтобы его посещали десятки тысяч людей ежедневно, чтобы это была активная площадка не для обсуждения твоих сливов, а интересный интернет-ресурс.
Синодов за 3 месяца сделал более гораздо более интересный и авторитетный ресурс, чем ты за годы.
Место тебе - на помойке истории. Как КПРФ, как Ампилову и прочим воинам, которые воюют против, а не занимаются созиданием.

PS И половая ориентация здесь ни при чем. У человека было проблемное детство, его не любили родители. Не удивлюсь, что и личная жизнь у него - полное говно. Ведь все вокруг - воры, сволочи, которые отняли славную жизнь у нашего неудачника.

24.08.2008 10:59 | пишет Кремень | ссылка

Антилеха, слышишь ты, моралист х...ев, ты подойди к зеркалу и посмотри на свою рожу, только смотри осторожно, а то ведь со страху можешь в штаны наложить или кондратий хватит.

Созидатель ты хренов, такого же пошиба как Денискин и Синодов, которые жёстко модерируют свои проекты и предпочитают таких же говнюков-дебилов как и они, потому как слабенькие душонкой.

26.08.2008 10:43 | пишет Гость | ссылка

"Никаких телефонных контактов не обнаружил" - залезла на сайт и тоже не нашла, а потом ввела в поисковике и сразу нашла...

26.08.2008 12:42 | пишет Борис М | ссылка

как я понимаю выше перечисленные сентенции это и есть "информационные войны". Переход на личности это свидетельство неразрешимых конфликтов.

У меня предложение! Попытаться извлечь пользу.

Ньюсленд мне интересен, так же как и веб планета. У планеты есть плюсы, так же как и у ленда. Но если появиться ресурс который мне будет помогать работать с документами, я с удовольствием откажусь от обоих ресурсов.

С уважением к всем!

26.08.2008 15:01 | пишет Асасин | ссылка

Народ это всё галимый бред жалкой "правды.ру" вы видали их контент...совковые "новости" и на их сайте мало кому нужны не говоря о том что бы их воровать, а для ежедневной ленты они используют подписки с РИА Новости.

26.08.2008 15:02 | пишет Гость | ссылка

Народ это всё галимый бред жалкой "правды.ру" вы видали их контент...совковые "новости" и на их сайте мало кому нужны не говоря о том что бы их воровать, а для ежедневной ленты они используют подписки с РИА Новости.

01.10.2008 12:52 | пишет Гость | ссылка

Сегодня попал на Newsland. Раздел политики конкретное дерьмо. "Российская агрессия в Грузии", "Россияне тупеют." ну и все такое. Хоть сейчас в Times можно печатать. Дерьмо полное.

02.10.2008 09:57 | пишет alx | ссылка

Эти Правда.Ру сами новости нагло крадут, например с сайта chinanews.ru, многие из новостей копируют слово в слово!

05.07.2010 00:29 | пишет Гость Сергей | ссылка

Не ходите на нюсленд - продажная контора. За одно упоминание о Лукашенко, как о нкчемном руководителе, меня там полностью забанили. Модераторы там - продажные шкуры + оплаченные троллию