Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
09.06.2008 17:44 | пишет Гость | ссылка

"...Отдельно оговаривается то обстоятельство, что к олимпийской символике, которая включает в себя "такие наименования как «Олимпийский», «Олимпиада», «Сочи 2014», «Olympic», «Olympian», «Olympiad», «Olympic Winter Games», «Olympic Games», «Sochi 2014» (и образованные на их основе слова и словосочетания)"..."

Ой, ой, ой... А что делать компании Olympus?
http://www.olympus.com.ru
http://www.olympus.com
У них название фирмы и домены олимпийские?

Olympus - Олимп (гора в Греции; в греческой мифологии - место пребывания богов)

13.06.2008 12:41 | пишет Green | ссылка

"Раззорю!.. Не потеррплю!.."

Мне всегда нравился "Органчик" Салтыкова-Щедрина. Чистый кибepпaнk за век до Гибсона.

14.06.2008 07:32 | пишет Vox Populi | ссылка

Имхо, всё нормально. Монополизм в определенных сферах должен существовать. С какой целью создается домен (условно) "olympiada-2014.pp.net.ru"? Что, пионеры из Усть-Зажопинска могут поведать миру больше, чем официальные устроители Олимпиады? Идет банальная спекуляция на имени, и такое надо пресекать.

14.06.2008 08:51 | пишет Гость | ссылка

Может быть, этот пионерский сайт, как это часто бывает, не смотря на свою простоту, получится даже интересней официального. И если пионеры из Усть-Зажопинска на olympiada-2014.pp.net.ru разместят свои и знакомых фотки и впечатления (разная инфа: что интересного в Усть-Зажопинске, связанного с олимпиадой, как сами съездили на олимпиаду), то как тогда? Разве получится не олимпийский сайт?

14.06.2008 10:37 | пишет Vox Populi | ссылка

А что, просто на своем блоге/сайте нельзя это сделать? Для такого случая непременно нужен домен? Вот прям так приперло, что креатив олимпийский прёт - невмоготу?
Напишите еще, Гость, а то мы тут все такие наивные и не в теме.

14.06.2008 17:59 | пишет Гость | ссылка

А что и у кого убудет от того, что кто-то еще будет использовать олимпийский домен, если там (действительно) будет олимпийский контент? А какая польза от монополии на олимпийские сайты, если большая часть из них создается исключительно для освоения инвестиций или бюджетных средств?

На мой взгляд, если домен не смогли "завести" в течение полугода, то он должен изыматься и снова выставляться на продажу: хоть официальный он, хоть пионерский. Разве Вам самим не надоело бесчисленное количество адресов с каталогами ссылок, рекламой, переадресацией или просто мертвых, где даже заглушек нет? Или Вы не пользуетесь интернетом, только свои сайты открываете?

Vox Populi, так фирма Олимпус имеет право на название своей фирмы и свои домены? Или им тоже позвонят и предложат внести изменения?

14.06.2008 20:26 | пишет Vox Populi | ссылка

Название фирмы Olympus не имеет отношения к олимпиаде. Ее деятельность - тоже.

>На мой взгляд, если домен не смогли "завести" в течение полугода, то он должен изыматься и снова выставляться на продажу

Как вы это себе представляете? Создать специальный комитет по проверке работающих сайтов? И как отличить "заведенный" домен от "незаведенного"? Я сделаю html-ку, накарябаю чё-нить, и пусть попробуют сказать, что у меня - неработающий сайт.

>А какая польза от монополии на олимпийские сайты, если большая часть из них создается исключительно для освоения инвестиций или бюджетных средств?

Какая такая "большая часть"? Официальный сайт один, sochi2014.com. Остальное - от лукавого :) Смысл монополии как раз в том, чтобы отогнать всяких хитров**баных вась пупкиных от государственной кормушки. Нехрен паразитировать на чужой славе. Вы, что, и впрямь думаете, что олимпийские домены позанимали в порыве страстной любви к олимпиаде, и сейчас ринутся наполнять их содержательным и искрометным контентом? Их скупили в надежде перепродать потом подороже. Раз этак в *дцать.

14.06.2008 21:09 | пишет Гость | ссылка

Ну, если не можете отличить сайт от заглушки, то не знаю, что сказать...

И если "Смысл монополии как раз в том, чтобы отогнать всяких хитров**баных вась пупкиных от государственной кормушки", то тут тоже нечего добавить. И правда, "Нехрен паразитировать на чужой славе." Кормушку нужно беречь.

Впрочем, если "Официальный сайт один, sochi2014.com. Остальное - от лукавого :)", то откуда причины беспокойства? Неужели официальный сайт нельзя будет отличить от сайта лукавого? Что же это за официальный сайт такой?!