Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Опознан участник ЖЖ-ролика с казнью

Право | Новости | 05.06.2008 11:18

История с видеороликом о "казни дага и таджика", о которой все уже подзабыли, получила свое продолжение. Как сообщает "Кавказский узел", одного из убитых (если, конечно, это было убийство, что до сих пор не доказано) опознали родственники.

Дагестанца, пропавшего в Москве в августе прошлого года и теперь безуспешно разыскиваемого милицией, зовут Шамиль Удаманов. В числе опознавших оказались его сестра и брат. Последний утверждает, что участник не только внешне похож на Шамиля, но и одет в куртку и футболку, которые брат подарил ему. Тогда же отец казненного Умахан Удаманов обратился с письмом к бывшему президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь в поисках сына. После этого местные милиционеры завели уголовное дело по факту пропажи Шамиля Удаманова. Правда, по словам родственников Шамиля, его никто не ищет.

Министр по национальной политике, информации и внешним связям Дагестана Эдуард Уразаев заявил, что его ведомство отслеживает ситуацию с Шамилем Удамановым.

Напомним, что ролик с "казнью дага и таджика" появился в Интернете в августе прошлого года, и уже через несколько дней в Адыгее был задержан двадцатитрехлетний студент-заочник одного из вузов Майкопа Виктор Мильков, которого обвинили в распространении клипа. В ноябре Милькова приговорили к одному году исправительных работ по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Вскоре в деле появился и второй фигурант - житель Великого Новгорода Сергей Ларионов. По его словам, он просто выложил ссылку на запись в местном форуме и дал к нему комментарий. Но и его дело было направлено в суд месяц назад. Меж тем автор (или авторы) ролика до сих пор не найдены, а милиция заявляет, что место преступления идентифицировано, и там не найдено никаких следов насилия.

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost