Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
05.05.2008 15:58 | пишет Чучундра | ссылка

То есть, вы его защищаете? Ну а если бы Вы платили за трафик и такой вот пацан наворовал у Вас со счета 5к рублей?

>Даже если изменение биллинговой информации на сервере провайдера представляет собой «доступ» к ней, то совершается такой «доступ» помимо воли пользователя: он не знает и не может знать о том, как изменяется эта информация, когда он «сидит в Интернете». А это исключает преступность его действий.

Шедеврально. То есть, пацан наворовал чужих паролей, пользовался чужими аккаунтами, из-за чего у людей списывали деньги за те услуги, которые они не получали, но, поскольку биллинг он изменял не вручную, то он не виноват.

>закон «Об информации...» определяет это понятие как «возможность получения информации и ее использования», то есть, для того, чтобы присутствовал состав преступления, действия должны совершаться непосредственно с данными

Он завладел чужими паролями - это получение информации. Он за счет этого бесплатного пользовался услугами - это использование информации.

05.05.2008 18:41 | пишет Константин Шахмуров | ссылка

Я тоже халяву люблю. Но халява халяве рознь. Если за мою халяву кому-то приходится платить реальные деньги, то это уже не халява, это - воровство, самое натуральное.

06.05.2008 11:30 | пишет Гость | ссылка

Очень непонятный материал. Подросток нарушил закон - украл пароли. Потом еще раз нарушил - выходил через них в Инет. Это незаконно. Его поймали, о чем тут говорить? Почему он не хакер и не преступник, а "всего лишь подросток, воспользовавшийся халявным Интернетом"? Ладно, не хакер - глуповат - но преступник. Все равно что я отниму у школьника мобильник и буду звонить в Зимбабве - я всего лишь воспользовался халявным телефоном. _)

07.05.2008 03:07 | пишет Сергей Беляков | ссылка

статья явно обязано

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost