Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
06.02.2008 17:53 | пишет Гость | ссылка

я вообще-то не должник (хотя с новыми законами - уже не уверен :(), но мне интересно, а как юридически доказать, что смс была отправлена и прочитана именно должником?

те первый этап - это доказательство связи профайла с номером телефона (обходится, если телефон по данным паспорта получать сразу от сотовых провайдеров, те одноклассники тут не при чем)

и второй, то, что смс была прочитана, что обходится посыланием сразу после получения смс зявки о потере телефона провайдеру.

а что говорит закон? :)
или мне только кажется, что наши "сотрудники ФССП" занимаются не тем чем надо?

07.02.2008 13:46 | пишет Гость | ссылка

совершенно недоказуемо

07.02.2008 16:26 | пишет Гость | ссылка

доказуемо или нет... суть-то в другом.
Добровольная публикация приватных данных чревата! Найдут, всех найдут. А уж что дальше это другой вопрос. Может смской уведомят, может встретят и захомутают, а может голову прострелят... Смотря зачем искать будут ;)

07.02.2008 18:27 | пишет Гость | ссылка

да вообще эта статья - попытка очернить "одноклассники" в угоду реально теряющему позиции "вконтакте", откуда аудитория начинает уходить - остаются только тинейджеры

07.02.2008 19:43 | пишет Jack | ссылка

Да эти "одноклассники" и так сами по себе сдохнут.

А вот то, что оставлять всю инфу о себе на такого рода сайтах очень стрёмно, так умные люди и до этого знали, а кто не знал, уже начинает понимать всю необдуманность такого шага и степень риска, исходящую из этого.

07.02.2008 22:49 | пишет Media_Anarchist | ссылка

А "светлое будущее" Рунета предсказать просто. Всем гражданам раздадут электронные подписи, и в рамках СОРМа будет запрещено регистрировать пользователей сервисов без авторизации по уникальной ЭЦП. И должников будет проще искать, и народ под присмотром, да. Правительства заставят сеть работать на себя, извлекая политическую и экономическую выгоду. Похожие проекты уже просматриваются, например паспорт с чипом+ USB-сканер (считыватель).
M_A

11.02.2008 14:04 | пишет Гость | ссылка

Интересно узнать-кто этот "полный альбац" сделал? Антиинфодизайн, и это при Плющенко!

17.07.2008 16:34 | пишет Гость | ссылка

Вообще-то эти поправки про "извещения нетрадиционными методами" (не цитата) попахтвает ... дурью. Допустим, у меня несколько телефонов. А еще, как я узнаю, что это не глупая шутка. Позвоню в ответ на номер? Ооо-ппа. Срочно регистрируем платный номер (евро по 100 за минуту), рассылаем смс-ки типа "Проверьте в вашей налоговой и ФМС, что к вам претензий нет..." Перепуганный малышь звонит, слышит ту же речевку, ничего не понимает, успокаеивается... Пока не приходит счет от оператора. И плати - сам ведь набрал - никто не просил. У выкобениваться станешь - тут мы тебя эти фмсом и прихлопнем...

PS
Клюевый бизнес. Идею застолбил. (с) я.

17.07.2008 16:41 | пишет Гость | ссылка

да хорошо всё

17.07.2008 16:50 | пишет Гость | ссылка

Точно говорю. Надежный бизнес. И законный. Только номер зерги в гондурасе. Или еще где. И власти с должниками помогут...

PS
о чем это ты? а Я?