Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
10.01.2008 23:12 | пишет Гость | ссылка

Jack, ты где?!

11.01.2008 00:08 | пишет Jack | ссылка

Да здесь я, хотя сначала написал в рифму, но потом передумал.

А интересно, кому следующему наступят эти "одноклассники" на больной мозоль и будет как в той песне:"Не сыпь мне соль на рану..."

Чичваркин кадровый офицер запаса, так что может и пиндюлей ввалить владельцам этого сайта, а то они шлангами прикинулись, типа мы тут ни при чём.

10.01.2008 23:19 | пишет Gus | ссылка

еще он сегодня завел ЖЖ http://chich8.livejournal.com/

11.01.2008 11:12 | пишет Максим Емельянов | ссылка

>>Его юристы считают, что, если автора установить невозможно и сведения являются анонимными, ответчиком должен выступать владелец сайта как лицо, создавшее для этого техническую возможность.

Представим ситуацию: автомобиль сбивает пешехода. Водитель скрывается с места ДТП. Очевидцы не запоминают номер машины, но зато хорошо запоминают марку. После долгих поисков нарушителя установить и найти не удается. Вывод: раз нарушителя установить невозможно по имеющимся данным, то давайте призовем к ответу компанию-производителя данного авто, как лицо, создавшее для этого техническую возможность.
С Одноклассниками похожая ситуация. В общем, бред сивой кобылы.

11.01.2008 11:27 | пишет Jack | ссылка

to Максим Емельянов

Это не корректное сравнение, нельзя сравнивать авто и интернет-проект, которым кстати управляет владелец проекта, а не юзеры, они всего лишь регистрируются и заливают какой-то контент, а вот за этим и должен следить владелец(его модераторы).

А здесь происходит всё как раз наоборот, нанятый персонал по распоряжению владельца и занимается неправомерными действиями, для привлечения новых пользователей и трафикогенерации.

Для того, чтобы снять в рекламном ролике известную и расскрученую личность нужно заплатить приличные деньги, а тут пацаны мало того, что на халяву пристроились, так ещё наносят вред имиджу реальных людей.

А вот конкретно за такие проделки нужно отвечать, а не косить под дурачка и прикидываться шлангом.

11.01.2008 11:45 | пишет Гость | ссылка

Вы со свечкой стояли и видели, что именно по заказу Альберта кто-то из персонала занимался созданием фальшивых анкет для раскрутки сайта? А Чичваркин сможет доказать факт этого злого умысла это в суде? Я думаю, что дело закроется за отсутствием состава преступления, если вообще будет суд. А Одноклассники сейчас, как мне кажется, на порядок популярнее Евросети.

Надо прекращать обсуждать PR всяких известных идиотов и тратить на это своё время.

14.01.2008 15:02 | пишет qqq | ссылка

Как говорят юристы - ищи кому выгодно?..

ну, судя по количеству таких псевдо-анкет разных популярных и известных людей, оно там на промышленном потоке

14.01.2008 17:25 | пишет Гость | ссылка

Это выгодно кому угодно, кроме одноклассников. В их трафиком заниматься такой откровенной хнёй смысла нет.

Т.е. анкеты скоере всего размещают какие-то сумашедшие, а Чичваркин просто «тупо пиарится» (с).

11.01.2008 12:48 | пишет Максим Емельянов | ссылка

>>А здесь происходит всё как раз наоборот, нанятый персонал по распоряжению владельца и занимается неправомерными действиями, для привлечения новых пользователей и трафикогенерации.

Возможно. Но это надо еще доказать. Только я сильно сомневаюсь, что владелец ресурса подписал подобный договор с наймитами, где прописаны все эти действия.
Кстати, в Штатах подобный иск мог бы прокатить, в России - нет.

11.01.2008 14:00 | пишет Jack | ссылка

Да здравствует самый гуманный суд в мире(российский, а точнее совдеповский) !!!

Мешок на голову и в прорубь, как Герасим утопил Муму.
Только Герасима и Муму жалко, а вот лоходромщиков с одноклассников совсем не жаль.

11.01.2008 14:23 | пишет Алексей Новиков | ссылка

Вот как раз в Штатах есть норма, которая защищает владельцев хостингов, блоговых площадок, социальных сетей и т.п. от того, чтобы их мудохали за действия пользователей.

11.01.2008 14:15 | пишет Stepan11 | ссылка

Как-то в свое время американцы выдвигали претензии КБ "Антонова": дескать колумбицы используют Ан-72 в транспортировке наркотиков... Антоновцы должны нести ответственность:))

На что получили ответ: "Мерседес" так же должен держать ответ.. Бонзы кортеля разежают на мерсах...
и Вообще любой форум, да любой сайт должен содержать штат для публикации извинений и опровержений...

12.01.2008 20:20 | пишет Гость | ссылка

Вы уже несколько раз упомянули его имя. Тоже используете неправомерно, для привлечения внимания? Или денег ему заплатили? :)

11.01.2008 14:47 | пишет qqq | ссылка

ну, а если бы свидетели номер запомнили, то иск бы предъявили _владельцу_ авто, незаависимо от того кто за рулем сидел.

11.01.2008 15:05 | пишет Максим Емельянов | ссылка

Это да. Но если владелец был в то самое время совсем в другом месте, есть алиби, то тут уж извините...

11.01.2008 12:03 | пишет Гость | ссылка

Чичваркин опять тупо пиарится.

11.01.2008 14:54 | пишет questor | ссылка

Вполне вероятная версия, у Чичваркина всегда неплохо было именно с эпатажным пиаром.

11.01.2008 14:46 | пишет Илья Рабченок | ссылка

Чичваркин раньше интереснее пиарился, оригинально.
Может правда его там расстроили? ;)

IT-идеи от Ильи Рабченка

11.01.2008 19:50 | пишет Гость | ссылка

Помнится Louis Vuitton отсудил у Google $250 млн, за рекламу конкурентов в Adwords по ключевым словам связанных с их брендом. Вроде бы Google в данном случае и не при чем, только техническая платформа для рекламы. Но вот забыли такое ограничение сделать для рекламодателей и попали на четверть млрд.
Тут конечно ущерб сложнее доказать, но Одноклассники как-то должны предусмотреть решение этого вопроса.

12.01.2008 16:09 | пишет Гость | ссылка

2 Максим Емельянов - отличное сравнение!!!
А Чичваркин реально пиарится... зайдите в любую социальную сеть - и наберите в поиске имена известных политиков, звед, даже Президента - не один десяток их будет!! вот как начнут все подавать в суд - так разорятся все сайты!!!

13.01.2008 02:42 | пишет Aquasonick | ссылка

Пиар. А что ещё? Все мы это любим.

Об этом Чигиваро интересно кстати написано здесь:
http://pr-life.com/ru/main_menu_ru/texts/text_odnoclassniki_ru.htm