Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
28.12.2007 21:00 | пишет Гость | ссылка

А чего мелочиться-то! Запретить инет, и дело с концом. А то ведь все равно чего-нибудь скачают...

28.12.2007 21:29 | пишет SergeAx | ссылка

К чему такое малодушие, Павел! Надо было честно написать, что кино ни в коем случае не стоит смотреть в кинотеатре, не говоря уж о том, чтобы покупать его на родном DVD. Обязательно надо или скачать его, хоть это и опасно, или, если страшно, переписать у друга, в самом крайнем случае — купить пиратский диск. А смотреть его лучше на мобильном телефоне, который в экстренном случае можно выкинуть и тем избежать тюрьмы. А то эти эрнсты совсем распоясались, пора уже призвать их к ответу.

28.12.2007 23:29 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ну в целом, я с тобой согласен. Вообще любое современное кино с Х.Бенским или Безногим в главной роли имеет смысл смотреть ТОЛЬКО из-под полы, в подвале, в мобильном сервисе Google Androgin, через очко унитаза... или каким-то еще очень неожиданным и удивительным способом.

Чтобы сам по себе способ просмотра хоть как-то компенсировал отстойность содержания. Особенно в данном случае, со всей этой припудренной геротофилией "Ответного удара Барабареллы". Если не содержание, так пусть хоть форма доступа бодрит. Эрнсту вообще стоило бы проплатить ВСЕ известные торренты ради того, чтобы они это взяли.

02.01.2008 10:17 | пишет Гость | ссылка

*100 и бурные, продолжительные аплодисменты!
От себя замечу, что суды по отрывкам на TV я вряд-ли потрачу деньги на лицензию,
а тем более время на просмотр.

14.09.2008 11:55 | пишет Гость | ссылка

ПОЛНОСТЬЮ согласен!!!!!
Сдуру попёрся на эту муть в кинотеатр - слюны плеваться не хватило!!!
Внатуре Эрнсту надо торрентам забашлять за то, что они эти помои распространяют!

30.12.2007 00:22 | пишет Павел Протасов | ссылка

Сергей, слово "ирония" означает не только название фильма. :)

28.12.2007 22:36 | пишет Ценитель кино | ссылка

Уроды… Было бы там, на что смотреть. Фильм, мягко говоря, не шедевр… А уж если принять во внимание объемы продакт-плейсмента, его вообще надо распространять бесплатно по принципу adware…

28.12.2007 22:38 | пишет Гостъ | ссылка

Не первы йраз вижу упоминание про то, что торрентоводы типа белые и пушистые. Но, насколько я понял логику торрентов, суть там в том, что раздают все! Т.е как только скачался первый блок, он тут же идет в раздачу для других участников. Это первое замечание. А второе, конечно, в том, что в России прятаться от МВД и орт за законом - это занятие для чуваков с железными яйцами. Ну и третье в том, что "да кому эта ирония судьбы нужна, пусть сами смотрят рекламу своего майонеза", конечно :-)).

28.12.2007 23:47 | пишет Сергей Туваев | ссылка

Этот фильм скачают сотни российских пользователей, тысячи его купят на пиратских DVD. Сомневаюсь, что каждого посадят за решетку. Не легчеле сажать распростронителей?

30.12.2007 12:50 | пишет Гость | ссылка

Точно! Надо Эрнста посадить, фигле!

29.12.2007 00:18 | пишет Эрнстофил | ссылка

Молодец Эрнст, заботится о душевном комфорте зрителей. Но если б полностью запретил эту муть показывать - вообще хорошо было бы.

30.12.2007 15:50 | пишет Гость | ссылка

Лучшая форма запрета от ернста-вообще не снимать эту чушь. жалко на артистов-легенд смотреть в полуприсмертном (или постмортальном как у А.Белявского) состоянии. а новоспелки вообще выжзывают не жалость, а отвращение. Другое время совсем и в любовь Мягкову и Брыльской тем более за деньги и не стоило бы играть. имхо.

29.12.2007 07:36 | пишет LM_ | ссылка

Хай.

А мне кажется, что ОРТ и его руководству должно быть стыдно ...
я посмотрел на torrents.ru - больше всего скачивали фильм "Чертов мобильник" 30429.

torrents - самый популярный трекер, могу предположить, что в остальном РУнете "Возможно" могут скачать этот фильм еще столько же раз.

Итого ~60 000 скачиваний.
Пускай Иронию судьбы посмотрело бы столько дополнительных зрителей (+ друзья или члены семьи - умножаем на 2) = 120 000 зрителей.

В результате:
1. Я думаю, что 120 000 людей, которые могли бы посмотреть скаченный фильм, все равно не пошли бы его смотреть в кинотеатр (потому что качать из инета все еще удовольствие для более "продвинутых")
2. Если фильм действительно хорошо - то эти 120 000 человек покрайней мере бы рассказали друзьям о том какой он классный - а вот те могли бы уже посмотреть

Интернет открывает безграничные возможности для продвижения кинопродукции, а господа на ОРТ, топят эту возможность Руками МВД: если бы они сделали понастоящему Классный фильм - то фанаты в интернете сделали бы этому фильму такой пиар, на который бы у самого ОРТ никогда не хватило бы денег.

PS Вот так выглядит список 4 самых скачиваемых фильмов на ТОррентс.ру (рядом кол-во скачиваний) - все очевидно.

Чёртов мобильник 30429
Поезд на Юму 30056
Крепкий орешек 28224
13 друзей Оушена 27813

29.12.2007 17:13 | пишет Haxy | ссылка

если бы они сделали понастоящему Классный фильм - то фанаты в интернете сделали бы этому фильму такой пиар, на который бы у самого ОРТ никогда не хватило бы денег.
Видимо выгодней делать дешёвые фильмы и брутальную антипиратскую акцию. Как бы уже съёмка фильма не шла в ущерб борьбы с пиратами.

30.12.2007 19:28 | пишет Гость | ссылка

1. Эрнс не делает ДЕШЕВЫЕ фильмы.
2. Эрнст (часто) делает ГОВЕННЫЕ.

29.12.2007 19:37 | пишет SergeAx | ссылка

Вы сейчас несете чушь, достойную 14-летнего подростка. У ОРТ есть прямой канал к мозгу десятков миллионов людей, которые не знают, что такое интернет, и которым интернет нафиг не уперся. На фоне этого уникальная (т.е. не достижимая другими методами) аудитория интернета — это несколько десятков тысяч человек, которые сознательно не смотрят эфирное ТВ, даже не капля в море. Все остальные точно также радостно хавают "Дом 2", "Лост" и прочую петросянку.

А вот как выглядит список самых кассовых фильмов 2007 года в российском кинопрокате:

Пираты Карибского моря: На краю света $30 914 993
Шрэк Третий $23 195 592
Волкодав $22 743 262
Гарри Поттер и Орден Феникса $16 169 413
Жара $15 395 884
Трансформеры $15 226 465
Человек-паук: враг в отражении $13 881 125
Ночь в музее $12 743 601
Такси 4 $11 887 918
Бой с тенью 2: реванш $11 879 189

Делим цифры на $6, среднюю цену билета, и получаем аудиторию.

Странное дело: ни "Чертова мобильника", ни "Крепкого орешка". Как же так, где же справедливость? А, я сейчас догадаюсь: видимо, это всё фильмы не для "продвинутых", а для позорных лохов! Которых Эрнстбас Барабас развёл на их золотые сольдо!

Да здравствуют торренты, житница продвинутой публики!

А теперь пара очевидных вводных, которые почему-то мало до кого доходят.

Фильмы изначально снимаются для того, чтобы их смотрели в кинотеатрах, на большом экране, с хорошим звуком, в темноте и без кнопок "пауза" и "перемотка". Никакой домашний кинотеатр не даст такого эффекта, а ближайшее, чего можно достичь, стоит тысяч под десять долларов. Пионеры, которые смотрят кино на мониторах, айфонах, мобилах и PSP — просто не любят кинематограф и не понимают, зачем он нужен. YouTube — это их потолок, больше им ничего не светит. Почему мнение их о кино никого не интересует, они могут его засунуть себе в торрент.

29.12.2007 22:31 | пишет apazhe.net | ссылка

Фильмы изначально снимаются для того, чтобы их смотрели.

03.01.2008 00:50 | пишет Артем | ссылка

Фильмы снимаются чтобы их продавать.

29.12.2007 22:47 | пишет Неслучайный прохожий | ссылка

>>Пионеры, которые смотрят кино на мониторах, айфонах, мобилах и PSP — просто не любят кинематограф и не понимают, зачем он нужен. YouTube — это их потолок, больше им ничего не светит. Почему мнение их о кино никого не интересует, они могут его засунуть себе в торрент.

Логично. :-) Но по этой логике они не могут интересовать ни Эрнста, ни МВД - вообще никаких борцов за авторские пра... простите, за копирайт, авторство тут не при делах.
На закуску остается традиционный вопрос - Так какого хрена поднимать всю эту шумиху? Вот и напрашивается вывод - в порядке пиара изначально никудышной идеи. Ну не бывает "Что-то-там-2" лучше успешного начального сюжета и это знаюи все...

30.12.2007 05:16 | пишет SergeAx | ссылка

Я так понял, что тут собрались люди, которые фильм не смотрели. Очень зря. Вы сходите да посмотрите, а потом обсудим вкус устриц. Фильм вполне нормальный, вопросов к нему возникает не так уж много и большинство из них является продуктом вполне понятных компромиссов. Сиквелов, которые были бы лучше оригиналов, действительно очень немного, хотя они и существуют. Правда, "Ирония" не является сиквелом в общем смысле этого слова, это скорее изложение на заданную тему, как, например, "Мужчина и женщина 20 лет спустя" Лелуша.

Что же касается качальчегов кена нахоляву, лично я хочу только одного: чтобы они понимали, что они козлы. И с этим чувством пусть качают на здоровье.

31.12.2007 03:18 | пишет Гость | ссылка

Смотреть в кинотеатре или дома или еще где-нибудь выбирать мне и ни на какие пиары я не куплюсь,равно как гадить на фильм не стану, для меня есть только мое личное мнение и это естественно, если мне захочется скачать что-то из инета тоже спрашивать никого не собираюсь и навязывать мнение что все "качальчеги кена нахоляву козлы" простая высокомерная глупость, показывающая что сам ни чем не лучше. Если такой хороший, то что же не борешся с халявой,а только и способен, что "обосрать"?

01.01.2008 21:51 | пишет =) | ссылка

"лично я хочу только одного: чтобы они понимали, что они козлы. И с этим чувством пусть качают на здоровье."

А им, лично каждому, плевать с высокой колокольни на ваше мнение о них. Как вероятно и вам на их мнение. =)

11.01.2008 01:15 | пишет Парамонофф | ссылка

Из Иронии-2 мог бы получиться неплохой "Новогодний огонёк". В лучшем случае. Если выкинуть оттуда все искусственно растягивающие хронометраж пафосные сопли и напихать взамен побольше песен-плясок.
Главное, можно было бы транслировать сей продукт по "ящику" без рекламных пауз. Потому что и так по всему фильму "мягкая ненавязчивая" разбросана.
Вот под оливье и энное количество спиртного - да еще чтобы кресло удобное или диван, если вдруг спать приспичит - вся эта хрень в новогоднюю ночь и прокатила бы.
Но это не уровень большого кино. Однозначно. И я удивляюсь прежде всего тому, что люди это г... активно себе перекачивают. Что больше из Инета уже качать больше нечего, кроме подобного кала?

P.S. Фильм по стечению обстоятельств был вынужден смотреть на большом экране, о чем начал жалеть еще в зрительном зале. Единственная радость - бутылка пива - увы, закончилась быстрее, чем вся эта околоновогодняя лабуда.
Конечно, кино принято считать искусством. Поэтому в отличие от тухлой колбасы билетик даже на самый отстойный фильм нельзя сдать обратно или хотя бы «поменять товар на аналогичный», как то предписывает «Закон о защите прав потребителей».
Впрочем, назвать детище Ёпрста-Бекмамаева искусством просто язык не поворачивается. Это стопроцентно коммерческий продукт, причем втюхиваемый нам цинично, с помощью весьма агрессивной рекламной компании. Дерьмо в броском фантике.

24.01.2008 01:32 | пишет Гость | ссылка

Сам ты козел ))) и с этим чувством можешь дальше платить бабло за говёные фильмы.

30.12.2007 03:12 | пишет Гость | ссылка

Работа в film.ru испортила тебя.

30.12.2007 05:25 | пишет Гость | ссылка

Фу, Вы ходите в публичные кинотеатры. А я в личном кинотеатре за куче денег смотрю фильмы, без всяких этих мельтешаших людей и неудобных кресел. Наверное Вы просто пионер, не любящий и не понимающий кинематогроф. Позор.

01.01.2008 23:40 | пишет Котяра | ссылка

фильмы изначально снимаются для того, чтобы их СМОТРЕЛИ, а где и каким способом -- выбирает зритель. если он хочет смотреть его дома на своем домашнем кинотеатре, а не с толпой полубухих ржущих уродов жрущих попкорн с водкой, то надо уважать это его право :))

мы живем в цифровом веке и для того, чтобы показывать разного качества фильмы -- необязательно строить целый дом.

06.01.2008 04:14 | пишет Гость | ссылка

"аудитория интернета — это несколько десятков тысяч человек, которые сознательно не смотрят эфирное ТВ, даже не капля в море"
Чего??? Какие на фиг несколько десятков тысяч??? У вас данные за 1997-й год? Один только торрентс.ру - милионный ресурс, находящийся в первой пятёрке по посещаемости в рунете.

"Фильмы изначально снимаются для того, чтобы их смотрели в кинотеатрах"
Экая...эээ... фантазия))

"Пионеры, которые смотрят кино на мониторах, айфонах, мобилах и PSP — просто не любят кинематограф и не понимают, зачем он нужен. YouTube — это их потолок, больше им ничего не светит. Почему мнение их о кино никого не интересует, они могут его засунуть себе в торрент"

Это, насколько я понимаю, неуклюжая попытка пошутить? Видите ли, пытаясь выразить своё пренебрежение к аудитории и-нета, исчисляя её "несколькими десятками тысяч" "пионеров", которым что-то там "не светит" вы только выставляете себя круглым дураком, у которого порвана связь с реальностью.
Лично я имею все возможности посещать кинотеатры, но то говно, которым потчует зрителя кинопрокатчик, я не стану смотреть даже если мне за это станут приплачивать: мне даром не нужны ни "чёртовы мобильники", ни всяческие "крепкие орешки" вкупе с "пиратами карибских морей" и уж точно - "ирония" Эрнста. То, что мой вкус позволит мне посмотреть, это, например, "Седьмая печать" Бергмана или "Рублёв" Тарковского уж точно не покажут ни в одном кинотеатре. И широкоформатный монитор + Blu Ray обеспечивают превосходное качество - с появлением форматов HD от обычных двд, даже от двд9 меня просто напросто тошнит. Так что не надо тут гнать про пионеров и нелюбовь к кинематографу.
_________________________
А этот ортшный прогон по поводу того, как там всё замечательно мониторится - типичная понторезка. Все, кто хотел давным давно скачали и скачивают эту "иронию", только плюются после просмотра, а чаще всего выкелючают недосмотрев. Я даже скачивать не стал.

29.12.2007 10:23 | пишет Петро | ссылка

однако народ купился, уже более 9 миллионов$ заработали на этом фильме. маразм крепчает.

29.12.2007 11:02 | пишет Эрнст | ссылка

Убытки, убытки то какие. Страшные убытки. На 31-й дворец не хватает, какраул!

29.12.2007 15:10 | пишет Jack | ссылка

Да пошёл он в жопу этот Константин Эрнст вместе со своей дешёвой совдеповской кинушкой.

29.12.2007 19:36 | пишет SergeAx | ссылка

Вот слова не мальчика, но мужа! А заодно пошёл в жопу Билл Гейтс со своими убогими виндами. Ставим Линукс, на него VLC, и смотрим на них ролики про Star Wars Kid с ЮТуба. Это по-нашему, по-радикальному.

30.12.2007 12:44 | пишет Ричард Столлмен | ссылка

вы, молодой человек, никак тут филиал ЛОРа собрались устроить? копирасты в моих интернетах? NO WAI!!!!!111

30.12.2007 19:32 | пишет Гость | ссылка

OH SHI----

29.12.2007 19:00 | пишет Гость | ссылка

"Файлообменные" пишется слитно.

29.12.2007 21:04 | пишет Timur Aitov | ссылка

Не буду говорить, что Эрнтс, как продьюсер, делает шедевры.
Мне ясно, что его предыдущие "дозоры" не заслуживают ни того шума, ни той аудитории, и даже той рекламной подкладки, которую под них подложили. Ничего такого "доброго и вечного" нашим гражданам не дали и вклада в мировой кинематограф они, эти фильмы, не внесли. Хотя создателям фильма конечно, дали возможность заработать. Ну и пусть зарабатывают - они заслужили.
Что касается пиратов и копий, и борьбы - ИМХО, это очередной рекламный трюк -привлечь внимание и создать вокруг фильма ажиотаж.
У меня нет под рукой данных, но я уверен, что основные деньги делают не на ДВД, а на показе в живых кинотеатрах. Более того, мне так кажется, что есть определенная постоянная аудитория, которая ходит именно "в кино". Ты им хоть по 20 рублей ДВД продавай, а они в кино пойдут.
Вообщем, дурят нашего брата

30.12.2007 04:13 | пишет Гость | ссылка

"Продюсер" пишется без мягкого знака.

30.12.2007 04:15 | пишет Гость | ссылка

А в остальном, Тимур, все верно говорите.
Сейчас для Эрнста любой пук в сторону "Иронии" во благо.
А я не пойду.

30.12.2007 05:23 | пишет SergeAx | ссылка

Каждый продукт заслуживает того шума, на который есть рекламные деньги/возможности у его производителя. Согласно вашей логике, по ОРТ вообще должны каждый день по 15 раз показывать рекламу "Касабланки", "Крестного отца", "Гражданина Кейна" и прочей нетленки. А Джерри Брукхаймер вообще должен убить себя об стену, потому что к своим 60 годам так и не обогатил искусство кинематографа.

Кино, как и любое другое направление индустрии развлечений, есть процесс обмена денег на удовольствия. Так что с одной стороны продюсеры подняли бабла, а с другой стороны зрители неплохо провели время. Возмущаться этим процессом — всё равно, что заглядывать в чужие спальни и клеймить тех, кто занимается сексом не для продления рода, да ещё и не в миссионерской позиции. Я понимаю, Гейтсу и Эрнсту все завидуют, но не надо так уж явно это демонстрировать.

02.01.2008 10:28 | пишет Timur Aitov | ссылка

То, что рекламный шум избыточен, я имел ввиду, что он не соотвествует качеству, значимости продукта, даже тем деньгам, которые получат от его проката.
Подчеркну - это только впечатление - мое личное впечатление. Возможно, оно ошибочное и оно возникло благодаря "искусству" организаторов кампании - креативу, гибкости, точности попадания в целевую аудиторию (то есть в меня) и т.д. А может, это связано с безграничными возможностями известного продюсера

29.12.2007 23:11 | пишет Алексей Новиков | ссылка

За скачивание и просмотр эдакого говна можно и штрафануть :-) Чтобы не размазывали по просторам интернета эрнсткременты.

29.12.2007 23:16 | пишет Гость | ссылка

"Пионеры, которые смотрят кино на мониторах, айфонах, мобилах и PSP — просто не любят кинематограф и не понимают..."

Ага, даешь настоящий кинематограф! "Дозоры", "Псевдоиронии судьбы" и прочий орт-шно - эрнстовский ширпотреб. Вот это кино! Синематограф с большой буквы, достойный исключительно громадного экрана и стереозвучания! И что же, объясните мне, пожалуйста, я пропущу такого особенного в "Ночном дозоре" и в "Иронии" если посмотрю их не в зале, а у телека или монитора? Гениальную игру актеров? Интригующий сюжет? Или, может быть, сногсшибательные спецэффекты? Да самое место таким картинам - в айфонах и в файлообменниках, там их убогость из-за низкого качества не так заметна.

"Фильмы изначально снимаются для того, чтобы их смотрели в кинотеатрах, на большом экране, с хорошим звуком, в темноте и без кнопок "пауза" и "перемотка". Никакой домашний кинотеатр не даст такого эффекта..."

Ну это вообще кирдык. То есть мне оценить гений Чаплина уже не судьба, если его "Каро-фильм" в прокат не запустит? Это "Догвиль" то снимался для того чтобы его смотрели "на большом экране и с хорошим звуком"!?!?! Вы или ни черта не понимаете в кино или работаете на ОРТ (хотя я в последнее время начинаю подумывать, что это одно и тоже :)))) Настоящий фильм будет одинаково хорошо смотреться и в мобильнике и на широком экране. Эффекты, звуковые прибамбасы - вторичны.

30.12.2007 04:54 | пишет SergeAx | ссылка

Вы меня извините, но я в подробные разговоры с анонимами не вступаю. Всё обо мне, включая место работы, можно за пять минут узнать с помощью Яндекса.

Чаплин однозначно снимал кино для кинозалов, это глупо даже обсуждать, в его времена других вариантов кинопоказа просто не было. У Триера могу спросить при случае, если вам правда так интересно, но я скорее всего знаю, что он ответит.

То, что вы заведомо считаете "Ночной дозор" или новую "Иронию судьбы" (последнюю вы, похоже, даже не видели) "убогостью" выдаёт вас с головой. Понимаете ли, люди, которые любят кино, смотрят его, чтобы получить удовольствие. Если они имеют веские основания предполагать, что от того или иного фильма они удовольствия не получат (а это как правило понятно из трейлера) — они его просто не смотрят.

Люди же, которые кино ненавидят и за его счёт пытаются поднять свою самооценку по принципу слона и Моськи — смотрят всё подряд, как правило покупая кино на пиратке или качая из сети, потому что они лузеры и у них нет денег.

30.12.2007 15:08 | пишет Ki | ссылка

Продолжая гигантскую мысль: а группа "Зе Битлз" однозначно писала музыку для виниловых пластинок, вернее, даже для проигрывателей виниловых пластинок (ну это по вашему как-то получается, ведь кино снимается для кинозалов). То, что вы слышите в своем нано айподе или даже страшно сказать где, - такое говно, такое...

30.12.2007 19:37 | пишет SergeAx | ссылка

Вообще конечно группа Тхе Быдлас писала свою музыку сперва для небольших клубов, потом для средних залов и в конце концов для стадионов. Так что те, кто слушают её на своём наноайподе — отсосали ещё не родившись.

31.12.2007 11:11 | пишет LM_ | ссылка

Товарищ, вы что всерьез об этом говорите?
Я не верю... Мне кажется вы шутите что:
- "Фильмы изначально снимаются для того, чтобы их смотрели в кинотеатрах"
жжесть...
я думаю, что такие фильмы как трансформеры, действительно не интересно смотреть на мониторе: кроме шума в этом фильме нет ничего интересного...
А вот серьезные произведения исскуства (например: Любовь и Голуби, Зеленая миля, Операция "Ы") можно смотреть где угодно где есть хоть какой-то звук и изображение - потому что в этих фильмах Самое главное сюжет, который заставляет думать!!!

- "Так что те, кто слушают её на своём наноайподе"
Тогда какую же музыку нада слушать на компьютерах и плеерах?

А вообще, разговор куда-то ушел в сторону.
Моя мысль вот в чем:
"Пользователи файло-обменных сетей, ..., могут понести наказание" - мне кажется, что это глупость по двум причинам:
1. Люди, которые качают фильмы в инете - не пойдут в кинотеатр, если не смогут скачать
2. Вообще, это безчеловечно по отношению к гражданам свой страны, устраивать такую карательную операцию. Снимайте хорошие фильмы и люди сами захятят (без пинка) посмотреть их в Кинотеатре или купить двд.

06.01.2008 04:35 | пишет Виктор (Санкт-Петербург) | ссылка

Мне неведома группа Тхе Быдлас, но если эта была очередная ваша неуклюжая шутка и вы имели в виду группу "The Beatles", то осмелюсь вам заметить, что музыку они писали для того, чтобы её слушали, а не "для клубов/залов/стадионов". С 1966-го года они, к вашему сведению, вообще отказались от живых выступлений и переключились исключительно на студийную работу, это к вопросу о стадионах. У почти полное собрание сочинений на виниле (причём оригинальном, "родном")+полное на CD. Когда я хочу звучания - я ставлю винил. Когда я хочу удобства - ставлю CD.

06.01.2008 06:07 | пишет Виктор (Санкт-Петербург) | ссылка

для SergeAx
"Понимаете ли, люди, которые любят кино, смотрят его, чтобы получить удовольствие. Если они имеют веские основания предполагать, что от того или иного фильма они удовольствия не получат (а это как правило понятно из трейлера) — они его просто не смотрят."
1) из трейлера ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА понятно, получите ли вы от фильма удовольствие или нет. Если речь идёт о каком-нибудь очередном "блокбастере", который можно смотреть в промежутках между поглощением воздушной кукурузы, то да, соглашусь. Только в случае с подобной "продукцией" я даже трейлер до конца досматривать не стану.
2)Люди, действительно, смотрят кино для того, чтобы получить удовольствие. Только удовольствие это бывает разного порядка. Лично я получу удовольствие прежде всего от глубины авторского замысла, от драматизма сюжета, от талантливой режиссёрской работы, от яркой актёрской игры, от интересной операторской работы. И именно по этой причине я стану смотреть "Ромео и Джульетту" Дзефирелли или "Мост Ватерлоо" Лероя, а не, например, "Ночной дозор" (во избежание упрёка в некомпетентности замечу, что дозор я видел). Пустота, "завёрнутая" в спецэффекты возможно и заинтересовала бы меня, когда мне было лет 12, (да и то, боюсь, ненадолго), но я, слава богу, вышел из того возраста, в котором "ведутся" на блестящую обёртку и стразики с конфетти.
3)"смотрят всё подряд, как правило покупая кино на пиратке или качая из сети, потому что они лузеры и у них нет денег"
Угу. Вот типичный менеджерский подход. Когда кончаются аргументы, то начинаются активные оральные-анальные-вытесняющие вау-импульсы и деньги, как конечный довод. Т.е. если кто-то не хавает, то значит потому, что денег нет. А вот фигушки, не прокатит. Не хаваю я потому, что я вообще "хавать" не привык, я привык кушать. Только еда у вас невкусная и низкокалорийная. Именно потому, что я не имею ни малейшего желания смотреть предлагаемую вами "продукцию", но при этом люблю и знаю кино, я и заказываю знакомым, которые периодически мотаются в Штаты и Великобританию диски Blu Ray и HDDVD, стоимость которых, кстати говоря, в несколько раз превышает стоимость билета на киносеанс (это к вопросу денег. Например из моих последних приобретений: The Searchers(1956),Blu-ray - 35$,The Seventh Seal(1959),Blu-ray - 50$,
Leaving Las Vegas(1995),HD DVD - 38$). И монитор, стоимостью 60 тыс. рублей я себе приобрёл тоже, знаете ли не от отсутствия денег. И на трекерах я качаю по возможности только релизы в форматах HD (открою вам страшную тайну: в файлообменных сетях далеко не только экранки и Camrip`ы), DVD9 и на худой конец обычные DVD5.
Да, конечно же я иногда выкачиваю и avi`шки, но ТОЛЬКО В ТЕХ случаях, когда ничего другого просто не достать. Ни на трекерах, ни в States/England и уж подавно - в отечественных магазинах и кинотеатрах (если вы мне подскажете, где можно достать, например, "Piccole labbra"(1978)режиссёра Mimmo Cattarinich хотя бы в двд качестве, то я и на эту "Иронию", будь она неладна, схожу, заплачу за билет - Эрнсту на пряники;))

06.01.2008 10:48 | пишет Гость | ссылка

.....То, что вы заведомо считаете "Ночной дозор" или новую "Иронию судьбы" (последнюю вы, похоже, даже не видели) "убогостью" выдаёт вас с головой......

Видел и обе Иронии и оба Дозора. Считаю УБОГОСТЬЮ. Выдал себя с головой. И что?..
А место Вашей работа, уважаемый, это что, аргумент?

30.12.2007 00:51 | пишет Гость | ссылка

Вы здесь вообще о чём говорите? По поводу художественных достоинств ничего сказать пока не могу. Речь-то о том, что воровать нехорошо в любом случае. А то выходит, кто ворует - тот молодец! Любят у нас некоторые всё на халяву. Мне лично и бесплатно на хрен не нужны убогие записи с мобильника, пусть их быдло смотрит. Если понадобится, куплю диск или в кино схожу.

30.12.2007 04:08 | пишет Неслучайный прохожий | ссылка

А о чем можно говорить? Сюжет в общих чертах рассекретили, состав исполнителей огласили. Далее ясно. Никаких "художественных достоинств" уже не предвидится, это шоу-бизнес в химически чистом виде. Взять старый чудовищно раскрученный брэнд и выжать из него бабло еще раз. Невзирая на то, что исходный сюжет никак не предполагает продолжения. Мерзко, но формально законно, по-видимому.

А все эти вопли об антипиратской программе - истёртый рекламный ход из серии "остерегайтесь подделок". Мол, популярность проекта так велика, что мы всерьез опасаемся повального пиратского копирования... Бред сивокобылий, свои сборы эта лента сделает невзирая на пиратство, а пираты вряд ли на ней будут наживаться. Целевая аудитория немного не та.

30.12.2007 15:18 | пишет Гость | ссылка

Переоценивает себя дядя Эрнст.. И свой фильмец тоже.. поделка на уровне сериии из сериала

30.12.2007 16:05 | пишет Гость | ссылка

Вы бы хоть ссылку на первоисточник утки про мобильный телефон поставили, что ли
http://content-review.com/articles/5221/

30.12.2007 16:14 | пишет qqq | ссылка

на местном обменнике DC топ запросов
уже вторую неделю выглядит так (важен
порядок цифр, а не абсолютные величины):

порно - 1000
XXX - 300
porno - 300
ирония судьбы - 250

поэтому я переименовал некий культовый
порнофильм 1977 года, который никогда не
покажут по ТВ и в кино, в "ирония судьбы-2".
смотрите, быдлоюзера, и просвещайтесь -
какая бывает настоящая любовь.

31.12.2007 05:49 | пишет Гость | ссылка

Уж лучше наше, чем все это порно

30.12.2007 16:28 | пишет Гость | ссылка

)

30.12.2007 19:36 | пишет Гость | ссылка

Эрнст сосет хуй. Вторая Ирония сосет хуй. Весь уебищный рассейский синтематограф сосет хуй. Вебпланета сосет хуй со своими капчами. И это правильно, ящитаю.

31.12.2007 05:44 | пишет Гость | ссылка

Да ты я вижу уже только этим и занимаешься, только за всех не отвечай, не по твоему уму расклад, ведь кому что...

31.12.2007 07:07 | пишет Гвость | ссылка

Ни за что и никогда не буду ни скачивать ни смотреть это советское гавно.
Первый гавно-фильм тоже не смотрел (только частями преодолевая приступы тошноты.)
И вы можете меня расстрелять или сослать в ГУЛАГ но я это ГОВНО смотреть не буду.

01.01.2008 05:06 | пишет Xam | ссылка

ну и нах этот список? шо, типа папа интернета?? чмо самодовольное

01.01.2008 12:43 | пишет Гость | ссылка
01.01.2008 14:07 | пишет SergeAx | ссылка

Все эти слова хороши для обличения с трибун. Несмотря на то, что у автора есть мозги, это, вообще говоря, нетипичный случай, 99% потребителей таковых не имеют. Поэтому фразочки типа "да я бы с радостью платил большие деньги за месячную подписку" — не более чем лицемерие. Он бы платил, а сотни миллионов — нет. И он, глядя на них, тоже бы платить перестал. Вы почитайте форумы того же torrents.ru: главная проблема современного интернет-пирата обычно состоит в том, что родители выключают на ночь компьютер!

02.01.2008 14:40 | пишет Неслучайный прохожий | ссылка

Длительное получение доходов от какой-то деятельности не является основанием для получения таких доходов вечно.
Примерно так решил британский суд, от которого хотели всего лишь запрета на электрическое освещение, подрывающее бизнес газовых рожков. Разумно, Вам не кажется?
Полагаю, в те времена также кто-то желал, чтобы все, пользующиеся электричеством, считали себя козлами.

03.01.2008 15:20 | пишет Гость | ссылка

О да, подростки бесплатно скачивающие и раздающие фильмы - это и есть те ужасные пираты. Как был Аксенов мудаком лет 15 назад - так и остался.

01.01.2008 21:44 | пишет =) | ссылка

"Пользователи Интернет, скачавшие картину в Сети, могут попасть под статью"
Извольте отправиться в задницу, господин Эрнст. Что с возу упало... Дальше знаете?

02.01.2008 12:09 | пишет Гость | ссылка

Воопше-то такие фильмы как "Ироние судьбы" нахер ненадо смотреть в кинотеатре... Это фильмы для домашнего простмотра всей семьей... А Эрнст пусть идет в п.... , п...... этакий!

02.01.2008 12:26 | пишет Гость | ссылка

Что с "диверсантом" мозги убогие парили, то теперь с этим дерьмом. У нас эти "диверсанты" лежат в мастер копии, в пиратке, никто даже не покупает...
Уберите эти "новости".
А Эрнста советую обследовать и поместить в палаты - очень уж забота о своих коммерческих никчемных "шедеврах" на копрофилию смахивает.

03.01.2008 06:45 | пишет Смешно | ссылка

"главная проблема современного интернет-пирата обычно состоит в том, что родители выключают на ночь компьютер!"
Пираты захватят мир!Это ж надо,все если ты что-то скачал с торрента ты уже заклейменный пират,хоть бы подумали прежде чем писать такую чушь...ознакомление и распостранение с целью получения материальной выгоды это не одно и тоже.

03.01.2008 21:33 | пишет Гость | ссылка

Я бы и задаром его не скачал.
Жалко проц гонять.
Какая эпоха - такие и фильмы.

03.01.2008 22:35 | пишет Гость | ссылка

Было бы из-за чего шуметь... Да актерский состав хороший, но фильм получился очень слабым. Жалею что время зря потратил на скачивание!

03.01.2008 23:58 | пишет Гость | ссылка

Фильм говно (как и все эрнстовские), сам эрнст - дурак. те, кто шарят и качают в сетях не позарятся на его убогие поделки а климактерические тётки и тупоумные девачки не умеют работать даже с вордом. %)

04.01.2008 00:41 | пишет Гость | ссылка

Очередная дешёвка "коммерческого шоу-бизнеса". Всему этому говну до Соетского кино, как до Киева раком.
Надумают показать, надо будет не забыть выключить телевизор.

04.01.2008 21:44 | пишет Гость | ссылка

Сходил на это чудо в кино, совсем не понравился, очередная поделка первого канала. Предлагаю если дело дойдет до суда подать иски на этот фильм как на некачественный продукт, и на введение зрителей в заблуждение, что фильм классный, посредством рекламы. Думаю критики поддержат, может хватит кормить нас низкопробным кино.

05.01.2008 05:01 | пишет newcontinent | ссылка

Вот только узнала что все эти Дозоры оказывается Эрнст снимал
Не могу обзывать эти работы поделками или что тот ещё сказать поскольку много раз за несколько лет пыталась посмотреть хоть как-то связанный кусочек этих фильмов. Не могу. Тут же наступает резкое отрицание. Озвучка, или видеоряд, не знаю, а может просто ощущение вранья. Не знаю. И Ирония 2 тоже мелькала на экране но кнопочка на теле-дёргалке сама переключила канал. Враньё! Оно повисает вокруг изделия, вокруг автора, затрагивает всё соседствующее, и теперь даже мою любимую новогоднюю Ирони (Просто Иронию, а не два) Наверное смотреть на Новый год не буду. Её убили. И убийца известен. Он и артистов замочил.

05.01.2008 12:57 | пишет Гость | ссылка

Фильм лежит на rapidshare и megaupload (причём не в одной копии), ссылок нашёл толпу, через популярные поисковики. Кто с чем боролся и когда - не понятно :-) :-)
Качаем, господа )))))

05.01.2008 18:30 | пишет Алекс | ссылка

Да что там говорить, патлатый толстячок Эрнст и иже с ним, вся его команда способна убить не только такую тему, как продолжение "Иронии", другое дело, вообще стоило ли гальванизировать этот фильм и тем более старых актеров, на которых без боли и сожаления смотреть нельзя. Да и то, что опять поет Пугачева и то во что хамско-агрессивное она превратилась за эти годы и что она сделала с музыкой в нашей стране - одно это способно отвратить от этого фильма. Ну что ж, Двенадцать стульев не смотрели и этот смотреть не будем, а сам Эрнст забудет про этот фильм через три месяца и кинется гадить на другие культурные ценности и святости. У меня так вообще ОРТ и Россия загнаны в последнюю треть из 60 кабельных каналов и когда я на них случайно нарываюсь при бесцельном щелканьи дистанции, то воротит от их тухлых цензурированных новостей и вонючих сериалов с одним и тем же актерским быдлом. С Новым годом!

06.01.2008 04:10 | пишет Женя | ссылка

Да, верно, чем гавенее продукт - тем больше воплей вокруг. Рекламных, угрожающих воплей. Чем бездарнее режиссер = тем больше дрожи за свое "творение", и не дрожи талантивого человека, как люди оценят, а дрожи за свой карман, как бы заставить меня лицензию купить или в кино сходить, а не получить истинное удовольствие и катарсис от просмотра творения мастера. Тфу..Подруга хотела вытянуть на просмотр, нарочно не пошла после всего этого, представила Эрнста под дулом автомата заставляющего смотреть его лажу. Я всегда покупаю лицензию на то, что мне нравиться, хочу хорошего качества, ведь не один раз просматривать. Но если мне будут грозить пальчиком , мол плати гнида за просмотр, а то в тюрягу засажу - буду у пиратов покупать. Из принципа.

06.01.2008 05:13 | пишет newcontinent | ссылка

Пугачёвская шобла убила эстраду :) Её нет. Может авария, а в основном это просто кретинизм.
Враньё не может жить в нормальной атмосфере :) Поэтому атмосферу необходимо обрабатывать предварительно.
Реклама.
А вообще: "... вся интеллектуальная деятельность человека связана с тем, чтобы распространять ее как можно шире, а не устанавливать права контроля и собственности. Попытки оформлять наиболее крупные достижения науки в качестве чьих-то открытий - это лишь способ удовлетворить самолюбие их авторов. На самом деле эти достижения принадлежат человечеству в целом. Открытие моим отцом явления сверхтекучести было отмечено в свое время Сталинской премией и Нобелевской премией, у него было много патентов в области техники, но он никогда не брал патент на это явление, считая открытие сверхтекучести просто одним извеликих достижений современной науки. Крупные открытия должны сразу попадать, что называется, в public domain, во всеобщее достояние. То же касается прав на тексты, на музыку."
Сергей Капица http://newcontinent.ru/forum/t3908.htm

06.01.2008 09:12 | пишет Олька | ссылка

Сколько не читаю отзывы в нете-одна критика,причем необоснованная.Мне фильм ОЧЕНЬ понравился.Хабенский очень мужественный,Лиза-красивая,стройная,настоящая принцесса.Саша Белый-или как его там-замечательно играет.Единственное что вызывает недовольство-невероятное количество рекламы,не научились у нас еще делать это нормально.Смотрели в кинотеатре,просто потому что я уважаю СЕБЯ,и не желаю тратить время на пиратские копии с мобильника(!).Всем критикам-не уверена,что на месте режиссера ВЫ сняли бы более выдающийся фильм.Критиковать могут все,а создавать историю российского кино-избранные.

06.01.2008 10:30 | пишет Гость случайный | ссылка

Фильм - дрянь! Найдет свое место на помойке российского кино. Денег, наверно, продюсеры поднимут, но это за счет агрессивной рекламы, а не режиссуры. Снимать по такому сценарию позор для режиссера. Впрочем, режиссер-то посредственный. Фамилию его не называю, чтобы не заниматься рекламой недоброкачественного...

06.01.2008 11:59 | пишет Гость | ссылка

думаю, выражу общее мнение в том, что все скорее не фильмом недовольны, а недовольны скорее его создателем - К. Эрнтстом.
Эрнст по сути -государственный чиновник, работает на официальном канале. И то что, он выпускает фильмы, зарабатывает на них -вроде и неплохо. Но всех гложет маленькая мысль - а не использовал ли он свои возможности для своего обогащения? Кто и как это проверяет?

Думаю, накал бы пропал, если бы Эрнст уволился с ОРТ и на общих основаниях и рекламу на ОРТ разместил, и все свои последующие угрозы и сообщения тоже озвучил. Только вот послушал бы их кто-то после его увольнения? Пошли бы сотрудники МВД делать зачистки пиратов именно по его фильмам?
Вот что важно :)
А то, что фильм бездарный или какой иной - так у нас этого добра и без Эрнста хватает и критиков - тоже хватает.

06.01.2008 13:38 | пишет timuraz | ссылка

Поддерживаю.
Хороший или плохой фильм - не суть важно. Потребители найдутся на любой фильм.
Лично меня раздражает то что вовсю используется ресурс первого канала. Сколько бы стоила реклама фильмов на общих основаниях? Никакой бы прокат такое количество рекламы не окупил бы. Интересно, куда ФАС смотрит.

08.01.2008 04:29 | пишет Леха Андреев | ссылка

Вы что-то путаете, девушка. "Мужественный" - такого образа в современном российском кино вообще нет. Никто у нас просто не способен улыбаться так, как Брюс Уиллис или Шон Коннери.

Хотя может быть, способные и есть, просто это не востребованно. Сейчас два главных героя российского кино - это Опущенный и Отморозок.

Роли Опушенных везде играет Хабенский. У него везде одно лицо - этакая дебиловато-алкоголическая печаль.

А роли Отморозков играет Безруков. Опять же, гримаса везде одинаковая. Будь то Саша Белый, или Пушкин, или Есенин в его исполнении. Они все СКАЛЯТСЯ, и только.

Да, кстати - обе эти роли, Опущенный и Отморозок, играются с совершенно пустыми глазами. Просто поглядите повнимательней.

> Критиковать могут все,а создавать историю российского кино-избранные.

Сведение в одном кинопроекте Главного Опущенного и Главного Отморозка - безусловно, очень показательная веха для современного российского кино. Хотя об "истории" будут говорить, конечно, не ваши "избранные", а те, кто будет на это смотреть лет через 50. Возможно, в их летописях вся нынешняя история российского кино будет описана короткой фразой "прошло 50 лет".

10.01.2008 16:43 | пишет ottah | ссылка

Леха, а как же Епифанцев??

24.01.2008 01:50 | пишет Гость | ссылка

Вы совсем дура? Какая история кино? Через год про этот фильм забудут просто потому что выйдет еще много подобной мути.

06.01.2008 11:52 | пишет Гость | ссылка

Фильм гавно, жалею, что скачал.Кстати кто сказал, что с мобильника?? Вполне приличная TSка.

06.01.2008 13:57 | пишет newcontinent | ссылка

Чем быстрее у несчастных пиратов подбирают пластинки с копиями современных кино-поделок - тем лучше! Сколько душ уцелеет и не будет затронуто тлетворным разъедающим запахом алчности. Несмотря на борьбу давно всем известно, что пиратский промысел является эффективным инструментом продвижения продукции и вытеснением конкурентов с местных насестов. Об хорошо осведомлён Бил Гейтс.

06.01.2008 23:27 | пишет Критик- о самом лучшем 2007 | ссылка

«Нефть» — лучший фильм по версии американских кинокритиков
Новости » Номинации, 06 января 2008, 18:27:05

Национальное общество кинокритиков США объявило фильм Пола Томаса Андерсона «Нефть» ("There Will Be Blood") лучшей картиной 2007 года. Исполнитель главной роли в фильме Дэниел Дэй-Льюис получил награду как лучший актёр, Пол Томас Андерсон признан лучшим режиссёром, сообщает Лента.ру со ссылкой на Reuters.

Награда Национального общества кинокритиков в номинации «Лучшая женская роль» досталась Джули Кристи за работу в драме «Вдали от неё».

Лучшим фильмом на иностранном языке названа румынская лента «Четыре месяца, три недели и два дня» режиссёра Кристиана Мунджу, которая получила в 2007 году главный приз Каннского кинофестиваля. В категории документальных фильмов победила картина "No End in Sight" («Конца не видно») о войне в Ираке.

06.01.2008 23:50 | пишет Timur Aitov | ссылка

Внимательно почитав Вебпланету, наши продюсеры в новом году возьмутся за следующие римейки:
"Операция Ы"-2
"Иван Васильевич меняет профессию Продолжение"
"Любовь и голуби-2" и т.д.
Это мой прогноз на 2008 год и прошу внести в реестр ВП:
tml#comment-132291...

07.01.2008 03:35 | пишет SergeAx | ссылка

Учитесь правильно названия придумывать: "Операция Э", "Иван Васильевич снова меняет профессию".

07.01.2008 07:09 | пишет Гость | ссылка

Фильм гамно

07.01.2008 07:16 | пишет Олег | ссылка

Извините,но это просто позор,фильм который я каждый Новый Год смотрю отымели со всех сторон этим тупым продолжением.Посмотрел,фильм ни о чём ,одни и теже фразы и песни,просто гамно.Давайте снимем продолжение "Война и Мир" с Безруковым.

08.01.2008 19:28 | пишет timda | ссылка

Если убрать Эрнста, Хабенского и Безрукова - то и фильм можно смотреть :)

08.01.2008 22:54 | пишет eraser | ссылка

Всем критикам-не уверена,что на месте режиссера ВЫ сняли бы более выдающийся фильм.Критиковать могут все,а создавать историю российского кино-избранные.

Не умеешь снимать - не снимай! Не умеешь петь - не пой! и т.д. А у кого есть талант, тот пусть за дело и берется! Как можно вообще такой тупой вопрос задавать? По твоему критиковать могут только те кто может снять лучше? Я не режиссер и я не пытаюсь снять кино и тем более выдавать его за шедевр, но я имею право сказать тому кто снял такой фильм, что режиссер из него никудышный и его творение дерьмо.
-------------------------------------------------------
Приведу пример, если ты придешь в дорогой ресторан, закажешь дорогое блюдо, а приготовят его плохо, ты позовешь шеф-повара и скажешь: "Вы вообще умеете готовить?", а он тебе в ответ "Не нравится? Пойди приготовь лучше!" - справедлив ли ответ шеф-повара?

09.01.2008 14:10 | пишет podol | ссылка

По поводу повара - именно так. Но на самом деле ни один повар и никогда не приготовит вам ничего хорошого. И ни в одной стране мира. Повара тайно в душе ненавидят своих едоков. И с этим ничего не поделать. Точно также как т полагаю режи-сёры, тоже. Оно и понятно. Вот эти вот толстомордые сейчас мои булочку жрать начнут, такие сладкие и воздушные. Любой возненавидит. Во-всяком случае тот кто люит свою профессию. А некоторые повара могут и плюнуть в готовое блюдо. Кинорежисёрры это тоже делали, но оправдывали что для цензуры, что бы что вырезать из ленты. Да и кто разберёт там в этой китайской сопливой лапше, где там что, а где поварский привет. Не думайте что за свои деньги, вы обязательно должны получить. Да? С какой такой стати?
А вот по понедельникам и почти ночью один самодеятельный режисёр показывает настоящие креативные фильмы. Реально. Но при этом сам попробовал снимать и вот после стал другие реально хорошие фильмы снимать. Это которые реально создают реальную Россиийскую кино-историю, а не так копеешные кулинарные шлягеры, которые не то что забывать будут а даже и смотреть не очень

09.01.2008 15:41 | пишет Гость | ссылка

А как насчёт поправки к статье 147 УК РФ с 1.1.2008 o/...

Текст из надёжных источников: "Чтобы не углубляться в комментарии скажу просто - копирование, распространение, а теперь даже и частное использование пиратского софта теперь приравнено к таким тяжким видам преступлений как терроризм и изнасилование, и наказывается лишением свободы до шести лет."

09.01.2008 15:44 | пишет Гость | ссылка

Извиняюсь за неточные данные в прошлом сообщении - Статья 146 и это касается не только пиратского софта, но и вообще по авторскому праву. Всё эту указано здесь: o/...

09.01.2008 22:39 | пишет Гость | ссылка

фильм - убогость для быдла. Но поскольку быдла в нашей стране много, а просмотр вперемешку с пивом весьма популярен, то фильм вполне отражает действительность. Видите, даже на этом форуме есть девушки, которые защищают этот фильм. Но быдло, как говорится, всё схавает. Оно любит деерьмо.

10.01.2008 17:17 | пишет Юрий | ссылка

Ребята пожалейте танцора. Каждый зарабатывает как может. Жаль Рязанова. Надеюсь ему хоть что то досталось от этого коммерческого "продолжения".
Актеры кстати отработали хорошо. А сценарий...ну нет у нас пока музы. ушла 30 лет назад и не возвращалась...
Что касается "не умеешь - не делай." Это лозунг массы. Не уподобляйтесь.

10.01.2008 19:47 | пишет podolsk.us | ссылка

Не фильм критикуем. Но скорбим о том как безжалостно грязными, заразными, сальными, кривыми ручками порешили светлое наше прошлое. Наше всё. Новый год - это оливье + приконченный торговыми людишками великий фильм. Великие герои Мягков и Брыльская! И никаких Пугачих за кадром! Фигня не было этого. А это симпотичная училка Брыльская так задушевно пела. Ну и Ахиджакова немного. Вообщем почти ABBA. А вы тут про какую то критику. У тысяч, а может и миллионнов Новый Год порешили. Ведь воспоминания это что всегда с тобой. А теперь что!? Что!? Что-что. Бац! Вторая смена.

11.01.2008 14:25 | пишет Юрий | ссылка

фиг знает...какая жизнь - такое и кино.
Вообщем я понимаю что я такой же Ираклий. более того - так же 30.12 ездил по делам.
но сценарий все равно слабоват. Ну и Эрнст жадина конечно. Бесспорно.
С Новым Годом :)

10.01.2008 21:48 | пишет гость | ссылка

Ирония судьбы 2 - достойное продолжение нашего великого и всеми любимого фильма. Я очень очень рада, что это случилось. Сняли очередной шедевр. Я в неописуемом восторге от потрясающих актеров и шикарной музыки. Благодарю за этот незабываемый новогодний подарок.

11.01.2008 04:05 | пишет newcontinent | ссылка

В принципе Да. Злодейское у него лицо.
Вот теперь дядька Эрнст и преподнесёт обещанные подарочки своим задушевным зрителям. Кто посмотрит достойное продолжение в нелицензионном исполнению - тому и будет шикарный, незабываемый, прошло-новогодний, уголовный подарочек. И правильно! А не смотри, не смотри не правомерное продолжение. Не покупай чёрти знает что у чорт знает кого! А только в специально отведенных для этого местах. Там, где и положено это делать - осуществлять правомочный акт продажи, т.е. приёма-передачи готового изделия. Молодец дядька! Именно так и надо создавать настоящую историю кино, а не фигню всякую.

11.01.2008 13:37 | пишет Гость | ссылка

тупые бабы, хватит кайфовать от неуместного там рока и пьяных актёров. Иначе превратитесь в свиней с тонной целлюлита, так как не отличаете, что хорошо, а что дерьмо!

11.01.2008 15:05 | пишет Ло Камчаткос | ссылка

Да кому этот пережиток совкового периуда вообще нужен?
И Эрнст сам - гандон бездарный, и актеришки эти, и все что русские наснимали за последние 90 лет - все херня.
Никогда не смотрел, не смотрю и не буду смотреть ничего русского. И читать тоже. Ну, кроме Пелевина, разве что.
ХУЙНЯ!
Фантастика - отстой вообще, самые паршивые американские фантасты - гении по сравнению с рассейскими графоманами, а
уж о кинопродукции и говорить нечего. Лучше бы все эти деньги тратили на покупку качественного американского и европпейского кино.

11.01.2008 15:11 | пишет Гость | ссылка

Но скорбим о том как безжалостно грязными, заразными, сальными, кривыми ручками порешили светлое наше прошлое. Наше всё. Новый год - это оливье + приконченный торговыми людишками великий фильм. Великие герои Мягков и Брыльская!

ЧТООООО???
Свтлое всеееееее?????????????????????????????

ГОВНОООООО!!!!

11.01.2008 16:53 | пишет Гость | ссылка

Простите - не все посты прочитал - мало времени - работать-таки нада, может кто и изрекал такую идею...
Я считаю, это просто очередная рекламная акция, что бы както подогреть интерес к фильму.
ИМХО - хорошие фильмы снимали до перестройки. Один Рязанов чего стоит. А фильмы про войну - те же "А зори здесь тихие"? Сейчас же снимают лишь бы снять, завлечь всеми правдами и неправдами зрителя в кинотеатр и срубить деньгу за билет.

Ло Камчаткос, ты сам какой национальности будешь? Открытый антироссийский настрой у тебя, как у наших "братьев" с Кавказа. Любишь Америку - вот собирай свои манатки и дуй туда посуду мыть. Таких как ты там ждут с распростертыми объятьями:)

11.01.2008 22:13 | пишет Гость | ссылка

Ладно согласная я интересы подогревать к Эрностовому продукту, Но смотреть всё равно не буду.
Сказать что Ло Камчаткоссс казёллл - это всё равно что ничего не сказать. А поймать его всё равно не удастцо. Нечего и надеется. А если и поймать ну мокнуть два-три раза в сортире куда следует и что!? Разьве такой казЗёлл исправится? Сортиров на всех не напасёшься. Нет конечно нет. Да и по другим гостым-анонимам хорошо видно, что это действительно так не было у них никогда Нового Года, только оливье. И потом... вообщем биология одна сплошная и амерское тупое кино и как следствие толстяк Пелевин под видом писателя. Не Сигал с Кёснером конечно нормальные мужики, уж не чета пузатому Эрнсту. Это верно и они правы. Безрукова жалко, хороший вообщем то поцан был.

11.01.2008 22:13 | пишет newcontinent | ссылка

Ладно согласная я интересы подогревать к Эрностовому продукту, Но смотреть всё равно не буду.
Сказать что Ло Камчаткоссс казёллл - это всё равно что ничего не сказать. А поймать его всё равно не удастцо. Нечего и надеется. А если и поймать ну мокнуть два-три раза в сортире куда следует и что!? Разьве такой казЗёлл исправится? Сортиров на всех не напасёшься. Нет конечно нет. Да и по другим гостым-анонимам хорошо видно, что это действительно так не было у них никогда Нового Года, только оливье. И потом... вообщем биология одна сплошная и амерское тупое кино и как следствие толстяк Пелевин под видом писателя. Не Сигал с Кёснером конечно нормальные мужики, уж не чета пузатому Эрнсту. Это верно и они правы. Безрукова жалко, хороший вообщем то поцан был.

12.01.2008 03:08 | пишет просто зашел | ссылка

LM_

согласен 100%, Майкрософт так весь мир завоевали.
А Эрнст то ли можжечком слабоват, то ли это другой вариант пиара. Но, поскольку такой пиар статистики не сделает приличной, думаю все же Косте хреново думается.

по сабжу-рильм редкостное говно. жаль потерянное время

13.01.2008 23:42 | пишет Uri | ссылка

Ладно Господа, разговоры разговорами, но все это навевает...да да где-то и когда-то это уже было, ага история повторяется, не раз об этом великие мира говорили...эпоха стабильности сменяет эпоху перемен...вспомните что говорят и пишут о конце 30-х годов двадцатого века...уж не к этому ли мы идем, только на более высоком современном высокотехнологичном уровне...и тридцатые года нашего века приближаются к нам...я думаю большинство из нас их увидит, если не случится очередного конца света, ну или еще каких-либо неприятностей локального масштаба...и тотальный контроль над всеми нами тоже не за горами...да скорее всего он уже есть...чувствуется это...и что дальше?...посадить не посадят...глупо и не по буржуински это...не рентабельно...такую то ораву кормить...а вот должны будем все это точно...и тут уже все посчитают, сколько часов стояла у Тебя пиратская XP, сколько фильмов скачал, сколько музыки послушал, плюс упущенная выгода...пришлют Тебе чек по почте, кредит взять предложат для погашения, у нас же демократия, все для народа и во благо его...и будем платить...и мы и дети наши и внуки....как квартплату, в кредит то мы уже все привыкли жить....Удачи Нам всем, да пусть самые стойкие из нас...может вирус какой напишут, чтобы у них все там погорело нахрен, что-ли...

13.01.2008 23:49 | пишет Jack | ссылка

Мне сегодня с телекома звонили, предлагали это говно посмотреть, повесил трубку.

14.01.2008 01:33 | пишет podolsk.org | ссылка

Просто так человечество ни за что не поумнеет, а буржуи и подавно. Не таков по природе человек, ни нынешний, не вчерашний, а про будущего умнее будет помолчать. Сегодняшняя пауза всего лишь пайза, временное помутнение, временное отступление от всеобщего поступательного движения в ... ну все знают куда. И это может означать только одно - конец эпохи торгашей. Ешь ананасы, рябчиков жуй! День твой последний приходит буржуй.

02.02.2008 07:17 | пишет проект Инсталл | ссылка

для Ольки:
Дама, вы право не из провинциальных клоак-ли будете????? А то больно умственное развитие у вас на уровне среднестатистической бурёнки. Весь интернет пишет, что фильм говно(а это действительно так), а эта Олька обнаружила, что он гениальный.... Ты глянь, посРанница Божья нашлась...

Для SergeAx:
Жаль, в реальности с тобой не встретиться... Посмотрел бы я, как ты там бы гавкал... В интернете храбрый и умный..... Ну да ладно, тебе всё равно, какой-нибудь добрый человек настучит по мордочке...

О фильме:
Смотрел минут 30... На большее меня не хватило. И то, смотрел из принципа.... без принципа, я бы дальше названия не досмотрел бы. Бездарное и пустое это кино...

ПС: Как вспомню этого порося Эрнста, так и охота нос ему отрезать...

02.02.2008 15:41 | пишет SergeAx | ссылка

http://sergeax.livejournal.com/info - почта, мобильный телефон, ICQ, скайп, комменты. Связывайся, встретимся. Памперс только надеть не позабудь, смельчак.

02.02.2008 20:18 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ну вот, а я думал, на "Вебпланете" никогда не будет сервиса знакомств...

02.02.2008 22:46 | пишет Гость | ссылка

ну вот и поговорили - скоро будут выносить тела с ВП

03.02.2008 23:08 | пишет podolsk.org | ссылка

Замечательные, настоящие покемоны! Они живые. А известно, что настоящие покемоны способны оживить не только физиономии друг другу при визуальной встрече, но и сухое общение аморфных очкастых ботаников - нудных вшивых полу-интеллигентов. Если бы их не было их следовало бы срочно выдумать и выпустить. Но проектик по встрече только двух покемонов мелковат. Нужно забить стрелку самому Эрнсту с братвой, где-нибудь в Лужках или Питере, на Азерском рынке, чтоб не подумали чего, что это типа культурные разборки, по типу болталогических форумов Швыдка, а типа просто погром. Конечно он амбалов и киношыных мордоворотов с собой позовёт, на встречу со зрительной массой. Но кое-кто, ведь, наверняка на сторону народа потянется, хотя бы в целях личного пиара: Гошка, Динамит, Меньшиков, Гоцман из Одессы ну др. нормальные поцаны.

04.02.2008 12:39 | пишет Jack | ссылка

Да это было бы настоящее наше кино, а не те кислые щи, на которых тупо рубят капусту на лохах.

17.05.2008 11:42 | пишет McRetzky | ссылка

Что я - золотарь, дерьмо качать?

20.05.2008 11:51 | пишет Гость | ссылка

эрнст идиот.....сажать распространителей надо....и эти люди чем там рулят...

04.06.2008 14:54 | пишет Гость | ссылка

Они думают, что это говно кого-то заинтересует?

05.07.2008 15:52 | пишет Гость636356 | ссылка

Ghbdtnyahoo

31.03.2009 19:51 | пишет Гость | ссылка

Very useful files search engine. rapidshare-provider.com is a search engine designed to search files in various file sharing and uploading sites.

03.06.2009 15:28 | пишет Гость | ссылка

ололо
решили пропиарить отстойный кин
хуйню сняля а признавать этого не хотят вот и валят все на "пиратов" моллишили прибыли..
имхо был бы норм фильм на него в кинотеатры бы ходили смотреть

08.04.2010 22:47 | пишет Гость | ссылка

Смотрел этот фильм по тедевизору - не понравился. Оценка ниже среднего. Так что не думаю, что он представляет какой-то интерес. Если люди его и скачивали, то лишь для того, чтобы понять: стоит ли на него вообще идти в кинотеатр.
Конечно, выгодно не давать возможность зрителям ознакомится с фильмом заранее. Если бы все заранее узнали, что фильм посредственный, кто бы пошёл в кинотеатр? Если же фильм хороший, на его показ всегда будут очереди. Его люди снова захотят посмотреть. Вряд ли фанаты фильма-шедевра будут обходиться лишь видеофайлом не очень хорошего качества, когда есть возможность сходить в кинотеатр.