Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
29.08.2007 14:34 | пишет ГостЪ | ссылка

Нужно зарегистрировать такие словосочетания как "Хорошая музыка", "Интересный исполнитель", "Заинтересованные лица" и в том же духе. И у нас про таких уже не напишут - низзя.

29.08.2007 14:49 | пишет Скептик | ссылка

Яндекс дал - Яндекс взял. Имеет право. А вот что за торговая марка "Империя музыки"? Этак можно и слова "воздух" и "земля" торговой маркой сделать. И штрафовать остальных за употребление оных. Вообще, солидная компания, бодающаяся с сайтиками на "народе" по какому-то нелепому и надуманному поводу, достойна лишь осмеяния.

29.08.2007 15:05 | пишет ГостЪ | ссылка

Скептик: +1
согласен, мелковато

29.08.2007 17:07 | пишет Гость | ссылка

С каких это времён он стал защитником...

Яндекс присылает мне на мыло скаченные из ЖЖ посты и ставит под ними свой копирайт!

Я уж не говорю про то, что в поиске по блогам он показывает полный текст поста, хотя никто ему письменного разрешения на публикацию чужих текстов не давал. Цитирование законом предусмотрено, а полная републикация без разрешения автора нет. С чего они решили, что могут свои копирайты ставить и чужие тексты публиковать, я не знаю...

29.08.2007 19:39 | пишет Гость | ссылка

Не сомневайтесь, тылы у Яндекса прикрыты :)
Вас же не возмущает, что я могу читать ваши посты из ЖЖ в своей Яндекс.Ленте? (А равно и в Google Reader.)

29.08.2007 17:46 | пишет Сергей Аветиков | ссылка

вообще Яндекс давно и регулярно без всяких понтов отрабатывает запросы правообладателей по поводу контрафакта или незаконного использования объектов авторского права на "Народе".

При этом в целом достаточно взвешенно и оперативно. К чему была статья - не очень понятно. :)

29.08.2007 18:31 | пишет Денис | ссылка

Раньше, очевидно, всякие "империи музыки"(c)(R)TM не спешили рассылать пресс-релизы.

29.08.2007 20:28 | пишет Jack | ссылка

А что, есть такой зарегистрированный торговый знак типа "империя музыки" ???

Если даже и так, то какой-то лоховатый :-)

А вообще народ.ру для тренировок заливки и управления сатом для начинающих сайтописателей :-)

Нормальная контора или уважающий себя человек заплатить пару-тройку баксов в месяц за хостинг, чтобы иметь нормальный домен, а не name.narod.ru :-)

30.08.2007 19:47 | пишет Radio | ссылка

В чем суть публикации?
Яндекс всегда борется с нарушениями, сам не раз сталкивался с их оперативным решением любых спорных вопросов.