Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

В Абакане закрыты политические разделы городского форума

Право | Новости | 19.07.2007 14:02

Распространитель диска с «сенсационными разоблачениями» представителей республиканской прокуратуры и Верховного суда Хакасии, вероятно, стал причиной закрытия форумов на Abakan.ru, сообщает Khrs.ru.

В понедельник, 16 июня, перестали быть доступными одни из самых популярных разделов форума: "Общественное мнение" и "Гражданский форум". Параллельно "выкосили" "Вопрос-ответ", "Книгу отзывов и предложений" и "Ищу тебя". Все остальные разделы, включая знаменитый "Вопрос мэру", остались нетронутыми.

Чуть позже был открыт доступ к разделам "Вопрос-ответ", "Книге отзывов и предложений" и "Ищу тебя". Но до сего момента два главных раздела закрыты, а в верхней части сайта висит баннер, "извиняющийся" за их недоступность. Пользователи сходятся во мнении, что поводом для такого шага послужили недавние действия известного скандалиста Александра Ищенко, бывшего лидера движения "За отставку Булакина" (Николай Булакин – мэр Абакана).

Ищенко не только размещал гневные и скандальные сообщения, где затрагивались интересы представителей власти республики, но и стал заниматься распространением диска с "сенсационными разоблачениями". Каждый CD стоит около 400 рублей, включая почтовые расходы. Для его раскрутки Ищенко даже запустил промо-сайт, где доступна значительная часть распространяемой на диске информации.

Вся "сенсационность" заявлений становится понятна при чтении первой же страницы сайта. К примеру, так сказано, что: "массового уничтожения евреев нацистами не было, а материалы и фильмы о холокосте – фальсификация"; "русская азбука сокращена со 147 до 33 букв, чтобы мы не смогли прочесть летописи наших предков"; "галстук - символ смерти для масона-отступника" и т.д.

Во всей этой истории удивляет лишь то, с какой легкостью компания "Инфоцентр" (владелец городского сайта www.abakan.ru) закрыла форумы. Со стороны республиканской прокуратуры официального письменного обращения в администрацию абаканского форума не было, следовательно наиболее "горячие" разделы закрывались по принципу "от греха подальше".

Видимо, в "Инфоцентре" помнят, чем чревата критика в адрес местной администрации. Напомним, что в конце прошлого года оппозиционный онлайн-журнал "Новый фокус" закрыли за отсутствие регистрации в качестве СМИ и приговорили его редактора к штрафу в 20 тысяч рублей.

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost