Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
18.06.2007 15:53 | пишет SmartCat | ссылка

Вот такие безграмотные люди сейчас обычно с "пиратством" и борются.

Ну как может человек, пишущий "Mikrosoft", отличить пиратские винды от легальных???

18.06.2007 19:29 | пишет Иван | ссылка

Легко, по наклейке на системном блоке. Ведь легальность винды и прочих программ проверяется только по документам...

18.06.2007 21:54 | пишет профф | ссылка

У меня легальная Vista и нет никаких наклеек на системном блоке

18.06.2007 22:32 | пишет Иван | ссылка

По правилам сборки от Mikrosoft $) system builder должен был установить ОС на ваш компьютер, и наклейку с серийным номером и логотипом наклеить на корпус копмутера или предоставить вам сделать это.

18.06.2007 23:53 | пишет Гость | ссылка

мне коробку M$ почтой выслала и наклейка подобная той что на системниках наклеена на этой коробке

20.06.2007 07:29 | пишет Иван | ссылка

Вот эту наклеечку и надо на системник наклеить.

20.06.2007 12:46 | пишет Павел Протасов | ссылка

Нет. Это только для ОЕМ-продуктов требование. И то -- относящееся только к сборщикам компов.

18.06.2007 23:42 | пишет Green | ссылка

Рехтина рулит!
Прааавильно она ффсе нопесала, СмартКэт, ты не шарижь.

Mikrosoft muzzdie! )))

19.06.2007 12:58 | пишет Гость | ссылка

Ох, работа над домыслами Протасова продолжается....
"Сейчас, когда верхний предел наказания по статье поднят, срок может быть и реальным."
Несколько фактов:
- Март 2003. Нагатинский районный суд ЮАО г. Москвы приговорил Жукова В.А. к трем годам реального лишения свободы по ч 2 ст 146 УК РФ (попался с неснятой судимостью по 146 статье) с отбыванием наказания в колонии-поселении.
- Ноябрь 2003. Суд Октябрьского района г.Минска приговорил ряд лиц, распространявших диски и действовавших в качестве организованной группы к лишению свободы на разные сроки
- Февраль 2004. Таганский суд ЦАО г. Москвы приговорил Новикова и Кутергина, оказывавшие услуги по установке нелицензионного ПО, по ч. 3 ст. 146 УК к 6 мес. лишения свободы
- Июнь 2004г. Никулинский суд ЗАО Москвы приговорил к 13 месяцам лишения свободы Сапрыкина, который торговал контрафактными «1С», «Гарант» и «Промт»
- Сентябрь 2004. Тем же Никулинским судом Куликовский был приговорен к лишению свободы на 18 месяцев. Гособвинитель обжаловал приговор, найдя его резмерно мягким.
- Май 2005. В Ростове-на-Дону вынесен приговор трем владельцам оптового склада контрафактного ПО. Преступники приговорены к реальным срокам отбывания наказания (от года до полутора). Суд удовлетворил гражданские иски фирм «1С» и Microsoft.
- Июнь 2005 г. Еще два ростовских пирата, оба ранее судимые, получили реальныае сроки (1 год и 6 лет).

... позже вести учет таким случаем перестали, ввиду их ообыденности. Несколько новых приговоров с реальным сроком наказания можно найти на сайте НП ППП.

НП ППП

19.06.2007 13:43 | пишет Павел Протасов | ссылка

Анна Владимировна (сердцем чую, что это вы). Просьба: у вас на сайтУ сейчас на главной странице ссылка на вебпланетовскую публикацию, автор которой -- я. А у вас написано "От редакции". Вы уж там поправьте пожалуйста, авторские права надо чтить. :)