Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Scorpions верят в интернет-музыку

Право | Новости | 05.03.2007 19:17

Главным источником музыки становится Интернет, а дискам грозит неизбежное вымирание, такого мнения придерживается гитарист и один из основных авторов музыки группы Scorpions Рудольф Шенкер (Rudolf Schenker). Об этом музыкант заявил в интервью «Коммерсанту» перед недавним концертом в Москве.

Выступление 2 марта было приурочено к 35-летию выхода первого альбома рок-н-ролльной группы, и именно с Москвы группа начала своё мировое турне.

Несмотря на участие в прошлогодних концертах против пиратства гитарист заявил, что проблема пиратских дисков волнует Scorpions далеко не в первую очередь: «Рано или поздно музыканты вообще перестанут выпускать диски, потому что их перестанут покупать».

Основную же головную боль немецким музыкантам доставляет Интернет, который и сделает диски невостребованными. «Меня гораздо больше волнует сейчас то, что происходит в Сети: каждый может скачать что угодно. Теперь нужно научиться жить в сложившейся ситуации. Этот процесс уже не остановить. Пока же мы вынуждены искать способы выпускать свою музыку в каких-то новых, мультимедийных формах, сопровождать ее изобразительным рядом, который можно получить, только купив диск, и нельзя загрузить из Интернета», - рассказывает Шенкер. Развивать свою мысль музыкант, правда, отказался, «дабы не провоцировать русских пиратов».

Впрочем, из слов музыканта ясно, что предпринимаемые меры малоэффективны, и полная неликвидность дисков – дело времени. Кстати, схожее мнение звучало во время январского круглого стола ЛДПР в России, пиратство в которой достигает всё больших размеров. Тогда один из участников заявил, что «печать пиратских дисков - признак отсталости нашего государства, в развитых странах все необходимое уже можно украсть непосредственно из Интернета».

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost