Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Apple и Cisco поторгуются за iPhone

Право | Новости | 05.02.2007 15:09

Спор, возникший между Apple и Cisco из-за прав на использование торговой марки iPhone, будет решен вне судебных стен. Компании согласили на полюбовное разрешение конфликта - это будет выгодно обеим сторонам.

Об этом стало известно в минувший четверг, когда Apple и Cisco выпустили совместное заявление, в котором говорилось о продлении времени обсуждения спорного вопроса по поводу iPhone.

Напомним, что 9 января Apple представила мультимедийный телефон iPhone, а уже на следующий день Cisco подала иск в суд Северного округа штата Калифорни, заявив о своих правах на торговую марку. Компания получила права на торговый знак iPhone в 2000 году после приобретения компании Infogear, зарегистрировавшей этот знак и продававшей продукты под маркой iPhone в течение ряда лет.

Сразу же после этого выяснилось, что Apple неоднократно обращалась к компании Cisco за разрешением использовать название iPhone для своей продукции, и компании вели по этому поводу напряженные переговоры. Однако никаких официальных документов между ними, по информации самой Cisco, подписано не было.

Согласно американскому законодательству, две компании могут использовать одну и ту же торговую марку, пока она не станет «похожей до степени смешения» в восприятии потребителей. Apple утверждает, что имеет полное право использовать название iPhone, потому что ее устройство в отличие от телефонов Cisco, которые используют только интернет-каналы, работают в сотовых сетях, сообщает «Коммерсант».

Внесудебное разбирательство выгодно в первую очередь Apple, поскольку суд может предоставить Cisco запрет на использование Apple торговой марки iPhone (в качестве обеспечительной меры), и тогда все усилия Apple на продвижение своего «переизобретенного телефона» пойдут прахом.

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost