Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

УБЭП обыскивает интеграторов, работавших с Пенсионным фондом

Право | Новости | 06.12.2006 17:01

Утром сегодняшнего дня люди в масках начали проводить обыски в компании "Ланит", являющейся крупнейшим российским интегратором. Как сообщает Lenta.ru, со ссылкой на источник внутри компании, сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениям не разрешили персоналу "Ланита" пройти на рабочие места. Обыск, по словам одного из УБЭПовцев, будет продолжаться до завтрашнего дня, и, если сотрудники "найдут то, что ищут, то приостановят деятельность компании".

По сведениям Cnews, проводятся обыски и в других IT-компаниях - R-Style и IBM, также работающих на рынке системной интеграции. По сведениям "Ленты.ру", сотрудники УБЭП в первую очередь ищут информацию по "аффилированным юридическим лицам организации". В процессе обыска сотрудниками правоохранительных органов проверяются и личные вещи персонала "Ланита", а тех, кто попал на работу до начала операции, собрали в актовом зале компании. Во время обыска было уже обнаружено несколько нелегалов, работавших с нарушением трудового законодательства РФ.

Очевидцы обыска рассказывают, что к офисному зданию на Краснопресненской набережной подъехал один автобус с сотрудниками ОБЭП и еще один с ОМОНом, после чего они вошли в здание и коректно запретили персоналу работать, выключать ноутбуки и звонить по телефонам. При выходе из здания, с паспортов сотрудников снимают копии.

Как сообщает Newsru.com, все три компании сотрудничали с Пенсионным фондом и Министерством здравоохранения и социального развития, высшие чиновники которых сейчас подозреваются в коррупции. Вполне возможно, что обыски в офисах интеграторов связаны именно с этим коррупционным скандалом.

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost