Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
22.11.2006 15:11 | пишет Пис | ссылка

очень похоже на вот это http://www.habrahabr.ru/article/1595/

22.11.2006 23:54 | пишет Илья Рудомилов | ссылка

Новость одна, источников не так уж и много. А то, что описаны одни факты - не повод для обвинений в плагиате.

23.11.2006 04:19 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ржунимагу. У нас тут больше десятка текстов в день, и везде источники указаны. И вдруг один юноша с Хабра заметил, что он прочитал тот же самый "Коммерсант", что и мы. И потому у него теперь эксклюзив и копирайт, а все остальные с той же ссылкой - плагиаторы! Он в своем ЖЖ обсуждает это уже вторые сутки :)

Жадные дети, ну когда вы научитесь пиарится на чем-нибудь СВОЕМ? Я понимаю, Дениска ваш - писать ничего своего не умеет, вот и вас обучает только ссылочки собирать. Но вы уже хоть тогда выпячивайте что-то другое. Скажем, "я больше ссылочек нашел", или "у меня урл длиннее".

23.11.2006 04:36 | пишет Илья Рудомилов | ссылка

А ссылочку можно? Если не тут, так в ICQ (203015) или на мыло. Ей богу, хочется почитать.

23.11.2006 04:50 | пишет Леха Андреев | ссылка

Да вот приколись:
http://mio-milano.livejournal.com/235111.html

Главное, чувачок-то похоже вообще первый раз в жизни новость написал. Ну и второй, который затеял тему про плагиат, тоже "знатный журналист". Оба высоко ценят свое умение пользоваться "Яндекс.Новостями".

Интересно, какое еще умение они Дениске продадут? Может, умение писать новость в два раза длиннее при том же объеме фактов? :)

24.11.2006 05:32 | пишет Mio | ссылка

Лёха, лечитесь :)

24.11.2006 05:41 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Вам легко говорить, а я уже третий год диагноз поставить не могу.

22.11.2006 15:23 | пишет iOne | ссылка

Коллеги, вы это чего пишите?
О каком запрете общество по управлению правами на коллективной основе вы пишите?
Общества по управлению существуют во всем мире и никто их запрещать не может. Их существование прописано в Бернской системе, и пока Россия - участник Бернской Конвенции (на основании которой составлены директивы ТРИПС), поэтому часть о запрете это, уж не обижайтесь, полный бред.

22.11.2006 15:43 | пишет iToo | ссылка

по тексту было так:
Russia will work to enact legislation by June 1, 2007, to stop collecting societies from acting without right holder consent
Исходник:
d_file151_9980.pdf...

22.11.2006 15:56 | пишет iOne | ссылка

Понятно, спасибо за разъяснение. Это не запрет всех обществ, а тех, которые не представляют правообладателей. Есть такие, я о них даже писал в свое время.
http://www.ione.ru/scripts/events.asp?id=20269

22.11.2006 16:12 | пишет iToo | ссылка

Ну естественно, не запрет. Это запрет обществам давать лицензии на продажу чужой музыки, не больше и не меньше. В принципе и РОМС и ФАИР могут выжить за нефик делать, если приспособятся

22.11.2006 17:11 | пишет iOne | ссылка

Слишком хорошо я знаю основателей этих обществ. Не приспособятся. Репутация помешает ))))