Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
06.09.2011 15:55 | пишет Esperanza | ссылка

А зачем их кому-то покупать? Раз роснана сделает - значит будет госзаказ (и госпопил, как водится...), и накупят этого добра в сколько-нибудь школ, а потом обяжут регионы "подтягиваться" добровольно-принудительно, обслуживание и сервис кинув или на школы или на родителей (ну как было с интернетом, собственно - обинтернетили всех, а дальше - сами...)

06.09.2011 16:38 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Это да. Просто Чубайс обещал не только учебник, но и просто ридер на той же базе. Это уже в школы не пойдёт явно.

06.09.2011 18:16 | пишет rihh | ссылка

Зачем кому-то ридер за 20 тыс., если есть киндл?

06.09.2011 18:19 | пишет Green | ссылка

Я вот чего не могу понять.

Вот люди приводят спорные аргументы про полезность самой игрушки - мол, учебники все тяжелее и таскать их с собой школьнику - мука. Допустим. Мол, удобнее, чем бумага, поиск, интерактивность, там, бла-бла, интернет-маркетинг. Допустим.

Но почему нигде не звучит ни единого вопроса о, собственно, наполнении этой игрушки? Где брать эти мегабайты текстов и гиги картинок, где гарантия, что это правильные тексты и правильные картинки? Кто будет заниматься оцифровкой, и чьих учебников? Как будут проверять правильность оцифровки?

Плотоядный БПЛА

06.09.2011 18:30 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Так они ж говорят, что уже залили туда чего-то. Для шестиклассников, что ли. Ждём вот презентации, чтобы узнать, что же там у этой читалки внутре.

06.09.2011 20:28 | пишет Green | ссылка

Спасибо, господин Крейн.

Плотоядный БПЛА

06.09.2011 22:45 | пишет Esperanza | ссылка

(...так и чешется сказать - неонка!..и думатель... 8Р)

А чтобы не таскать детям по пять кило учебников, достаточно банально обеспечить детей двумя копиями учебников Один - дома, один - в классе, а где-то между - он им не нужен! Хотя бы по некоторым предметам....что-то мне нутро говорит, что даже за все 11 лет - это будет не 25тыр на душу...Во всяком случае я такой нехитрый способ спасения детской спины точно планирую, если за ближайшие 3 года ничего не выкинут интересного (дочке 4 года).

07.09.2011 09:58 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Как бы эти учебники, которые в классе, не потырили.

Мысль, конечно, интересная, но ведь это же вдвое больше деревьев придётся вырубить. И нанотехнологии, опять же, где? Где нанотехнологии?

07.09.2011 10:23 | пишет Esperanza | ссылка

Деревья, конечно, жалко. Но детскую спину мне жальче точно. При этом я прилично против того, чтобы сажать ребенка до 10 лет за комп ( а то и до 12 -но там уже сам сядет, если приспичит..), то есть ноутбук (или мининоут) вариант фиговый. Яблошетки и прочие тач-тыкалки - еще хуже, у ноутбуков хоть кнопки кликают - а тут вообще от тактильных ощущений одна стекляшка. Вот у супруга сыну 8, читает много - думали ему какую-нибудь еинку купить, но решили, что пускай пока еще странички полистает, чтоб ритуал не разрушался и чтоб восприятия больше было.

А про нанотехнологии пускай Чубайс думает - ему за это деньги платят. Я лучше про детей своих подумаю, тк от государства на их счет размышлений ждать не приходится (и слава богу, пожалуй).

07.09.2011 10:44 | пишет Green | ссылка

Я люблю Вас.

Только не обольщайтесь насчет дешевизны учебников. Если покупать самому все, чего нет в школьной библиотеке, то даже один комплект выйдет прилично дороже двадцати пяти тысяч.

Даже в мое время книги для школьников были очень дорогими, для детишек-то лохи-родители не пожалеют никаких денег, ага.

Плотоядный БПЛА

07.09.2011 11:21 | пишет Esperanza | ссылка

Хех. ушла интереса для поброузить цены на учебники, и наткнулась на то, что пока чубайсы чешутся, эктако выкинул цветной 9й еинк за 15тыр. Похоже, процесс пошел и теперь только ленивый не подсунется под тему. Правда, госзаказ все равно будет на чу-буки.. 8Р

07.09.2011 11:44 | пишет Гость | ссылка

Полное безумие отдать 20-25 килорублей за такую фигню!
За такие деньги можно приличный ноут- или нетбук приобрести.

11.09.2011 18:46 | пишет Гость | ссылка

красное с кислым не надо мешать

13.09.2011 14:22 | пишет Гость | ссылка

остряк, бля? Фима Шифрин в натуре?

Всякая вещь обладает потребительскими свойствами и стоит пропорциональных им денег. Читалка с монохромным дисплеем очевидно не дотягивает по функционалу даже до Asus Eee PC 1001PXD, который продают за 8500.

13.09.2011 15:32 | пишет Гость 321 | ссылка

Ты не хочешь дать рубля ?

Ах ты бля !

Чубайсу этот девайс в очко без мыла нужно затолкнуть :-)

13.09.2011 17:54 | пишет Гость | ссылка

привет тебе, латентный гомик ))

14.09.2011 09:23 | пишет Гость 321 | ссылка

Привет тебе, "нашист" без яиц :-)

14.09.2011 10:15 | пишет Гость | ссылка

куда уж нам, жалким селигерышам до тебя Чак Норрис. Нужны воистину стальные яйца, чтобы призывать анальные кары на жопу Чубайса.

07.09.2011 19:40 | пишет Гость | ссылка

Опять для богатеньких сыночков упрощают жизнь новыми айподами и айпадами.А я посмотрю как в обычном провинциальном городке в простой образовательной школе будет внедрятся ихние милиардные технологии.Родители с зарплатами 10-12 т.рублей собирают детей в школу с головной болью.Кварт плата 5рублей,одеть ребенка 5рублей,учебники тетради ручки сменка и т.д и т.п.Вобщем спасибо Чубайсу родному

08.09.2011 12:25 | пишет Гость 1 | ссылка

Чубайс, когда ты уже сдохнешь ?

11.09.2011 14:00 | пишет Гость | ссылка

Иде тут в данном новшестве нанотехнологии в общем, а в частности - хоть крупица собственных усилий? Англо-америко-китайская эл. книжка купленная на деньги что по идее были выданы на развитие собственных Разработок (с большой буквы).
Как наяву вижу.. сидит Чубайс (бухает где-то, в баньке парится), настроение хреновое, скоро отчитываться за бюджетные деньги, а чем отчитываться то когда нифига, ясен перец, не сделано... И подходит к нему соратнег и говорит слова такие: "Анатолий Батькыч, есь тут тема такая, ридеры с электронной бумагой, слышал небось? Ну дык.. тут на примете компания одна, в долгах по уши, можно в нее вложить по малости, они нам эту книжку спихнут, ну а ты ее уж наверх протолкни. Если завяжем все на образование и на принудиловку - ОЗОЛОТИМСЯНА!"