Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
12.05.2011 14:44 | пишет Гость | ссылка

я бы побаловался с такой игрушкой, но какой в ней смысл при цене 500 баксов в США - т.е. дороже всех нетбуков и множества ноутбуков попроще?

12.05.2011 15:17 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Трудно сказать. 500 баксов в США - это за вот такую "игрушку":

http://www.amazon.com/gp/product/B004Z6NU70/

Display: 12.1" LED (WXGA) 1280x800
Processor: 1.66 GHz Intel Atom dual-core N570 processor
Storage: 16 GB solid-state drive (SSD)
System Memory: 2 GB
Communications: Wireless-N Wi-Fi (802.11b/g/n), integrated 3G (via optional Verizon Wireless subscription)
Ports: Two USB 2.0, 4-in-1 memory card reader (SD, SDHC, SDXC, MMC)
Video out: VGA (via optional dongle)
Audio: Built-in stereo speakers, combo headphone/microphone jack
Battery: 6-cell battery for up to 8.5 hours of use
Webcam: 1-megapixel

12.05.2011 21:53 | пишет Гость | ссылка

Аналогичные железки без гугла стоят заметно дешевле на том же амазоне:
-data/B00472O24C/ref=de_a_smtd...
tech-data/B004I8W4TA/ref=de_a_smtd...
итд
Ну, то есть, конечно, не идентичные, но никак не получается, чтобы доступностью хромобуки превосходили нетбуки.
С возможностями примерно такое же нестрогое неравенство, только ещё хуже для хромобуков: "оффлайновая" ОС может делать всё, что нужно, а такого, что может только онлайновая, пока что нет.
Ну а все раскручиваемые фичи "облака", во-первых, не более чем приятные мелочи(опять же, возможно, "пока"), во-вторых, им в противовес есть паранойя юзеров и присущее многим стремление к обладанию физическими носителями данных.

В итоге у меня всё-таки получается интересная игрушка для энтузиастов на период в ближайший год-другой, и только. Даже для тех, на кого рассчитана онлайновая ОС, решающий довод в пользу хромобука, а не нетбука я могу придумать только один - любопытство, что там за хром ОС такая.

12.05.2011 22:11 | пишет Игорь Крейн | ссылка

> Ну, то есть, конечно, не идентичные

Явно не идентичные. И процессор послабее, и диагональ дисплея меньше на два дюйма, и памяти вдвое меньше, и непонятно, что там со связью. И вообще по скидке.

Кстати, я где-то сегодня видел инфу, что хромобук Acer без 3G будет стоить вот примерно столько же, сколько этот нетбук со скидкой, если не меньше.

12.05.2011 18:10 | пишет Jack | ссылка

Если шариться только в сети, то такой лайбы вполне хватит, а если заключить контракт с Verizon Wireless, то он вообще понты стоит.

надо будет взять потестить. довольно интересная штука!