Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Госдуме раздадут "айпедики"

Устройства | Новости | 15.04.2011 19:08

Депутатам Государственной думы шестого созыва будут выданы "айпедики". Об этом сообщает сегодня "Независимая газета".

Вчера в Госдуме состоялся круглый стол "Электронный парламент: вопросы правового обеспечения", где депутаты поделились успехами на ниве "цифровизации" и планами на будущее. В частности, Человек-Грызлов похвастался наличием действующей автоматизированной системы поиска законов и намекнул, что в перспективе общественные организации, эксперты и рядовые граждане смогут "интерактивно участвовать" в законотворческой деятельности.

"Общественная дискуссия по законам о полиции и об образовании дала нам бесценный опыт. Традиция заложена и обязательно будет развиваться", - пояснил спикер Государственной думы.

Сам Грызлов, по примеру российского президента, на днях завел аккаунт в "Твиттере". Возможно, у спикера либо его помощника имеется и личный iPad. Впрочем, если такого устройства у Бориса Грызлова пока нет, то вскоре он его получит за государственный счет.

"Яблочные" интернет-планшеты будут включены в так называемый "комплект" - набор предметов, необходимых для осуществления депутатской деятельности. На сегодняшний день в этот "комплект" входят только такие массовые гаджеты, как телефон, диктофон и ноутбук.

Стоит отметить, что iPad'ы уже сейчас есть у многих депутатов, но, как отмечает "Независимая", используются они, в основном, для баловства - например, для общения в "Твиттере". Особой практической пользы из устройств депутаты пока извлекать не научились, хотя некоторые парламентарии по дороге на работу читают через iPad свежую прессу. Если обучить чтению с планшета удастся и остальных депутатов, то в перспективе это позволит Думе отказаться от платной подписки на 150 различных периодических изданий.

Депутатские фантазии насчет планшетов почти наверняка будут реализованы - причины, почему этого не может случиться, найти довольно затруднительно. Это, в свою очередь, означает, что у нас во власти вместо одного рекламного лица компании Apple появится большая и разноцветная промоутерская команда, которая будет работать за государственный счет.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost