Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Nintendo 3DS вызывает головные боли

Устройства | Новости | 31.03.2011 20:47

Сотни пользователей "революционной" игровой консоли Nintendo 3DS жалуются на головные боли и другие неприятные побочные эффекты, сообщает Daily Mail. Компания-производитель признает этот факт, но советует просто почаще прерывать игру.

Более или менее обстоятельные жалобы первых покупателей на побочные эффекты от новой трехмерной игрушки начали появляться в блогах и микроблогах. "Вебпланета" провела небольшое исследование, изучив отзывы пользователей Twitter о новой консоли. Только по поисковому запросу "3DS headache" мы обнаружили массу негативных комментариев. Вот лишь некоторые из них:

"Черт, у меня заболела голова от 3DS. Я их засужу!"

"Сегодня немного поиграл в 3DS. Было круто, но теперь болит голова :-("

"Вчера поигрался с 3DS. Это было забавно, но я заметил, что если играть больше пяти минут, начинает болеть голова".

"Поиграл в Street Fighter на 3DS. Теперь болит голова".

Еще до появления игрушки в продаже в Nintendo решили, что покупатели должны быть предупреждены, что 3D гораздо быстрее вызывает усталость глаз, чем "плоские" игры. Также компания обратилась к родителям с предостережением о том, что детям младше 6 лет вообще не рекомендуется использовать возможности 3D, поскольку их зрение находится в стадии развития.

Несмотря на все предупреждения, фанаты 3D по-прежнему не осознают, какой вред может нанести злоупотребление этими технологиями. Достаточно заглянуть в комментарии к новости в Daily Mail и обратить внимание на то, как минусуются негативные высказывания о трехмерке.

Глава британского отдела по связям с общественностью Nintendo Роб Сондерс уверяет, будто компания получила весьма незначительное число негативных отзывов. Отчасти это объясняется тем, что пиарщик ссылается на отзывы, полученные в ходе презентаций устройств по всему миру, а не после их длительной эксплуатации.

Тем не менее, для избежания побочных эффектов Сондерс рекомендует перед началом игры подстраивать глубину трехмерной картинки, а в процессе - почаще делать перерывы. При этом пиарщик подчеркивает, что возникающие побочные эффекты быстро проходят по окончании игры.

Увы, для человека, который из-за временного сбоя в восприятии глубины успеет навернуться с лестницы и сломать пару костей, это послужит слабым утешением. К слову сказать, компания Samsung, выпускающая 3D телевизоры, именно поэтому не рекомендует ставить свои устройства вблизи балконов и лестниц и официально предупреждает об этом покупателей.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost