Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Новый мэр Москвы получит приложение для iPad за 23,3 млн?

Устройства | Новости | 13.10.2010 21:20

Московская мэрия объявила тендер с бюджетом 23,3 млн рублей на создание системы мониторинга Интернета для нового градоначальника Москвы, сообщает Marker.ru. Предполагается, что разработка должна быть адаптирована, прежде всего, под iPad.

Система мониторинга "Электронный офис мэра Москвы" должна предоставлять своему хозяину информацию и анализ материалов СМИ, высказываний на форумах, в блогах и социальных сетях.

Ключевые термины для поиска: мэр, цитаты мэра и упоминания мэра, позитив о мэре (и количество позитивных упоминаний), негатив о мэре, рейтинг и позиция мэра Москвы относительно глав других регионов, правительство Москвы, административные округа города Москва, новости ключевых компаний города Москвы. Сообщения должны быть загружены в систему мониторинга не позднее 30 минут после публикации, в базу для мониторинга войдут не менее 50 тысяч блогов и форумов.

Характеристики, описанные в техническом задании, дают понять, что систему необходимо оптимизировать под iPad (хотя прямо этот девайс не упоминается). Планшетный компьютер от Apple благодаря активной рекламе со стороны Дмитрия Медведева стал любимым устройством российских чиновников – их уважают и в региональных отделениях «Единой России», и в прочих колхозах. Новому мэру столицы без этого планшета, конечно, не обойтись. Кстати, подготовка документации к конкурсу началась ещё до официальной отставки с поста мэра Москвы Юрия Лужкова.

Напомним также, что для мониторинга СМИ российские ведомства очень любят покупать "Медиалогию". А некоторые госзаказы (например, для Минобороны) написаны прямо под нее. Весной Управление делами мэра и правительства Москвы уже проводило конкурс на право заключения государственного контракта на проведение научно-исследовательских работ по теме: "Исследования информационного поля города Москвы: отношение москвичей к органам законодательной и исполнительной власти города". И этот тендер тоже выиграла "Медиалогия".

По мнению экспертов "Вебпланеты", будет совсем неудивительно, если мэрия снова купит продукт той же компании Карачинского, "но теперь с iPad'om". Вот интересное совпадение - в сентябре руководитель "Медиалогии" Александр Волков как раз хвастался тем, что теперь система мониторинга работает на iPad, а также умеет отличать позитивные и негативные отзывы о заданных объектах и людях. Новый продукт "Медиалогии" называется "Электронный офис". Не правда ли, все это очень похоже на условия тендера для "Электронного офиса мэра Москвы"?

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost