Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Сенсорная одежда заставит социопатов улыбаться

Устройства | Новости | 25.06.2010 14:22

Дизайнер из Калифорнийского университета (UCLA) Лоурен МакКарти (McCarthy) создала несколько деталей гардероба для одиноких и не общительных людей, которые страдают из-за того, что у них нет друзей и умения легко находить общий язык с незнакомцами. Стремящиеся научиться общаться люди могут носить «шапку счастья», куртку для телесных контактов и шарф, не позволяющийся отвлекаться от беседы.

Куртка для общения устроена следующим образом: в капюшоне находятся наушники, издающие шорохи, которые мешают слушать разговоры окружающих.

Tools for Improved Social Interacting from Lauren McCarthy on Vimeo.

Для того чтобы понять, о чем говорят люди, нужно прикоснуться к кому-нибудь – похлопать по плечу, подержать за локоть или приобнять. При контакте с другим человеком наушники сразу умолкают, что позволяет слышать разговор и участвовать в нем. Очевидно, что система работает только в тех случаях, когда капюшон с трещащими наушниками надет на голову.

Шарф для мечтателей (способных погрузиться в мир фантазий прямо во время разговора или на шумной вечеринке) помогает концентрироваться на беседе и не «выпадать» из реальности. С помощью сенсоров шарф определяет, когда его владелец разговаривает с кем-то – и слабо, но отчетливо вибрирует, возвращая в реальность.

На самое интересное, на наш взгляд, изобретение дизайнера – шапка для улыбок. Известно, что «дружба начинается с улыбки», поэтому хмурые насупленные люди, либо те, кто стесняется улыбаться, имеют гораздо меньше шансов с кем-то подружиться. «Улыбчивая шапка» решает эту проблему, правда, довольно брутальным способом. В шапку встроены небольшие металлические шипы, которые, если человек перестает улыбаться, впиваются в кожу и вызывают неприятные ощущения. И владельцу головного убора, если он наденет его на голову, придется улыбаться постоянно – чтобы не страдать.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost