Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Разработчики Microsoft убили "курьера"

Устройства | Новости | 30.04.2010 14:17

Корпорация Microsoft закрыла проект Courier, сообщает Gizmodo. Переставший в конце прошлого года быть абстрактной концепцией планшет умер, так и не родившись.

Представители компании рассказали, что постоянно ищут новые идеи, занимаются разработкой инновационных технологий, тестируют новинки – и именно для этого, а вовсе не для практической и коммерческой реализации, разработчики трудились над проектом Courier. Впрочем, в Microsoft пообещали, что все интересные разработки и находки, сделанные в рамках Courier, найдут себе применение в других продуктах компании.

Напомним, Booklet PC/Courier представлял собой гаджет с двойным multitouch-экраном, способным складываться, как книжка. Экраны (по 7 дюймов каждый) можно было использовать для написания текстов, рисования, устройство было оснащено фотокамерой, WI-Fi, Bluetooth и т.д.

Некоторые подробности об этом проекте стали известны ещё до того, как Стив Джобс и Ко презентовали яблофилам и примкнувшим к ним товарищам iPad – таблетку, о которой публика мечтала сильнее, чем о наступлении Нового года. Тогда ещё не было известно, сделает ли Apple какие-то шаги в этом направлении (т.к. компания умеет хранить секреты и щекотать нервы). Зато планшет от Microsoft, пусть и на картинках, но выглядел более чем реальным.

В итоге Apple все-таки показала iPad, и даже начала их продавать. А один из главных конкурентов взял и передумал, объяснив закрытие проекта тем, что продавать ничего и не планировалось, и все всё не так поняли.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost