Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Первый секс-робот любит футбол и тачки

Устройства | Новости | 12.01.2010 14:45

Предновогоднее увлечение гиков симпатичными человекообразными роботами, с которыми можно скоротать праздники, получило неожиданное продолжение: на прошлых выходных на выставке AVN Adult Entertainment Expo в Лас-Вегасе был представлен первый в мире секс-робот. Кукла-робот Roxxxy TrueCompanion умеет как выполнять обязанности обычной резиновой куклы из секс-шопа, так и скрашивать одиночество владельцев разговорами, сообщает Telegraph.

Девушка-робот работает в нескольких режимах: взрослой опытной женщины, юной застенчивой девицы, роковой авантюристки и т.д. (всего 5 вариантов), - в общем, можно выбрать «собеседника» под настроение и на любой вкус.

«Рокси» умеет говорить, причем не стандартный набор фраз, а по тем темам, которые интересны владельцу, будь то автомобили или футбольная команда Manchester United. Создатели комплектовали «мозг» робота таким образом, чтобы девушка могла угадывать желания пациента и всегда с ним соглашаться.

В комплекте с роботом продается ноутбук: девушка должна быть подключена к Сети, чтобы скачивать обновления программного обеспечения.

Создатель робота Дуглас Хайнс из компании TrueCompanion считает, что изобретение может стать не просто заменой традиционным резиновым куклам, но и превратиться в настоящее спасение от одиночества для одиноких, закомплексованных людей, или тех, кто хочет экспериментировать без риска для здоровья и нарушения законодательства.

Правда, одинокие и нуждающиеся в общении подростки едва ли смогут купить такую куклу, накопив деньги, выдаваемые родителями на карманные расходы – «Рокси» стоит 7-9 тысяч долларов. Робота можно приобрести в Штатах или Европе, а в будущем её начнут продавать по всему миру. Кстати, сейчас создатели размышляют над выпуском аналогичного робота мужского пола – для женщин и всех примкнувших.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost