Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Asus Еее встряхнёт рынок е-буков

Устройства | Новости | 08.09.2009 16:07

Компания Asus намеревается ворваться на рынок электронных книгочиталок сразу с двумя устройствами разных весовых категорий. Малоимущих потребителей тайваньский производитель попытается привлечь "самым дешёвым" букридером, а тех, что побогаче, — е-буком с двумя экранами, сообщает Times.

Двухэкранный девайс должен подкупить книголюбов своей схожестью с традиционной книгой: на нём можно будет просматривать сразу две страницы, как и в случае с раскрытыми бумажными книжками. Кроме того, второй экран можно использовать для веб-сёрфинга или же в качестве виртуальной клавиатуры.

Из имеющихся отрывочных сведений не очень понятно, будут ли оба экрана сенсорными или же только один. Однако утверждается, что оба дисплея будут полноцветными, а не монохромными. Вдобавок к этому, по словам представителя британского подразделения Asus, устройство может быть оснащено "наушниками, вебкамерой и микрофоном для Skype".

Очевидно, что стоить вся эта музыка будет прилично — как ноутбук или же нетбук премиум-сегмента вроде Nokia Booklet 3G. Впрочем, о ценах в Asus пока говорят неопределённо, напирая на "правильную комбинацию функциональности и стоимости". "Никто не купит букридер за 1000 фунтов", — заметил представитель компании.

О возможностях бюджетной читалки от Asus, которая по аналогии с нетбуками компании будет называться Eee Reader, известно ещё меньше. Скорее всего, что этих возможностей будет очень и очень мало, поскольку здесь упор делается на как можно более низкую стоимость устройства. Ожидается, что на британском рынке она вплотную приблизится к 100-фунтовой отметке.

Даты выхода этих устройств также пока не озвучиваются, хотя президент Asus Джерри Шен обещал устроить встряску на рынке букридеров до конца года. Непонятно, однако, имел ли он при этом в виду обе модели или же только одну, и, если так, то какую из двух.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost