Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Heinz показал прототип USB-микроволновки

Устройства | Новости | 09.06.2009 17:40

Британские умельцы при содействии компании Heinz разработали прототип первой USB-микроволновки. Компактное устройство способно в кратчайшее время разогреть небольшой ланч, высасывая энергию из десктопа или ноутбука, сообщает Daily Mail.

Beanzawave имеет габариты 19x16X15 см, чего достаточно, чтобы вместить двойной бургер, сложенный вдвое чебурек или какую-нибудь другую фастфудину. Однако Heinz, что неудивительно, предлагает разогревать в Beanzawave свои "горшочки" Snap Pots, которые отлично входят в эту микроволновку и через каких-то 60 секунд не менее замечательно из неё выходят.

Для разогрева Beanzawave использует комбинацию радиочастот диапазона сотовых телефонов. В Daily Mail не уточняют, какой стандарт мобильной связи при этом имеется в виду, равно как и не говорят о том, будет ли микроволновка создавать помехи в работе мобильников и наоборот.

Также разработчики не приводят данных о том, сколько электроэнергии такой аппарат будет потреблять. Правда, те, кто ценит мобильность, но опасается делиться энергией своего ноутбука с потенциально прожорливой USB-микроволновкой, могут питать её при помощи ионно-литиевых аккумуляторов.

В Heinz уверены, что спрос на подобное устройство окажется неслабым. Ведь согласно проведённому этой компанией опросу, 69% офисных работников порой настолько бывают заняты сидением за компьютером, что не находят времени на то, чтобы пойти куда-нибудь перекусить.

Разумеется, стоящая рядом с компьютером микроволновочка может оказаться для них просто находкой. Возможно, их даже не отпугнёт её немаленькая стоимость, которую на данный момент оценивают примерно в сотню английских фунтов.

Впрочем, до стадии производства Beanzawave может и не дойти: как говорят в Heinz, это зависит от реакции общественности на выпущенный прототип.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost