Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Портативный ультразвук заткнет соседского пса

Устройства | Новости | 26.05.2009 14:51

Разработчики пришли на помощь людям, которые устали от громкого лая соседских собак. Гаджет Indoor Barking Dog Deterrent, как сообщает Geek Alerts, умеет заткнуть расшумевшегося пса без ущерба для его здоровья.

Устройство с радиусом действия 7,62 м (25 футов) запатентовано знаменитым экспертом по поведению собак Цезарем Милланом (Cesar Millan). Гаджет, который не займет много места в квартире, усмиряет псов с помощью ультразвука. Звук этот, как не трудно догадаться, человек вообще не слышит. А вот собака - слышит, и под воздействием ультразвука начинает воспринимать свой собственный лай как крайне неприятный звук.

Антисобачье удовольствие обойдется противникам лая в 50 долларов. С помощью устройства можно воспитывать псов и по другим критериям: например, отучать валяться на мебели, копаться в мусоре или гадить в подъезде.

Отмечается, что устройство не наносит вреда ни животным, ни людям. Отметим, что этот гаджет не является таким уж инновационным: "противолайные" ошейники давно используются некоторыми хозяевами, устающими от громкости братьев своих меньших. На соседскую собаку, однако, ошейник не нацепишь, поэтому Indoor Barking Dog Deterrent может спасти вас от веселящихся за стенкой песиков.

А разработчикам, похоже, стоит задуматься над созданием аналогичных гаджетов, заглушающих непосредственно самих соседей, а также подъездных бабушек-активисток, совковых продавщиц, нервных воспитательниц в детских садах под окном и палатки с шаурмой, воспроизводящие песню про "черные глаза" на всю округу.

"Вебпланета", в свою очередь, напоминает хозяевам, что отучить животных от вредных привычек можно не только ультразвуком, но и переключив их внимание на другие занятия: например, на общение с себе подобными в социальных сетях для песиков.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost