Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Волшебное слово спасет девочек от взломов

Устройства | Новости | 30.04.2009 17:12

Потребность представительниц прекрасного пола всех возрастов фиксировать свои мысли и эмоции в письменном виде привела к тому, что в век повсеместной интернетизации едва ли не каждая девушка ведет свой персональный блог в Сети. Некоторые из них, однако, действуют по старинке и предпочитают записывать мысли в старые добрые бумажные дневники, которые можно носить с собой.

И блоги, и оффлайновые дневники обладают одной общей уязвимостью - информация, зафиксированная в них, может попасться на глаза тем, для кого она не предназначена. И если в Интернете можно настраивать уровни доступа к записям и придумывать сложные пароли (которые, конечно же, не являются гарантией безопасности), то защита обычных блокнотов-дневников до недавнего времени, как правило, ограничивалась разве что хлипкими замочками.

Но эра банальных замков прошла: компания Girl Tech создала дневники, работающие с помощью технологии распознавания голоса - Password Journal. Для того, чтобы открыть дневник его хозяйка должна произнести пароль. Защита на этом не заканчивается: специальная "магическая" ручка (Magic Pen), которой делаются записи в дневнике, тоже активизируется только после того, как хозяйка её об этом попросит.

Наконец, даже если кому-то удастся взломать Girl Tech Password Journal (или, например, если обладательница забудет его где-то в открытом виде), существует ещё один уровень защиты: записи становятся видны только тогда, когда, опять- таки, произносится некое "волшебное" слово. Кроме того, дневник умеет понимать голосовые команды "свет", "дата" и "время" - последние две используются для структуризации записей.

Стоит такое удовольствие всего 23 доллара, если покупать дневник в американских супермаркетах, 29 долларов - если сделать заказ на Amazon.com. Отметим также и то, что при покупке можно выбрать Password Journal нужной расцветки, например, розовой. Этот цвет по праву можно назвать не только "девочковой" классикой, но ещё и новым трендом грядущих сезонов.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost