Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Android пролезет на стационарный телефон и планшет

Устройства | Новости | 07.04.2009 18:37

Сфера применения мобильной операционной системы Google Android расширяется буквально с каждым днём: недавно стало известно, что T-Mobile планирует выпустить на этой базе планшетный компьютер и стационарный телефон, сообщает New York Times, ссылаясь на некие конфиденциальные документы.

Стационарный телефонный аппарат должен появиться в продаже в начале следующего года. Он будет подключаться к док-станции и взаимодействовать с другим устройством, предназначенным для синхронизации данных во время подзарядки. Планшет выйдет на рынок чуть позже.

В T-Mobile отказались вдаваться в какие-либо детали о своих будущих устройствах, однако признали, что планы по созданию нескольких аппаратов на базе Android действительно вынашиваются.

Напомним, что именно T-Mobile стала первой компанией, которая выпустила мобильный телефон, работающий под управлением Android. Первой — и пока единственной. Однако в последнее время всё больше производителей, в том числе и весьма маститых, выражают желание взять эту открытую ОС на вооружение. ASUSTeK даже собирается адаптировать её для своих нетбуков, да и в Hewlett-Packard такую возможность тоже изучают.

Расширение сотрудничества Google и T-Mobile вокруг Android, в свою очередь, объясняет пассивность "Гугла" в вопросе запрета на использование смартфона G1 как модема. Напомним, T-Mobile считает это нарушением условий партнёрского соглашения, а гугловцы, согласившись с партнерами, удалили из онлайн-магазина Android Market все приложения, позволяющие задействовать модемный функционал устройств.

Правда, уже через несколько дней в Google пошли на попятный и разрешили использовать Android-смартфоны в качестве модемов всем, кто не является пользователем сети T-Mobile.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost