Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Футболка-плеер превратит жизнь в кино с саундтреком

Устройства | Новости | 28.11.2008 15:52

Разработчики ThinkGeek Labs придумали, как превратить жизнь людей в шедевр кинематографа. Уже сегодня покупатели интернет-магазина ThinkGeek смогут приобрести "футболку с саундтреком" (Personal Soundtrack Shirt), так как именно музыка за кадром отличает кинополотна от реальной жизни.

Музыкальное сопровождение повседневных дел и нестандартных ситуаций обеспечивает динамик, встроенный в переднюю часть футболки в районе груди. С помощью пульта дистанционного управления (небольшого и помещающегося в карман джинсов) обладатель футболки может настроить мелодию по вкусу (10 вариантов) или звуковой эффект (10 вариантов) из предложенных по умолчанию. Кроме того, при желании можно закачать в футболку любимые мелодии или подсоединить её к MP3-плееру.

"Чистите ли вы зубы, выгуливаете собаку или общаетесь с симпатичной девчонкой в классе химии, для усиления эффекта от происходящего вам просто необходима фоновая музыка, - считают в ThinkGeek. - Реальной жизни необходима доля драматизма, который создается саунтреком".

Personal Soundtrack Shirt обойдется покупателям в 39,9 долларов, и разнообразием цветовых решений порадовать вряд ли сможет: в настоящий момент никаких расцветок, кроме черной (с белым узором вокруг динамика), не анонсируется. С другой стороны, этот недостаток компенсируется самой концепцией футболки: если одежда исполняет музыку, то какая разница, какого она цвета (тем более что черный цвет всем к лицу).

Для работы динамика необходимо заряжать его от батарей 4 AA. Кроме того, нельзя забывать о том, что перед стиркой динамик нужно снимать, отключать пульт и стирать вещь в "бережном" режиме.

Как-то раз ThinkGeek уже анонсировал такую футболку - правда, в "день дураков", 1 апреля. Создатели отмечают, что пошли на поводу у сотен читателей, заваливавших администрацию письмами с просьбой "все-таки создать эту чертову футболку".

Стоит отметить, что этот интернет-магазин славится своими первоапрельскими шутками. Например, 1 апреля этого года шутники из ThinkGeek "анонсировали" USB Pregnancy Test - тест на беременность нового поколения, поддерживающий интеграцию с компьютером с помощью USB. Многие восприняли шутку всерьез, даже не задумавшись над тем, что бежать из туалета с использованной полоской, чтобы подключить её к компьютеру как минимум не очень удобно.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost