Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Юзеры требуют отключить орфографию в iPhone

Устройства | Новости | 19.09.2008 12:34

Обладатели iPhone протестуют против функции проверки правописания, сообщает The Register. Недовольство не-англоговорящих владельцев смартфонов связано с тем, что система исправляет ошибки в соответствии с правилами написания слов в английском языке, отключить ее невозможно, и это доставляет трудности носителям других языков.

Представители швейцарской компании Fruehjahr, занимающейся веб-дизайном, открыли сайт iPhone Autocorrection petition, на котором опубликовали открытое письмо главе Apple Стиву Джобсу.

"Мы хотим иметь возможность отключать функцию автокоррекции, - пишут возмущенные пользователи. - Пожалуйста, скажите своим разработчикам, чтобы они предоставили нам её. Тем более что это дело двадцати секунд".

Недовольство владельцев iPhone вызвано тем, что функция автокоррекции затрудняет написание SMS и писем на отличных от английского языках, так как принимает слова за неправильно написанные английские. Под открытым письмом уже подписались тысячи пользователей, все они пишут примерно следующее: "я не люблю, когда что-то, не являющееся человеком, меня поправляет", "автокоррекция мешает набирать текст", "это единственная вещь, которая раздражает меня в моем девайсе". Некоторые, кстати, отмечают, что неплохо было бы добавить в смартфон функцию самостоятельного обновления словаря.

Подписи к письму будут собираться до 30 сентября. После этого петицию отправят в компанию Apple. Заметим, что некоторые энтузиасты все же научились отключать опцию автоисправления.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost