Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

iPod назвали причиной прыщей

Устройства | Новости | 28.04.2008 17:28

Плееры iPod, смартфоны и прочие мобильные телефоны противопоказаны склонным к аллергии людям, сообщает The Inquirer. К этому удручающему выводу пришел Тодд Резенгарт (Todd Resengart), доктор кардиоторакальной хирургии из университета Stony Brook, что в Нью-Йорке.

Тот факт, что беспроводные технологии и мобильные телефоны вызывают приборозависимость и удваивают риск заработать целый ворох болезней, включая рак мозга, известен давно. Но влияние электромагнитных волн на внутренности черепной коробки человека - это только половина беды, считает Тодд Резенгарт. Оказывается, электромагнитные волны негативно действуют на людей с повышенной чувствительностью кожи и способны вызывать неприятные симптомы аллергии: сыпь, повышенную утомляемость, головную боль и прочие "радости".

А уж если у человека есть предрасположенность к аллергии, то дела совсем плохи. В этом случае плееры, мобильники и прочие милые сердцу гаджеты выступают в роли катализатора, повышая чувствительность пользователя к тому или иному аллергену. Ну и, наконец, никель и некоторые другие металлы, используемые для изготовления мобильников и плееров, являются, по мнению ученого, одной из основных причин возникновения кожных заболеваний вроде дерматита.

Так что если у вас слезятся глаза, чешутся руки и лицо периодически покрывается несимпатичной сыпью – знайте, что проблема в гаджетах, которыми вы себя обвешали.

Впрочем, это ещё не самое страшное. Стоит помнить и о том, что, по утверждению одного молодого американского кардиолога, плееры iPod способны вызывать сбои в электронных кардиостимуляторах, а такая неприятность вполне может закончиться летальным исходом. Что уж говорить о том, что романтическая прогулка с плеером под дождем или разговор по мобильнику может закончиться очень печально. Известны случаи, когда молнии убивали владельцев iPod'ов, а мобильники взрывались вместе с владельцами.

разделы: Новости | Устройства
теги: Apple

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost