Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Nokia выпустит телефон-трансформер

Устройства | Новости | 28.02.2008 19:30

Разработчики Nokia объединились с сотрудниками Кембриджского университета для создания нового необычного многофункционального устройства под названием Morph. О том, что концепция гаджета уже появилась и была представлена на суд почтенной публики в рамках выставки "Design and the Elastic Mind", проходящей в Нью-Йорке, сообщается в пресс-релизе финской компании.

Созданный с применением передовых технологий Morph будет представлять собой гаджет-трансформер, в конструкции которого будут использоваться прозрачные детали и гибкие поверхности. Поэтому аппарат будет способен сгибаться и растягиваться по желанию вдаледьца, например, принимая форму браслета на запястье. Можно придать устройству и очертания обычного мобильного телефона с буквенно-цифровой клавиатурой, либо – плеера с сенсорной панелью.

Один из разработчиков компании Nokia Боб Ланнуччи заявил: "Мы пытаемся пересмотреть взгляды на форму и функциональность мобильных девайсов, и концепция Morph иллюстрирует возможные перспективы". Доктор Тапани Райнен (Tapani Ryhanen) из лаборатории Кембриджа ему вторит, отмечая, что демонстрируемое в концепции Morph сочетание искусства и науки поможет продемонстрировать огромный потенциал нанотехнологий широкой аудитории.

Однако в ближайшее время игрушка-трансформер остается только концепцией, и пока неизвестно, выйдет ли она в свет в материальном воплощении, которое можно будет пощупать, приобрести и использовать. Впрочем, даже если это произойдет, никто не может гарантировать, что гаджет будет пользоваться популярностью, так как далеко не все экспериментальные творения Nokia находят своих покупателей. Например, N-Gage, гибрид мобильника и игровой консоли, выпущенный финской компанией осенью 2006 года, оказался провальным проектом.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost