Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Google покажут по телевизору

Устройства | Новости | 11.01.2008 10:58

Компания Panasonic весной этого года выпустит плазменные телевизоры, в разработке которых принимала участие поисковая система Google. Обладатели этих устройств смогут просматривать видеоклипы на YouTube и фотографии на Google Picasa, сообщает Reuters.

Представители Panasonic отмечают, что соглашение с Google делает компанию двигателем развития Интернета, который теперь служит, в том числе, для передачи телевидения высокой четкости.

Сразу же после известия о соглашении с Google, акции Panasonic начали расти в цене. Впрочем, к концу финансового дня они опять несколько подешевели и в итоге рост оказался на 0,7% ниже, чем предсказывали аналитики.

У Panasonic далеко идущие планы по продвижению своих плазменных панелей. В прошлом году эта компания, хоть уже и является крупнейшим производителем плазменных панелей, объявила о строительстве еще одного завода. При этом, специалисты Panasonic уверены, что делать плазменными стоит лишь телевизоры с диагональю 37 дюймов и более. Для устройств с меньшей диагональю Panasonic применяет LCD-панели, причем не собственные, а производства других фирм.

Что касается "гуглотелевизора", то идея сама по себе не является революционной. Ведущий блога Google Blogoscoped напоминает, что подобный проект уже был – это MSN TV. Правда, там видео принималось по телефонным линиям и затея не увенчалась успехом. Возможность просматривать клипы с YouTube есть и на приставке Nintendo Wii, там требуется обычное широкополосное подключение. Ведущий блога уверен, что Google есть смысл сделать ставку на какой-то новый канал доставки контента к пользователю.

разделы: Новости | Устройства
теги: Google

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost