Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Взломанный iPod Touch тоже зазвонит

Устройства | Новости | 13.12.2007 19:42

Недавно в неофициальном блоге Apple появилась информация о том, что владельцы плеера iPod Touch смогли выйти на связь по SIP-протоколу. Позавчера там появилась информация, подтверждающая эти факты. Помимо набора скриншотов всего этого процесса, предлагаем перевод последнего сообщения Эрики Садун:

Известный хакер iPhone eok сообщает мне, что он и Сэмюэль (судя по всему разработчик SvSip) получили SIP регистрацию. Они взяли несколько мобильных терминалов, но реальная работа делалась через ssh. Сэмюэль работал над интеграцией аудио входа/выхода с pjSIP. Если у вас есть навыки кодирования iPhone или iPod touch, и вы хотите поучаствовать в проекте, присоединяйтесь к #touchmods на irc.undernet.org. Кажется, большая часть работы будет проходить по европейскому времени.
И может ли кто-то бесплатно предоставить iPod'ы разработчикам? eok рекомендует первый отдать Сэмюэлю. Он пишет, что Сэмюэль был движущей силой компиляционного процесса.

Итого, в настоящий момент проект находится на стадии раннего тестирования в версии, реализующей простой обмен пакетами с SIP-сервером. Голосовые пакеты пока не поддерживаются, но необходимая функциональность в iPod touch присутствует и уже тестируется. Предполагается, что для культового плеера удастся переписать программу SvSIP, изначально реализующую VoIP на приставках Nintendo DS.

Сейчас главной проблемой для энтузиастов является отсутствие у iPod Тouch микрофона, но и эту проблему собираются решить, умудрившись собрать микрофонный модуль, который будет подключаться через док-коннектор.

Таким образом в России, где официально реализуется только iPod Touch, а iPhone (официально) не продается и не обслуживается операторами, у фанатов тачскрин-игрушек от Apple может появится новый вариант "яблофона".

разделы: Новости | Устройства
теги: Apple

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost