Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Лебедев продвигает Optimus без х...ни

Устройства | Новости | 16.03.2007 20:48

На выставке CeBIT 2007, проходящей сейчас в Ганновере, известный российский дизайнер объявил новое название своей клавиатуры и рассказал о том, как он собирается ее продвигать.

Сама клавиатура, ранее известная как Optimus (официальное название Optimus 103), получила имя Optimus Maximus, цену около 1500 долларов и срок начала продаж, который назначен на декабрь этого года.

Cтенд студии Артемия Лебедева невелик. На нем размещена тумба с предметами, дизайн которых был разработан САЛ, и Артемий Лебедев с ассистентами, на фоне изображения клавиатуры Optimus Maximus, поставленной на попа.

В личной беседе с корреспондентом "Вебпланеты" Артемий Лебедев отметил высокую степень заинтересованности аудитории выставки в клавиатуре, о которой все уже почти два года говорят, хотя никто ее еще не видел.

Помимо иллюстрации клавиатуры на тумбостенде размещены ридибундусы, тетриусы и мыши "Мусы", которые студии пришлось выкупать у своих реселлеров, так как их уже не осталось на собственных складах.

Продвигать клавиатуры Артемий Лебедев собирается руководствуясь своими принципами, которых у него два. Первый из них это "анти-" (по причине следования ему он не стал выставляться на российском стенде), а второй - "без х...и".

На вопрос корреспондента о том, почему продукция Артемия Лебедева, являющегося пользователем компьютера фирмы Apple, получает программы для работы с устройствами, производимыми его студией, позже, чем пользователи компьютеров с операционной системой Windows, Артемий Лебедев отметил нерациональность первоочередной заботы о пользователях компьютеров Mac, так как "дедушка ослеп, а не о..ел".

Концепция клавиатуры Optimus была представлена в июле 2005-го года - предполагалось, что в каждой клавише будет заключен OLED-дисплей, который сможет менять изображение на клавише зависимости от используемого приложения. Однако сроки поступления полноразмерной клавиатуры в продажу стали известны лишь сейчас, а в 2006 году студия утешала гиков выпусками разных версий минималистичной клавиатуры Optimus Mini 3. Кроме того, вслед за Optimus Maximus Лебедев планирует выпустить "Управлятор".

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost