Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Apple не сможет выпустить iPhone

Устройства | Новости | 18.12.2006 22:42

Компания Linksys выпустила серию VoIP-телефонов под маркой iPhone. Скорее всего, это событие поставит крест на слухах о возможности выпуска сотового телефона компанией Apple, под таким же брэндом, сообщает Telecompaper.com.

"Мама" Linksys, корпорация Cisco, получила права на торговую марку iPhone еще до i-эпидемии, начавшейся после выпуска плейеров Apple с названием iPod. В последнее время по рынку достаточно активно циркулируют слухи о том, что "яблочная" компания планирует выпустить свой сотовый телефон, который поклонники марки уже успели окрестить iPhone, однако, похоже, что как минимум с названием у слухачей вышла промашка.

На данный момент в серии iPhone выпущено 7 моделей VoIP-телефонов: для Skype и наземных линий, беспроводной телефон для Skype и другие модели для IP-телефонии одна из которых оснащена веб-браузером. Все телефоны уже доступны для покупки в США по цене от 80 до 370 долларов.

Впрочем, то что обычных сотовых трубок в ассортименте у Linksys так и не появилось, дает фанатам Apple определенные надежды на сохранение преемственности в названии продукции фирмы (если, конечно, компания действительно собирается выпускать сотовые телефоны): один опыт разделения торговой марки на двух разных рынках у Apple уже был, хотя его и сложно назвать удачным.

Почти сразу после начала своей деятельности Apple пришлось договариваться со звукозаписывающей компанией Apple Corps., принадлежащей музыкантам группы Beatles и их наследникам, c которой была достигнута договоренность о разделе сфер влияния - за Apple Corps. осталось музыкальное поле деятельности, а за Apple - компьютерное. Однако в 1991 году понадобилось заключить новое соглашение - Apple Corps. сочла, что мультимедийные возможности "Макинтошей" вторгаются на ее музыкальную нишу, но этот конфликт был улажен. Последнее столкновение Apple с Apple Corps. кончилось весной этого года - в мае Apple Corps. проиграла иск, по которому пыталась добиться от Apple перестать использовать марку Apple в iPod'ах и магазине iTunes Music Store. Если история с брендом iPhone, принадлежащим Cisco, пойдет по тому же сценарию, то может быть ну его к черту, такое счастье?

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost