Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Apple начала продавать игры через Интернет

Устройства | Новости | 13.09.2006 18:50

Компания Стива Джобса представила сразу несколько новинок – новые модели iPod shuffle, Nano и «обычного» iPod. Кроме того, Apple выпустила новую программу iTunes, и объявила о производстве устройства iTV и начала продавать фильмы через свой онлайн-магазин.

iPod Nano стал еще тоньше, при этом обеспечивает до 24 часов работы от аккумуляторов. Также он обзавелся элементом управления Click Wheel, применяемым и на других моделях плееров. Самым существенным изменениям подвергся iPod shuffle – плеер стал в два раза меньше. Стильный «кубик» теперь имеет клипсу для крепления к одежде и является самым маленьким MP3-плеером в мире.

В начале следующего года Apple планирует представить новое устройство iTV, позволяющее транслировать видеозаписи, скачанные из Интернета, на экран телевизора. Подключаться к сети iTV будет через встроенные интерфейсы Wi-Fi или Ethernet.

Компания осталась верна своей тактике "большого сюрприза", не ограничившись только этими изменениями: многочисленные слухи наконец-то подтвердились – в онлайн-магазине iTunes стали продаваться фильмы. Их пока всего 75, и только от студии Disney, но каждую неделю будут появляться новые. Стоимость фильма составит $14,99 во время первой недели продаж и $9,99 в последующем. Кроме фильмов, в iTunes появились игры для iPod – по 4,99$ за штуку.

Для того чтобы воспользоваться новыми возможностями iTunes, надо обновить до седьмой версии и одноименную программу. Помимо поддержки новой продукции онлайн-магазина, в нее встроена технология Cover Flow, позволяющая удобнее сортировать ваш вашу музыку, и менеджер закачек, с помощью которого можно задать очередность скачивания того или иного контента. Как отмечают пользователи, обновление программы происходит крайне медленно. Вероятно, из-за большого количества желающих это сделать, серверы Apple не справляются с нагрузкой.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost