Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Геймер расплатился с долгами, обокрав виртуальный банк

Игры | Новости | 06.07.2009 11:39

Участник популярной многопользовательской игры EVE Online ограбил виртуальный банк, чтобы отдать долги в реальной жизни. Как сообщает The Register, игрок, пользующийся доверием других пользователей игры, обманом выманил у них крупную сумму виртуальных денег, эквивалентную нескольким тысячам долларов, и затем обменял их на деньги реальные.

27-летний житель Австралии по имени Ричард, известный в EVE Online под ником Ricdic, был директором виртуальной финансовой организации Ebank. Это позволило ему, имея доступ к активам организации, украсть со счетов 200 миллиардов кредитов других пользователей.

Украв кредиты, мужчина продал их другим игрокам за вполне реальные деньги, обогатившись таким образом на 5 тысяч долларов США. По словам Ричарда, деньги ему понадобились для того, чтобы срочно выплатить некий долг, а заодно - найти деньги для лечения своего сына.

Единственное, что смогли предпринять в отношении виртуального мошенника администраторы игры - это заблокировать его аккаунт. Тем более, что другие пользователи Ричарда по понятным причинам невзлюбили, и едва ли он смог бы играть дальше как и прежде. Примечательно, что австралиец, обманувший своих коллег по игре, хотя и заявил, что не гордится своим поступком, считает, что попади он ещё раз в схожую ситуацию - поступил бы ровно точно так же.

В игру виртуальный мошенник возвращаться не планирует - он решил, наконец, заняться решением проблем своей семьи в реальной жизни. Похоже, именно с такими умельцами ведут борьбу китайские власти, законодательно отделяя виртуальную валюту от реальной. В Китае, кстати, успевают заботиться и о здоровье геймеров, введя лимит на время, которое каждый из игроков имеет право проводить в многопользовательских играх.

разделы: Новости | Игры

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost