Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Защитники животных отомстят за тюленей в World of Warcraft

Игры | Новости | 10.04.2009 15:14

Молодёжное крыло организации PETA, борющейся за этичное обращение с животными, решило оригинальным способом привлечь внимание общественности к проблеме истребления канадских тюленей. Те, у кого нет возможности защитить несчастных ластоногих в реальной жизни, могут сделать это в виртуале, в онлайн-игре World of Warcraft.

В блоге PETА организаторы акции рассказали душераздирающую историю о проблемах виртуальных тюленей, страдающих от дубинок убийц из Орды, чьё руководство отказывается положить конец этому бесчинству из-за материальной выгодой от продажи шкурок. В этой связи активисты Альянса из Восточных Королевств и Калимдора собираются вместе, чтобы с помощью своих мечей намекнуть негодяям на то, что они поступают нехорошо.

Безусловно, во всей этой истории проглядываются параллели с реальной жизнью. Здесь можно обнаружить и аналог канадского правительства, давшего очередное добро на истребление тюленей — на этот раз в количестве 338 200 единиц, и аналог самой организации PETA и всех людей доброй воли.

Однако не все пока готовы применить насилие к настоящим виновникам тюленьего геноцида, да к тому же не каждый имеет более-менее чёткое представление о том, где же кучкуются настоящие тюлени, которых нужно защищать от настоящих охотников. Зато немалому количеству людей очень много говорят такие слова, как World of Warcraft, мир WhisperWind и Northrend, где расположена зона Howling Fjord. Именно там, на юговосточном побережье Заброшенного Фьорда, обозначенном координатами (79, 73), в субботу 11 апреля состоится битва с убийцами тюленей. Допускаются только участники 70-го уровня и выше.

Правда, надо заметить, что организаторы акции немного сжульничали. Действие будет разворачиваться на так называемом PvE-сервере, где игроки сражаются с компьютерными персонажами. Это означает, что те геймеры, которые в World of Warcraft находятся на стороне Орды, не смогут ничем помочь группе компьютерных убийц тюленей, разве что "хорошие парни" соблаговолят включить специальную опцию. К тому же, убийц тюленей всего четверо.

Ироничность ситуации также в том, что свою "экспу" игроки PvE-серверов нередко набирают, сражаясь с всевозможными животными. К 70-му уровню руки геймера обычно уже по локоть в виртуальной крови виртуальных зверюшек. В этом тоже можно попытаться узреть какую-то символичность, хотя в PETA вряд ли подумали о такой возможности.

Прежде чем очертя голову помчаться к Заброшенному Фьорду, не забудьте хоть чем-нибудь помочь настоящим тюленям. Например, напишите письмо в организационный комитет Олимпийских игр, которые состоятся в Ванкувере в следующем году, с просьбой повлиять на канадское правительство, которое своими действиями дискредитирует спортивные состязания. Для этого на сайте PETA предусмотрена специальная форма и стандартный текст обращения, который при желании можно изменить.

разделы: Новости | Игры

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost