Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Победитель конкурса IT-шников получит Ford Focus

Игры | Новости | 06.09.2007 12:50

Российское отделение Microsoft объявило о начале конкурса ITquiz.ru на звание самого знающего и рекомендуемого IT-специалиста.

На сайте участникам предлагается ответить на вопросы и получить ценные призы в зависимости от набранных баллов и количества рекомендаций от коллег. В конкурсе могут принять участие все граждане РФ, достигшие 18 лет.

Конкурс состоит из двух тестов, первый – несложный, почти шуточный. По итогам прохождения теста пользователь получает именной сертификат. Второй тест – испытание на профессионализм. Участнику задается 10 сложных технических вопросов с несколькими вариантами ответов. Время прохождения теста не ограничено. В зависимости от количества правильных ответов определяется результат, соответствующий одной из четырех категорий, в каждой из которых имеется несколько вариантов призов.

Будут также проведены соревнования «Приз зрительских симпатий» и «Самый рекомендуемый IT-специалист». IT-специалист, наиболее рекомендуемый другими участниками конкурса, станет победителем в главной номинации и получит автомобиль Ford Focus ST со встроенным компьютером под управлением операционной системы Microsoft и эксклюзивной аэрографией.

За первое место в рейтинге «Приз зрительских симпатий» дадут ноутбук, за второе место – приставку XBOX 360, третье и четвертое места – коммуникаторы на базе Windows Mobile, с пятого по десятое места – веб-камеру.

Какой приз получит IT-специалист, который взломает сайт и накрутит счетчик? Представители Microsoft сообщили "Вебпланете", что никакого: "На сайте есть мощная система логов, которая будет анализироваться перед объявлением победителей".

Мы также предположили, что победителей вполне могут пригласить на работу в Microsoft - поскольку конкурс очень даже похож на "хедхантинг". Однако представители компании опровегают это предположение.

Интересной особенностью сайта является и то, что дизайн выполнен студией Артемия Лебедева, в прошлом - большого фаната компании Apple. Конспирологи уже высказывают самые страшные предположения: неужели Тема перешел на MS Windows?!

разделы: Новости | Игры

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost