Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Мэр Нью-Йорка выступил против игры Grand Theft Auto IV

Игры | Новости | 02.04.2007 17:25

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг (Michael Bloomberg) выразил серьёзное недовольство вышедшим недавно рекламным роликом новой части Grand Theft Auto IV, сообщает The Inquirer. Релиз самой игры от компании Rockstar Games намечается на 16 октября этого года.

Город Liberty City, в котором развернётся действие игры, очень похож на Нью-Йорк. В ролике можно увидеть не только магазины и рекламу реального города, но и такие достопримечательности Нью-Йорка как Статуя Свободы, Бруклинский мост и Эмпайр-Стейт-Билдинг.

Это очень насторожило власти города, которые уделяют немало внимания безопасности и не желают портить имидж мегаполиса. «Переносить события GTA в самый безопасный крупный город Америки – все равно что превращать Диснейленд в площадку для Halo» – заявил председатель комитета по общественной безопасности Нью-Йорка Питер Валлоун (Peter Vallone).

Каких-либо угроз, подобных январским нападкам на GTA антиигровых активистов, не последовало, однако на критику политические лидеры Нью-Йорка не скупились. «Мэр не поддерживает выпуска игр, в которых очки начисляются за нанесение травм и убийство полицейских офицеров» – заявил пресс-атташе Блумберга.

«Отвратительно, когда в играх вот так восхваляют насилие, абсолютно не задумываясь, к чему это может привести», - говорит один из руководителей полиции Нью-Йорка. И его словам есть подтверждения: это, например, убийство за кражу виртуального меча в Китае, случай, когда американский игроман зарубил коллегу по работе уже мечом реальным. А в Германии молодой человек и вовсе решил поиграть в «стрелялку» в школе, ранив одиннадцать человек, о чём писала «Вебпланета».

разделы: Новости | Игры

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost